TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ответственность за ДС/СС Опции темы
zLATz
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/13
Цитата ( muhamor » )
ОС не контролирует безопасность, он подтверждает и контролирует соответствие продукции регламентам, а не ее безопасность.
Это как расстояние 1.5 метра, которое называют социальным, нно не называют безопасным.

Что есть инспекционный контроль и "подтверждение соответствия" - контроль и подтверждение безопасности продукции. Т.к. основные принципы, заложенные в техническом регулировании - это безопасность; предупреждение действий, вводящих в заблуждение потребителей; обеспечение энергетической эффективности и ресурсосбережения.
ТР устанавливают требования исходя из этих трех принципов, а более - нет. Поэтому в них нет показателей качества, например, если это только напрямую не связано с идентификацией и определением фальсификации.
zLATz вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( zLATz » )
Что есть инспекционный контроль и "подтверждение соответствия" - контроль и подтверждение безопасности продукции. Т.к. основные принципы, заложенные в техническом регулировании - это безопасность; предупреждение действий, вводящих в заблуждение потребителей; обеспечение энергетической эффективности и ресурсосбережения.
ТР устанавливают требования исходя из этих трех принципов, а более - нет. Поэтому в них нет показателей качества, например, если это только напрямую не связано с идентификацией и определением фальсификации.

У вас тут куча из непонятных мне определений намешана, у меня для вас есть другая информация из протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза:

Цитата
"декларация о соответствии техническим регламентам Союза" - документ, которым заявитель удостоверяет соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов Союза;

"декларирование соответствия" - форма обязательного подтверждения соответствия выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов Союза;

"обязательное подтверждение соответствия" - документальное удостоверение соответствия продукции и процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации требованиям технических регламентов Союза;

"обязательная сертификация" - форма обязательного подтверждения органом по сертификации соответствия объектов технического регулирования требованиям технических регламентов Союза;

"оценка соответствия" - прямое или косвенное определение соблюдения требований, предъявляемых к объекту технического регулирования;

"сертификат соответствия техническим регламентам Союза" - документ, которым орган по сертификации удостоверяет соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технического регламента Союза (технических регламентов Союза);

"техническое регулирование" - правовое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также правовое регулирование отношений в области оценки соответствия;

Последний раз редактировалось muhamor; 08.06.2020 в 12:51..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
zLATz
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/13
Цитата ( muhamor » )
У вас тут куча из непонятных мне определений намешана, у меня для вас есть другая информация из протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза:

Если Вам он знаком, то не так мало Вы знаете
zLATz вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( zLATz » )
Если Вам он знаком, то не так мало Вы знаете

он у меня на прикроватной тумбочке лежит, люблю на ночь почитать,
вместо снотворного, очень помогает...
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
zLATz
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/13
Цитата ( muhamor » )
он у меня на прикроватной тумбочке лежит, люблю на ночь почитать,
вместо снотворного, очень помогает...

Главное чтобы он оттуда не упал. Большой шибко, больно будет
zLATz вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( zLATz » )
Главное чтобы он оттуда не упал. Большой шибко, больно будет

А разве он может быть небезопасный?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Филиппп
Завсегдатай
 
Аватар для Филиппп
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
ОС не контролирует безопасность, он подтверждает и контролирует соответствие продукции регламентам, а не ее безопасность.
Это как расстояние 1.5 метра, которое называют социальным, нно не называют безопасным.

Прошу строго не судить за мой вопрос: Просто СВЕРХ вынужден так спрашивать. Предположим, я оказался на территории РФ С документами от рождения меня и моих предков русских на территории РФ. И теперь, после окончания визового срока(какой он - я не знаю, и вообще ли он есть, тоже не знаю - узнать - не представляется возможным). ПОЭТОМУ, что будет, спустя какого то срока - как только меня вычислят - как того, у кого кроме документов рождения других документов - НЕТ ?
Филиппп вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Филиппп » )
Прошу строго не судить за мой вопрос: Просто СВЕРХ вынужден так спрашивать. Предположим, я оказался на территории РФ С документами от рождения меня и моих предков русских на территории РФ. И теперь, после окончания визового срока(какой он - я не знаю, и вообще ли он есть, тоже не знаю - узнать - не представляется возможным). ПОЭТОМУ, что будет, спустя какого то срока - как только меня вычислят - как того, у кого кроме документов рождения других документов - НЕТ ?

Штраф влепят и домой отправят, как любого другого иностранца.
А с фактом рождения на территории РФ можно пробовать подавать документы на гражданство РФ, у нас это сейчас вроде как упростилось.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Филиппп
Завсегдатай
 
Аватар для Филиппп
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
Штраф влепят и домой отправят, как любого другого иностранца.
А с фактом рождения на территории РФ можно пробовать подавать документы на гражданство РФ, у нас это сейчас вроде как упростилось.

А если и штраф взять будет нечего и переправить будет НЕКУДА? ) У меня именно такая ситуация. ... К тому же и братьев и сестёр в РФ куча. Да и мог бы быть ещё своей родине быть полезным.
Филиппп вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Филиппп » )
А если и штраф взять будет нечего и переправить будет НЕКУДА? ) У меня именно такая ситуация. ... К тому же и братьев и сестёр в РФ куча. Да и мог бы быть ещё своей родине быть полезным.

Тогда проще. Оформляете либо СС либо ДС, как в названии этой темы написано. И если протоколы испытаний настоящие, ничего Вам не грозит...
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru