TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В зарубежных интернет-магазинах разрешат покупать не более 10 кг товаров Опции темы
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Я работаю в фирме, которая занимается оптовой продажей запасных частей для автомобилей. Если я куплю домой лампочку в соседнем магазине, то его владелец получит прибыль, сможет заплатить з.п. своим сотрудникам и вполне сможет прийти в магазин, в котором я работаю и что-то купить. Магазин получит прибыль и сможет платить мне з.п. Если эту же лампочку я куплю на Ebay, то соседний магазин ничего не получит со всеми вытекающими...

Оставлять деньги в стране идея, конечно, здравая, но. У нас думают о том, как сделать так, чтобы мы не смогли покупать за рубежом. И никто не думает, как сделать так, чтобы мы не захотели там покупать. Еще бы, это же нужно свои собственные взятки кое-кому сократить. Облегчить налоговое бремя мелкому бизнесу и ИП. Дать им льготы и прочие. Но зачем? Ведь можно прибегнуть к старому-доброму "запрещать и не пущать". Прикрываясь заботой о покупателе и "честных" предпринимателях. А еще подсчитывать, сколько страна получит денег с дополнительных пошлин и сколько социального жилья на эти деньги построит. Ну да, получит... Как же. Люди просто перестанут покупать. Или все товары с того же Ebay будут отправляться с пометкой "подарок от любимой бабушки". Впрочем, если что-то и получат, то пустят на более важные дела. Вроде домиков во Франции или новенького W222.
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
БАЮн после новогоднего похмелья забыл о существовании ТС))))
Журнашлюшки(С) из "РГ" тоже зажгли, обозвав Бацькин электорат "белоруссами"..
Последний раз редактировалось YYYY; 21.01.2014 в 18:01..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
АДД
Гость
 
помолчите

Поражают такие цитаты: "Власть изобретает все новые способы залезть гражданам в карман....". Бедный наш народ. По две машины, по три квартиры, пилят несуществующую прибавочную стоимость. Бедолаги. Зайдешь в Ашан, тележками вывозят, любой город от 50 тысяч в пробках в выходные. Все уже обезумели. Клееночки на экран мобильника за 3 рубля в интернет-магазине закажут и счастливы. Никто не возопит, если закроют доступ к литературе, например, Тургеневу, Платонову, Лотману. Вот пишу и сам себя ругаю, лучше бы ребенку это время уделил.
  Ответить с цитированием
Denzl2005
Гость
 
Кто виноват и что делать?

Ну как обычно, министр обороны ворует и на свободе, Депутаты квартиры в Майями покупают, на олимпиаде распилили все и всё, а во всём виноваты онлайн шоперы ,которые не заплатили налогов родному государству. логика понимаешь...
  Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Государство в 90-х раскрыло варежку, подразумевая, что честные советские граждане начнут платить налоги, таможенные пошлины, соблюдать законность и.т.п.
Государство долго стояло с открытой варежкой, ожидая, что практика рынка приведет страну к процветанию. Угу..Государство, плоть от плоти советского народа - не вкурило, что это советский народ, и ждать от него налогов - бессмысленно и вредно.

Так и в этот раз, государство закрыло очередную халявную лавочку, а уважаемые граждане заорали об ущемлении их прав, такое впечатление, что на планете нет суверенных границ и экономик, и внешнеэкономическая деятельность происходит так, по доброте душевной, беспошлинно и без ограничений.
Нет, граждане, халява закончилась.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Причина покупки зарубежом не в том, что это дешевле, а в том, что это проще. То есть, товара либо просто физически нет в России, либо его покупка сложнее, чем покупка с доставкой из заграницы. Доставку и так уже усложнили - на посылки свыше 200 евро требуется пассажирская декларация. Не всегда есть время целый день убить на это.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Вслед за ФТС, к интернет-шопингу россиян, как к возможной "кормушке" для бюджета, присматривается Федеральная налоговая служба...
В январе Федеральная таможенная служба России начала свой "крестовый поход" на покупки россиян в иностранных интернет-магазинах. В частности, многие СМИ сообщали, что таможня обязывает доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами. ФТС пока не подтверждает повсеместного ужесточения мер в отношении международых почтовых отправлений из интернет-магазинов.

Теперь появилась информация о том, что ФНС, действуя в русле общей тенденции, начала создавать проблемы любителям интернет-шопинга. Пока нововведения касаются собственно интернет- магазинов. Так, если покупка в интернет-магазине была оплачена банковской картой, то на оформление покупки, включая печать кассового чека, у компании есть только пять минут после подтверждения оплаты от банка.

По информации «Известий», в случае если чек пробит значительно позже получения денег, магазину грозит штраф в размере 30–40 тыс. рублей. Как пояснил начальник контрольного управления ФНС России Максим Чаликов, если покупатель оплачивает товар при его доставке, то кассовый чек печатается и передается покупателю в момент такой оплаты при доставке товара, а если оплату покупатель производит платежной картой, то кассовый чек печатается сразу после подтверждения осуществления такой оплаты и в дальнейшем передается покупателю вместе с приобретенным товаром.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
MJ
Гость
 
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Государство в 90-х раскрыло варежку, подразумевая, что честные советские граждане начнут платить налоги, таможенные пошлины, соблюдать законность и.т.п.
Государство долго стояло с открытой варежкой, ожидая, что практика рынка приведет страну к процветанию. Угу..Государство, плоть от плоти советского народа - не вкурило, что это советский народ, и ждать от него налогов - бессмысленно и вредно.

Так и в этот раз, государство закрыло очередную халявную лавочку, а уважаемые граждане заорали об ущемлении их прав, такое впечатление, что на планете нет суверенных границ и экономик, и внешнеэкономическая деятельность происходит так, по доброте душевной, беспошлинно и без ограничений.
Нет, граждане, халява закончилась.

)) Бред слепого поЦреота. Вы это пропаганду на Охотном ряду или у Кремля пойте. На пирожок заработаете.
  Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( MJ » )
)) Бред слепого поЦреота. Вы это пропаганду на Охотном ряду или у Кремля пойте. На пирожок заработаете.

Мне лозунги либералов-хомяков до фонаря. Я в Финляндии покупаю, что не могу в России купить.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Мне лозунги либералов-хомяков до фонаря. Я в Финляндии покупаю, что не могу в России купить.

Привези цветочек...аленький...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru