TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : «игры кодами» на мазуте Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
«игры кодами» на мазуте

Эксперты оценили в $900 млн потери бюджета от «игры кодами» на мазуте

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/01/20...7947035ff029d2

Ничего не понял. Что значит " игра кодами" ? Код товара может быть правильным или неправильным. Поскольку тут речь идет о систематических масштабных отгрузках если код 2707 неправильный, то вещи надо называть своими именами.
Коррупция это, а не " игра кодами".
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Bobef
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В мазут вводят ароматический углеводород таким образом что доля ароматики становится более 50% и продукт к 2710 отнести уже нельзя. По сути полученный мазут можно использовать по назначению так же как м-100 но при вывозе ничего не платить по пошлине. Ловкость рук и никакого мошенничества))).
Bobef вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Bobef » )
В мазут вводят ароматический углеводород таким образом что доля ароматики становится более 50% и продукт к 2710 отнести уже нельзя. По сути полученный мазут можно использовать по назначению так же как м-100 но при вывозе ничего не платить по пошлине. Ловкость рук и никакого мошенничества))).

Спасибо что разъяснили .
То есть например берем мазут за 15000 руб/ тн ( около 250 долл. т. ) , добавляем в него например толуол за 60 000 руб/ тн ( около 1000долл. т. ) и продаем за бугор максимум по цене нефти около 350 долл. тн ( при этом я сомневаюсь, что можно продать по такой цене ).
Итого убыток более 300долл/ тн,
Только для того что бы не платить вывозную пошлину около 90 долл/тн. ?
Что мешает вывозить толуол, бензол, ксилолы по 1000 долл/ тн и платить около 30 долл/тн вывозной пошлины ( в три раза меньше чем за вывоз мазута ) ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Bobef
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Химию процесса я вам объяснить не смогу, скорее всего вносятся корнективы в процесс переработки нефти и жидкое топливо с содержанием ароматики >50% выходит с завода, оформлял нечто подобное. Были разъяснения ФТС о том что мазуты и бензины с ароматикой более 50 классифицировать под 2710, но ЦЭТ запросив пояснить разъяснения получила ответ - при полном соответствии наименования товара.
Bobef вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Bobef » )
Химию процесса я вам объяснить не смогу, скорее всего вносятся корнективы в процесс переработки нефти и жидкое топливо с содержанием ароматики >50% выходит с завода…...

Я тоже невежда в этой области, но знаю, что ароматику ( бензол, толуол, ксилолы ) получают путем переработки узких бензиновых фракций, которые получают вторичной перегонкой широкой бензиновой фракции. Поэтому думаю, что " коррективами в процесс переработки" нельзя получить тяжелый дистиллят с содержанием ароматики более 50 %. То есть без компаундирования не обойтись. Короче, загадка. А мне казалось, что я знал все способы как украсть при экспорте нефтепродуктов
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 13.01.2020 в 13:22..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
Цитата ( пенсионер » )
Спасибо что разъяснили .
То есть например берем мазут за 15000 руб/ тн ( около 250 долл. т. ) , добавляем в него например толуол за 60 000 руб/ тн ( около 1000долл. т. ) и продаем за бугор максимум по цене нефти около 350 долл. тн ( при этом я сомневаюсь, что можно продать по такой цене ).
Итого убыток более 300долл/ тн,
Только для того что бы не платить вывозную пошлину около 90 долл/тн. ?
Что мешает вывозить толуол, бензол, ксилолы по 1000 долл/ тн и платить около 30 долл/тн вывозной пошлины ( в три раза меньше чем за вывоз мазута ) ?

Зачем реально "бодяжить"? А если все процессы делать только на бумаге...
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
Шмель1977
Активист
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 21
получено: 40/32
Думаю так и делают
Шмель1977 вне форума   Ответить с цитированием
Bobef
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Шмель1977 » )
Думаю так и делают

Брали пробы, ароматических часте было 57-58%, так что не докопаешься.
Bobef вне форума   Ответить с цитированием
Шмель1977
Активист
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 21
получено: 40/32
Цитата ( Bobef » )
Брали пробы, ароматических часте было 57-58%, так что не докопаешься.

Вопрос откуда брали))
Шмель1977 вне форума   Ответить с цитированием
Bobef
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Шмель1977 » )
Вопрос откуда брали))

Из резервуара, я представитель грузоотправителя был. не ищите обмана там где его нет
Bobef вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru