TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : авто из литвы,гражданину рф,ездить в Укр Опции темы
Big Stone
Гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
соглашусь с иностранцем!
в некоторых странах транспортный налог высокий, и человек может не согласиться оформить на себя машину и отдать тебе по доверке (ему могут приходить налоги, штрафы, страх того, что ты попадешь в ДТП и полиция придет к нему с вопросами...)
поэтому, сперва договорись о согласии таким образом оформить машину, а потом уж ищи и выбирай машину

насчет доехать до границы с РФ
не знаю! по идее, тебе просто доехать до украинской границы и там поставить отметки о выезде и сразу о въезде...без въезда в РФ (туда не попадешь), но укр.таможенники могут заартачиться...хрен их знает.
но можно проехать укр.сторону, разернуться на нейтралке и ехать назад со словами, что россияне не приняли...тоже никуда не денутся - примут назад в украину и свежие отметки будут )))
Big Stone вне форума   Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Big Stone » )
соглашусь с иностранцем!
в некоторых странах транспортный налог высокий, и человек может не согласиться оформить на себя машину и отдать тебе по доверке (ему могут приходить налоги, штрафы, страх того, что ты попадешь в ДТП и полиция придет к нему с вопросами...)
поэтому, сперва договорись о согласии таким образом оформить машину, а потом уж ищи и выбирай машину

В Литве нет налога на машину.Штрафы,да могут приходить на адрес регистрации гражданина литвы но лишь на нарушения совершенные в литве,например попались за скорость на фото радар.Конечно я не скажу что это совсем легко,но я лично наблюдал в вильнюсской регитре как два айзера подвозили инвалида на коляске ( видимо гражданина литвы ) чтобы оформить на него машину.Судя по тому что у работников регитры такой сюжет не вызвал вопросов,повторюсь это на моих глазах было,такое дело в порядке вещей.Кроме того очень часто в россии вижу на авто с литовскими номерами людей явно не литовской внешности и ни слова по литовски не понимающих.Это товарищи с гражданством отличным от российского ( в россии ) или украинского ( в украине ) ездящие по генеральной доверенности.К слову сказать в литве доверка никому не нужна,достаточно просто документов,и литовские нотариусы часто не врубаются что от них требуется
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( TaxFree » )
В К слову сказать в литве доверка никому не нужна,достаточно просто документов,и литовские нотариусы часто не врубаются что от них требуется

А к чему это ваше "К СЛОВУ СКАЗАТь"????
Товарищ собирается ездить не в Литве, а в Украине и не на своём авто, а на чужом. Поэтому необходимость наличия доверенности тут даже и не обсуждается.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Злость

Цитата ( TaxFree » )
литовские нотариусы часто не врубаются что от них требуется

Значит придется ехать оформлять доверенность с хозяином авто в Украину. Там нотариусы поймут о чем речь.
  Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата
А к чему это ваше "К СЛОВУ СКАЗАТь"????

До вас не дошла суть того что я сказал.Я имел в виду что получить доверенность у литовских нотариусов будет затруднительно так как в литве доверенности не делают.Они не нужны.Вы будете долго объяснять нотариусу зачем вам доверенность.Прежде чем писать,читайте внимательно
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Иностранец,как всегда жжет! Да будет Вам известно,что в Украине нотариус не сделает доверенность на авто,которое стоит на учете в другой стране. Запрещено!Тетя натариус на Украине.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( южный » )
Иностранец,как всегда жжет! Да будет Вам известно,что в Украине нотариус не сделает доверенность на авто,которое стоит на учете в другой стране. Запрещено!Тетя натариус на Украине.

Вполне возможно. Это только подтверждает мои сомнения в реальности этой затеи с покупкой авто в Литве и эксплуатацией ее в Украине.(в детали я особо не вдавался). А своё сомнение высказал уже давно:
""30.09.2010 02:47
Inostranez Почитал все посты,- ну прямо так все просто. Нашел, купил и поехал в Украину.
Надо сначала определиться с друзьями из Литвы, согласится ли кто то из них оформить на себя авто и дать доверенность и нести полную ответственность за авто, как его владелец. А также платить в Литве налог и страховку за это авто.""
  Ответить с цитированием
Незнайка №2
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Inostranez » )
Вполне возможно. Это только подтверждает мои сомнения в реальности этой затеи с покупкой авто в Литве и эксплуатацией ее в Украине.(в детали я особо не вдавался). А своё сомнение высказал уже давно:
""30.09.2010 02:47
Inostranez Почитал все посты,- ну прямо так все просто. Нашел, купил и поехал в Украину.
Надо сначала определиться с друзьями из Литвы, согласится ли кто то из них оформить на себя авто и дать доверенность и нести полную ответственность за авто, как его владелец. А также платить в Литве налог

и страховку за это авто.""

Вот у меня проблем с доверенностью нет, мать оформляет.. Но сколько денег за временный ввоз надо будет платить на границе за Опель Омегу 2002, 2.2, TDI. Только не посылайте к калькулятору, а скажите кто знает конкретно...
Незнайка №2 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( TaxFree » )
До вас не дошла суть того что я сказал.Я имел в виду что получить доверенность у литовских нотариусов будет затруднительно так как в литве доверенности не делают.Они не нужны.Вы будете долго объяснять нотариусу зачем вам доверенность.Прежде чем писать,читайте внимательно

Значит выражайтесь на форуме яснее. Если хотите сказать о том, что доверенность в Литве нотариусами не выдается, то так и пишите, что:-"ДОВЕРЕННОСТь нотариусами в литве не выдается".
А не ""К слову сказать в литве доверка никому не нужна,достаточно просто документов,и литовские нотариусы часто не врубаются что от них требуется""
Если нотариусы ЧАСТО не врубаются, значит РЕДКО все таки кто-то из них врубается.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( южный » )
Иностранец,как всегда жжет! Да будет Вам известно,что в Украине нотариус не сделает доверенность на авто,которое стоит на учете в другой стране. Запрещено!Тетя натариус на Украине.

Не умничай.
Читай внимательнее моё сообщение. Я же не сказал, что ему оформят доверенность в Украине.
"""...Значит придется ехать оформлять доверенность с хозяином авто в Украину. Там нотариусы поймут о чем речь"""
Ну скатается с хозяином авто, а там уж как повезет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru