TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспертизы от ЦЭКТУ: законность их проведения и экспертных заключений? Опции темы
Кукрыниксы
Гость
 
Цитата ( megalight » )
Начальник Центрального
экспертно-криминалистического
таможенного управления
П.И. Токарев



Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России Т.Н. Голендееву.
Руководитель
действительный государственный советник
таможенной службы Российской Федерации
А.Ю. Бельянинов

Ха-Ха-Ха! Под Голендееву значит копает Токарев? Ай молодец, ФСБешник!!!
  Ответить с цитированием
Обычно молчун
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
енто не юристы....енто основной принцип БОЖЕСТВЕННОСТИ ЧИНУШ от ФТС - " все шо мы делаем это и есть ЗАКОН"....остальное....включая Конституцию - енто желтая пресса для сортира !!!

И у нас так. Начальник так и говорит на собраниях: Что мне ваша конституция.
  Ответить с цитированием
с ТО
Гость
 
[QUOTE=Робот TKS.RU #1;1339782]Обсуждение материала Экспертизы от ЦЭКТУ: законность их проведения и экспертных заключений?



Так экспертизы ЦЭКТУ не законные? Разбиритесь, иначе на таможнях начнутся проблемы! Еще я слышал, что лаборатории должны быть аккредитованные, а ЦЭКТУ в связи со сменой руководства аккредитацию в Госстандарте похерело.
  Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Сергей Пчела » )
А почему исковое заявление направлено в Высший Арбитражный Суд РФ ? Не вынесет ли ВАС определение о передаче дела в Арбитражный суд г.Москвы, как в деле ВАС-15455/2010 ?

С другой стороны, почему-то некоторые дела об оспаривании правовых актов, которые не были опубликованы и/или зарегистрированы в МинЮсте, рассматривает Верховый Суд РФ. Знатоки, подскажите, как тут определяется подсудность?

Если вдруг дело по первой инстанции должен рассматривать именно Верховный Суд -- скорее всего, заявитель проиграет. В Консультанте масса решений по одной схеме, см. например (дело ГКПИ11-601):

"Положение регламентирует деятельность администрации исправительных учреждений по формированию самодеятельных организаций осужденных и определяет порядок деятельности этих учреждений. Следовательно, оно является нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, содержащим сведения конфиденциального характера, и его официального опубликования в установленном порядке не требовалось."

Статья 34 АПК России. Подсудность дел арбитражным судам
...
2. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
2) дела об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, не соответствующих закону и затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
...


Статья 27 ГПК России. Гражданские дела, подсудные Верховному Суду Российской Федерации
1. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела:
1) об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, ненормативных правовых актов палат Федерального Собрания, ненормативных правовых актов Правительства Российской Федерации;
2) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;

Арбитраж более специальная отрасль. Все, что не попадает в ВАС, переходит в ВС.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
По теме, а почему это положения о подразделения ФТС должны регистрироваться в Минюсте? Положение определяет цели, задачи, функции подразделения, но совершенно не определяет взаимоотношения подразделения с участниками бизнеса. Положение предоставляет подразделению (здесь - ЦЭКТУ) часть компетенций самой организации (ФТС), по своей сути. Я думаю, это профанация со стороны "адвоката".
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Ken-T » )
По теме, а почему это положения о подразделения ФТС должны регистрироваться в Минюсте? Положение определяет цели, задачи, функции подразделения, но совершенно не определяет взаимоотношения подразделения с участниками бизнеса. Положение предоставляет подразделению (здесь - ЦЭКТУ) часть компетенций самой организации (ФТС), по своей сути. Я думаю, это профанация со стороны "адвоката".

Это как это такИМХО-На основании положения делают экспертные заключения таки для участников бизнеса.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( megalight » )
Это как это такИМХО-На основании положения делают экспертные заключения таки для участников бизнеса.

Экспертные заключения делают на основании статей ТК ТС (глава 20), а не на основании положения о ЦЭКТУ. Возьмите любое заключение таможенного эксперта и попробуйте найти там ссылку на положение о ЦЭКТУ. Увидите только ссылки на статьи ТК ТС, да на статьи УК за дачу заведомого ложного заключения.
Положение о ЦЭКТУ - это внутренний документ ФТС, которая организовывает исполнение своей специальной функции по проведению таможенной экспертизы.
Кстати, ЦЭКТУ упоминается в Решении КТС от 20.05.2010 № 258, устанавливающем Порядок проведения таможенной экспертизы при проведении таможенного контроля. Это Решение КТС тоже в регистрацию в Минюсте?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/354525/
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( РИДДИК » )

Это совершенно другой, по своей сути, документ.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Ken-T » )
Это совершенно другой, по своей сути, документ.

в плане того...что заявление подано ВАСе
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru