TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылку из США задержали на таможне PCI-1 - пропали документы Опции темы
jasonbourne
Гость
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посылку из США задержали на таможне PCI-1 - пропали документы

Приветствую.

Дано МПО CJ*********US по треку с 01.02.2013 застрявшее на таможне:

Передано таможне 01.02.2013 08:45 104003 МОСКВА PCI-3 3,110 0 0

Пару дней назад получил служебное заказное письмо от МОСКВА PCI-1. В письме два документа - ИЗВЕЩЕНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ №С0042ХХХ/CCЫЛКА №00ХХХ и УВЕДОМЛЕНИЕ № 9XX CP от 01.02.2013

Судя по почтовым штампам письмо от PCI-1 было оправлено 04.02.13, т.е. до меня (это в пределах Москвы) шло более месяца.

Теперь собственно суть дела.

Только что был на таможне на Варшавском, 37. Таможенник взял у меня вышеописанные документы и через минуту вернул обратно произнеся гениальную фразу:

- У меня документов на вашу посылку нет.

На мой вопрос куда они делись, был дан ответ:

- Забрала Почта России.

Я - И куда же мне теперь обращаться?

Таможенник - Не знаю, идите к Администратору

Я - К какому администратору? К администратору Варшавское , 37?

Таможенник: - Понятия не имею.


P.S. Вот такая опа. Опять похоже украли посылку. Только в этот раз по другой схеме. Что делать-то опять?? Нужно было требовать письменный отказ от таможенника?
Последний раз редактировалось jasonbourne; 07.03.2013 в 18:28..
jasonbourne вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Зайти после праздников.
Поляна у них уже застлана а Вы со своей посылкой приперлись.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
jasonbourne
Гость
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ. В любом случае смогу зайти только через две недели т.к. буду в отъезде. С другой стороны посылка должна быть застрахована посредником, что немного успокаивает, хотя деньги опять же придется выбивать как другой моей ветке.
jasonbourne вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( jasonbourne » )
Приветствую.

Дано МПО CJ*********US по треку с 01.02.2013 застрявшее на таможне:

Передано таможне 01.02.2013 08:45 104003 МОСКВА PCI-3 3,110 0 0

Пару дней назад получил служебное заказное письмо от МОСКВА PCI-1. В письме два документа - ИЗВЕЩЕНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ №С0042ХХХ/CCЫЛКА №00ХХХ и УВЕДОМЛЕНИЕ № 9XX CP от 01.02.2013

Если приложено таможенное уведомление - там должно быть указано на каком таможенном посту производить таможенное декларирование товаров.

Цитата
Судя по почтовым штампам письмо от PCI-1 было оправлено 04.02.13, т.е. до меня (это в пределах Москвы) шло более месяца.

Это на почтовый форум.

Цитата
Только что был на таможне на Варшавском, 37. Таможенник взял у меня вышеописанные документы и через минуту вернул обратно произнеся гениальную фразу:

- У меня документов на вашу посылку нет.

На мой вопрос куда они делись, был дан ответ:

- Забрала Почта России.

Я - И куда же мне теперь обращаться?

Таможенник - Не знаю, идите к Администратору

Я - К какому администратору? К администратору Варшавское , 37?

Таможенник: - Понятия не имею.

Если Вы были на Варшавском, 37, то в уведомлении указан, как я понимаю, именно этот таможенный орган?
Далее, Почта России Вас известила о том, что необходимо проводить таможенные операции? Да. Есть от них извещение.
Что Вам не хватает для проведения таможенных операций? Что за товар? У Вас все документы в наличии или часть документов следовали с МПО (в МПО)?
Иными словами, собираете полный комплект документов (в зависимости от товара) и не спрашиваете на таможенном посту документы, а подаете таможенному посту декларацию (в зависимости от товара). Документы, если они идут в МПО, Вам должны выдать Почта России.

Цитата
P.S. Вот такая опа. Опять похоже украли посылку. Только в этот раз по другой схеме. Что делать-то опять?? Нужно было требовать письменный отказ от таможенника?

Такие посылки, на которые выписываются уведомления, как правило не воруют. Они возвращаются Почте для вручения получателю документов и Почта не должна их отдавать, пока товары не будут оформлены в таможенном отношении.
Какой письменный отказ от таможенника вы хотели требовать? О Чем? МПО, которые надо оформлять не хранятся на таможне, а передаются перевозчику.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Закажите у отправителя копии документов DHL-ом или какой-нить курьеркой, предварительно согласуйте инфу в них. Потом, как получите конверт, НЕ открывайте его. Напишите заяву на имя нач. поста, что мол хочу предварительно ОСМОТРЕТЬ и предоставить доки, вскрываешь конверт в присутствии инспектора на осмотре и спокойно подаешься.
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( NW-Transport » )
Закажите у отправителя копии документов DHL-ом или какой-нить курьеркой, предварительно согласуйте инфу в них. Потом, как получите конверт, НЕ открывайте его. Напишите заяву на имя нач. поста, что мол хочу предварительно ОСМОТРЕТЬ и предоставить доки, вскрываешь конверт в присутствии инспектора на осмотре и спокойно подаешься.

Если DHL оформит этот конверт по реестру в центре сортировки, то получателю его привезет курьер как выпущенный таможней и осматривать этот конверт, а тем паче вскрывать его в присутствии инспектора будет несколько... бестолково и проблематично.
Осматривать предварительно надо не конверт с документами, а МПО с товаром. Может, и документы там... Вопрос - где фактически МПО? Но это уже вопрос к Почте России...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Touareg » )
Если DHL оформит этот конверт по реестру в центре сортировки, то получателю его привезет курьер как выпущенный таможней и осматривать этот конверт, а тем паче вскрывать его в присутствии инспектора будет несколько... бестолково и проблематично.
Осматривать предварительно надо не конверт с документами, а МПО с товаром. Может, и документы там... Вопрос - где фактически МПО? Но это уже вопрос к Почте России...

Слушай, ты совсем с ума сбежал? Осматривать он будет посылку со ссылкой на то (указано в заявлении), что к посылке прилагаются документы, прибывшие отдельно от посылки... Можно e-mail от отправителя с кучей извинений нарисовать... Что мол так и так, накосячили, доки отправили таким-то номером... А уж потом на досмотре или на осмотре вскрывать конверт и сравнивать, чтобы конверт был с ОТ КОГО и КОМУ и не вскрытый... Нудно, но работает.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( legotar » )
Слушай, ты совсем с ума сбежал? Осматривать он будет посылку со ссылкой на то (указано в заявлении), что к посылке прилагаются документы, прибывшие отдельно от посылки... Можно e-mail от отправителя с кучей извинений нарисовать... Что мол так и так, накосячили, доки отправили таким-то номером... А уж потом на досмотре или на осмотре вскрывать конверт и сравнивать, чтобы конверт был с ОТ КОГО и КОМУ и не вскрытый... Нудно, но работает.

Ты хоть почитай о чем ТС пишет - он не знает где посылка. Что он осматривать будет?
Да начхать инспектору на то, что при осмотре МПО с товаром будет вскрыт какой-то левый конверт, который декларанту доставит DHL и который он за каким-то фигом притащит на осмотр МПО.
При чем тут вообще вскрытие какого-то конверта? Он что его, дома вскрыть не в состоянии? Или будет требовать от инспектора включить копии содержимого какого-то левого конверта, вынутого из-под полы в АТД/АТО? Тот его пошлет и будет прав.
А документы надо требовать от Почты России. И информацию о месте нахождения МПО тоже.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( legotar » )
А уж потом на досмотре или на осмотре вскрывать конверт и сравнивать, чтобы конверт был с ОТ КОГО и КОМУ и не вскрытый... Нудно, но работает.

Это вообще лажа, ибо конверт DHL достать - не проблема и вложить в него любые документы, да написать на нем "ОТ КОГО" и "КОМУ" - много ума не надо, дело 5 минут. На кой его вскрывать-то обязательно в ходе досмотра/осмотра?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( ValentinBelov » )
Привет, пришла посылка с чехлами для айфон, послали с Харькова, так как купить чехлы на 6 в Киеве дороже. Пришла посылка, а там половина товара нет, документы на партию есть, у отправщика тоже, почта виновата, что делать если почта отказывается выплачивать страховку!????

Обращайтесь в ЕСПЧ.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru