TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Другая музыка Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Тибет » )
чёйта?
наоборот - прикольно! начинай уже вспоминать программу начальных классов

деньгу школа просит?

ну прикольно - то да
отчасти жалею, что мне не 27-30 сейчас )) как раз самое время повторять школьную программу
но и так хорошо ))) буду поддерживать мозг в тонусе на старости лет

деньгу школа пока не просит.
поборов вроде особо нет.
школа достаточно новая. ещё не разваливается )
плюс много чего в ней арендуют на всякие кружки/секции сторонние организации.
думаю, за счёт аренды закрывают некоторые вопросы финансирования.

но, скоро узнаем точно, что там и как ))
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Го
Цитата ( sk_xp » )
спасиб за теплые слова
но ментор из меня как из известной субстанции пуля ))
- -
малявка растёт.. осенью в школу.. чё-то я очкую )))
* ну и немного оффтопа.
уже прощёлкали организационное собрание школы, в которую пробуем попасть.
но забурились потом с мелкой к замдира по учебной работе начальных классов.
женщина, скажу я вам, крайне приятная... аж вот прям очень.
и внешне, и голос, и речь ... короч, я поплыл. и малявка моя тоже расслабилась и чувствовала себя с ней почти как дома ). короче, всё норм
но вот что там с учителями - не ясно ничего... в прошлом году набрано в этой школе 12 первых классов... в этом году уже по предварительным оценкам не менее 8 будет...
с преподавателями засада... но будем надеяться на лучшее.
во время беседы, кстати, интересный момент озвучен был. все классы будут "интеграционными". под этим понимается, что классы не более 20 человек по численности, но в каждом по 5-6 детей с особенностями развития.
при этом, кроме основного преподавателя, в классе будет присутствовать постоянно ещё один, который будет заниматься с особенными детками.
часть предметов они будут вместе изучать, часть - разводиться по разным классам.
в плюсы отнесли то, что фактически всё основное будет даваться классу с обычными детьми в количестве 14-15 человек, в то время как в остальных школах в классах может быть по 25-30 человек.
в общем, не знаю, что будет из всей это затеи. смущает немного всё это.
и пугает такое количество детей с особенностями в подрастающем поколении
как-то раньше не сильно над этим задумывался.
правда, и в саду воспитатели жалуются сильно, что дети неуправляемые, нарушения речи, психики и тд... жуть, короче.

но у нас прям под домом школу строить начали. к 2022 обещают сдать и по планам туда гимназию хорошую переселяют, что нас весьма радует. останется только прорваться в неё

---
"Трудно быть богом" - название знакомое, но, увы, не смотрел...
или не помню, что смотрел но и вопросы у вас сложные
у меня словарный запас уже хромает, равно как и аналитические способности )))


Совсем немного времени пройдет и эти треволнения будут вспоминаться как очень приятныезолотое время у вас впереди
//
Дочь сдавала вступительные экзамены в гимназию в 4 тура/этапа... тоже волновались)
Один из немногих минусов у нас был... Это вечная проблема с преподавателями иностранных языков.. Их или не было какое-то время, либо очень слабые и часто менялись, поэтому.. Репетиторы. Вынужденно....

Наша гимназия выгодно отличалась от других тем, что половина учителей-мужчины, во главе с директором и одним из завучей)
//
ПрорветесьВсе будет хорошо.
По поводу особенных детей.. Даже не знаю, что сказать... Может быть это и хорошо.... Такое совместное обучение для всех... Потом ра сскажете)
Последний раз редактировалось Харри Холе; 11.03.2020 в 13:12..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Зараза
такая
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Здеся
Сообщений: 10,073
Благодарности:
отдано: 28
получено: 31/16
Цитата ( Харри Холе » )

Наша гимназия выгодно отличалась от других тем, что половина учителей-мужчины, во главе с директором и одним из завучей)

У меня скорее негативное впечатление сложилось о мужчинах учителях) А уж о директоре и подавно. Был у нас период, когда был мужчина директор. Очень симпатичный. Ходил по коридорам и улыбался. Потом был педофильный скандал)


Цитата ( Харри Холе » )

По поводу особенных детей.. Даже не знаю, что сказать... Может быть это и хорошо.... Такое совместное обучение для всех... Потом ра сскажете)

Мне кажется, стоило бы повзращивать толерантность сперва, чтоб хотя бы пальцем не тыкали)
__________________

Мирамистин вам в помощь!
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
7
Цитата ( Зараза » )
У меня скорее негативное впечатление сложилось о мужчинах учителях) А уж о директоре и подавно. Был у нас период, когда был мужчина директор. Очень симпатичный. Ходил по коридорам и улыбался. Потом был педофильный скандал)



Мне кажется, стоило бы повзращивать толерантность сперва, чтоб хотя бы пальцем не тыкали)

Нам повезло, только самые благоприятные впечатления. У нашего директора и жена в этой же гимназии работала и дочь. И классный руководитетель у нас был мужчина. Жена тоже в гиназии работала)) Вообще семей учителей, работающих вместе у нас было 5 или 6)
//
Может быть... А может быть и правильно... Отсутствие разделения. И, наверное, скорее не толерантность прививать, а учить доброте, деликатности и чуткости.
Если мама с папой не научили, может быть в школе научат... Есть надежда))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Харри Холе » )
7

Нам повезло, только самые благоприятные впечатления. У нашего директора и жена в этой же гимназии работала и дочь. И классный руководитетель у нас был мужчина. Жена тоже в гиназии работала)) Вообще семей учителей, работающих вместе у нас было 5 или 6)
//
Может быть... А может быть и правильно... Отсутствие разделения. И, наверное, скорее не толерантность прививать, а учить доброте, деликатности и чуткости.
Если мама с папой не научили, может быть в школе научат... Есть надежда))

глядя на некоторых соседей и родителей - невольно думаешь, что человечество обречено...
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
глядя на некоторых соседей и родителей - невольно думаешь, что человечество обречено...

Да.... И по пути к парковке подхватываешь мешок с мусором, который сосед "забыл" на лестничной плошадке((((, проговаривая про себя помимо матерных мантр, спасительные"все будет хорошо, прорвемся, если не я, то кто же"
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Харри Холе » )
..Наша гимназия выгодно отличалась от других тем, что половина учителей-мужчины, во главе с директором и одним из завучей) ...

__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( l e x » )

Вспомнился старый анекдот про Вовочку, его батю, учительницу и проблему гирлянды
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( stasiboro » )
Вспомнился старый анекдот про Вовочку, его батю, учительницу и проблему гирлянды

Напомнишь?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( l e x » )
Напомнишь?

Вовочкин класс обсуждает, как им украсить кабинет к новому году. Молодая учительница спрашивает детей, какие у них есть предложения.
Встает Машенька и говорит:
— Я предлагаю в углу кабинета поставить небольшую искусственную елку и нарядить её.
— Отлично, Машенька, у кого ещё какие идеи?
— Я предлагаю вырезать из бумаги снежинки и наклеить их на окна, — предлагает Леночка.
— А еще можно вырезать гирлянды и натянуть их под потолком, — говорит отличник Димочка.
— Прекрасно, дети, — радуется учительница.
В этот момент встает Вовочка и говорит:
— А я предлагаю посередине за...бенить красной лентой.
Учительница бледнеет, краснеет, срывается на крик и вызывает родителей в школу.
На следующий день приходит папа, и учительница никак не может ему объяснить, что случилось — стесняется. Наконец, решается и говорит:
— Представляете, все дети как дети, кто снежинки предложил, кто ёлку, а ваш... а ваш... У меня просто слов нет... В общем, он предложил посередине за...бенить красной лентой!
Папа с недоумением пожимает плечами:
— Ну так а в чем проблема-то? Не нравится красной — так за..беньте синей.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru