TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз машины на представительство Опции темы
Daler
Гость
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
С этого и нужно было начинать.
Вы просто на границе как иностранное физлицо оформляете на себя льготный в.в. на три месяца. В течении года можете продлевать в.в. на внутренней таможне.
При выезде этот в.в. закривается, а потом можете опять откривать новый, на новый срок.
От фирмы вы должны иметь доверенность на русском языке, или с переводом на русский.

А что по ценам? Нужно ли платить за растаможку? Сколько и тд) И какие будут номера?
Daler вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Daler » )
А что по ценам? Нужно ли платить за растаможку? Сколько и тд) И какие будут номера?

Временный ввоз не связан с растаможкой. Для иностранцев это бесплатно. Вы временно ввозите авто на 3 мксяца, в.в. можно продлить до года. Но по истечению года авто должны вывезти. Авто на иностранной регистрации, и на такой же остается.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Daler
Гость
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Временный ввоз не связан с растаможкой. Для иностранцев это бесплатно. Вы временно ввозите авто на 3 мксяца, в.в. можно продлить до года. Но по истечению года авто должны вывезти. Авто на иностранной регистрации, и на такой же остается.

А от какой фирмы я должен буду иметь доверенность? И на скольких человек можно ее оформить?
А вообще куда поехать или позвонить, чтобы узнать все детали окончательно и заняться перегоном машины?
Еще раз спасибо.
Daler вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( mastercraft » )
С этого и нужно было начинать.
Вы просто на границе как иностранное физлицо оформляете на себя льготный в.в. на три месяца. В течении года можете продлевать в.в. на внутренней таможне.
При выезде этот в.в. закривается, а потом можете опять откривать новый, на новый срок.
От фирмы вы должны иметь доверенность на русском языке, или с переводом на русский.

Я по первому посту понял что в Германии есть фирма, которая имеет представительство в РФ и авто нужен для представительских целей итп.
Так на кого купленный авто зарегистрирован в Германии или это еще в проекте?
Авто должен быть на учете за границей. Это можно оформить и на себя при определенных условиях или на фирму от которой нужна доверенность.
Не важно на сколько человек будет доверенность, пользоватся автомобилем может только тот на которого оформлен в.в.
Последний раз редактировалось mastercraft; 31.08.2013 в 13:08..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Daler
Гость
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Я по первому посту понял что в Германии есть фирма, которая имеет представительство в РФ и авто нужен для представительских целей итп.
Так на кого купленный авто зарегистрирован в Германии или это еще в проекте?
Авто должен быть на учете за границей. Это можно оформить и на себя при определенных условиях или на фирму от которой нужна доверенность.
Не важно на сколько человек будет доверенность, пользоватся автомобилем может только тот на которого оформлен в.в.

Фирма и правда есть, но она в Великобритании. Машину просто купили в Германии. Авто куплен, но пока стоит без номеров.
В этом и проблема, мне нужно сделать так, чтобы ездить могло несколько человек, хотя бы двое. Что посоветуете сделать в этом случае?
Daler вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Daler » )
Фирма и правда есть, но она в Великобритании. Машину просто купили в Германии. Авто куплен, но пока стоит без номеров.
В этом и проблема, мне нужно сделать так, чтобы ездить могло несколько человек, хотя бы двое. Что посоветуете сделать в этом случае?

Нужно ставить на учет в ЕС. Ездить двоим буде проблематично без нарушений ТК. Можете написать в личку. Посмотрим чем смогу помочь
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexx777
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени всем !!
Извиняюсь за вопрос ( может где уже было ) ..
Я гражданин РФ ...Имею фирму в Болгарии ... Имею Автомобиль в Болгарии ( оформленный на эту фирму )..
Могу ли я свободно приехать в РФ ... и перемещаться на нём ??( некоторое время )..
Какая процедура Временного Ввоза ??
Подскажите кто знает ... плиззз....
Alexx777 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Alexx777 » )
Доброго времени всем !!
Извиняюсь за вопрос ( может где уже было ) ..
Я гражданин РФ ...Имею фирму в Болгарии ... Имею Автомобиль в Болгарии ( оформленный на эту фирму )..
Могу ли я свободно приехать в РФ ... и перемещаться на нём ??( некоторое время )..
Какая процедура Временного Ввоза ??
Подскажите кто знает ... плиззз....

Процедура В.В. предусмотрена для иностранцев и граждан ТС с постоянным выдом на жительство в иностранном государстве ( постоянно проживающим). Для остальных только с уплатой депозита в размере полного таможенного оформления.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Lucky_Luciano
Активист
 
Аватар для Lucky_Luciano
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 43
Благодарностей получено: 1/1
Смех Обратный вывоз авто!

Ребят, опять проблемы!)
Есть автомобиль! Временно ввезён в РФ в 2004 году.
Несколько раз ВВ продлялся... последний раз до 2015 года!
Год выпуска авто 1993год.
Авто пригнан для дипломата из Бельгии!
Зарегистрирован у нас с красными номерами!
В отметках тамож. органа написано: без права отчуждения, доверения и использования в ком. целях.
Задача такова:
Владелец хочет от неё избавиться!
Нужно её вывезти её обратно в Бельгию и утилизировать. (если есть ещё варианты, Welcome!))
Как сделать это наиболее бюджетно? (бюджет очень ограничен, т.к. посольство выделяет на это не очень много денег...)
Как закрыть ВВ и где это сделать? (возможно ли это без участия владельца?)

Было бы интересно послушать разные варианты и примерную стоимость на них... Ну и если есть какие то контакты вообще супер!)
Если суммы и контакты здесь не положено писать, почитал бы в личке! )

С нетерпением жду ответа... т.к. нужно ответить берёмся мы за это или нет!
Lucky_Luciano вне форума   Ответить с цитированием
Lucky_Luciano
Активист
 
Аватар для Lucky_Luciano
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 43
Благодарностей получено: 1/1
И вот ещё что... Отрыт временный ввоз на тп Рябиновый!
Можно ли закрыть здесь ВВ, и увезти на уничтожение в Бельгию!?
Lucky_Luciano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru