TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СС и ДС на аттракционы 9508900000 Опции темы
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
ну так и нет предложений. Только голословные заявления. Я могу. А по факту все сливаются
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
Марго Ша
Новичок
 
Аватар для Марго Ша
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Dima1984;2482881]ну так и нет предложений. Только голословные заявления. Я могу. А по факту все сливаются[/QUOTE]

Я ответила)))) в след. чт-пят всем скажу цены и всю инфу дам
Марго Ша вне форума   Ответить с цитированием
andbal
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Dima1984;2482881]ну так и нет предложений. Только голословные заявления. Я могу. А по факту все сливаются[/QUOTE]

Итак, в настоящее время на рынке подтверждения качества аттракционов ситуация следующая, аттракционы сами по себе, как были так и остаются в системе ГОСТ Р, определяется форма подтверждения постановлением N 982, так же аттракционы могут попадать под НВО и ЭМС, нужно смотреть по факту, органов в РФ аккредитованных хватает, найти их достаточно просто на ФСА, в чем проблема?
andbal вне форума   Ответить с цитированием
Орлангур
Эксперт
 
Аватар для Орлангур
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,089
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Проблему я обозначил выше:
"Насколько я знаю аккредитацию на аттракционы получили уже немало органов... но вылезла другая проблема - на всю Россию аж только 1 лаборатория есть, которая на них протоколы испытаний писать может.
И она работает по честному: десятки сопроводительных доков, куча расчётов, чертежей, схем и т.п. от производителя и в догонку образцы для испытаний... жуть жуткая.

И Россакредитация в курсе проблемы и рубит все "неправильные" доки на корню..."

... на сегодня НИКТО не ответил, что может сделать ДС и СС на аттракционы...
Орлангур вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
[QUOTE=Орлангур;2483875]Проблему я обозначил выше:
"Насколько я знаю аккредитацию на аттракционы получили уже немало органов... но вылезла другая проблема - на всю Россию аж только 1 лаборатория есть, которая на них протоколы испытаний писать может.
И она работает по честному: десятки сопроводительных доков, куча расчётов, чертежей, схем и т.п. от производителя и в догонку образцы для испытаний... жуть жуткая.

И Россакредитация в курсе проблемы и рубит все "неправильные" доки на корню..."

... на сегодня НИКТО не ответил, что может сделать ДС и СС на аттракционы...[/QUOTE]

аттракционы вещь сурьезная, если что сядут все, потому и жуть и все молчат
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
andbal
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Орлангур;2483875]Проблему я обозначил выше:
"Насколько я знаю аккредитацию на аттракционы получили уже немало органов... но вылезла другая проблема - на всю Россию аж только 1 лаборатория есть, которая на них протоколы испытаний писать может.
И она работает по честному: десятки сопроводительных доков, куча расчётов, чертежей, схем и т.п. от производителя и в догонку образцы для испытаний... жуть жуткая.

И Россакредитация в курсе проблемы и рубит все "неправильные" доки на корню..."

... на сегодня НИКТО не ответил, что может сделать ДС и СС на аттракционы...[/QUOTE]
откуда информация, что в РФ только одна лаборатория, я минимум 2 знаю, обе работают и готовы проводить испытания, но уверен, что найдется еще несколько, органы, с которыми я пообщался тоже не видят никаких проблем в прохождении процедуры, у некоторых свои лаборатории, кто-то сотрудничает со сторонними. Что касается жуткой жути, это скорее нормальная процедура, так ее правильнее называть, тут проблема в том, что не все готовы к этому, но если производство готово принять инспектора, а образцы прошли периодические, приемо-сдаточные и другие внутренние испытания, что в дальнейшем дает больше гарантий на прохождение сертификационных испытаний, то нет преград чтобы провести сертификацию. Если же производство на коленках, материалы низкокачественные и нужно просто пройти таможню, то это другой вопрос и решать его нужно не поиском органа по сертификации аттракционов.
andbal вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
[QUOTE=andbal;2484119]откуда информация, что в РФ только одна лаборатория, я минимум 2 знаю, обе работают и готовы проводить испытания, но уверен, что найдется еще несколько, органы, с которыми я пообщался тоже не видят никаких проблем в прохождении процедуры, у некоторых свои лаборатории, кто-то сотрудничает со сторонними. Что касается жуткой жути, это скорее нормальная процедура, так ее правильнее называть, тут проблема в том, что не все готовы к этому, но если производство готово принять инспектора, а образцы прошли периодические, приемо-сдаточные и другие внутренние испытания, что в дальнейшем дает больше гарантий на прохождение сертификационных испытаний, то нет преград чтобы провести сертификацию. Если же производство на коленках, материалы низкокачественные и нужно просто пройти таможню, то это другой вопрос и решать его нужно не поиском органа по сертификации аттракционов.[/QUOTE]

А что делать с импортом?
Пардон, не прочитал до конца.

Реально проблема с импортом. Считайте все с китая. Инспектор нереально. Исо правда предоставят.
Последний раз редактировалось DV-Test; 10.11.2016 в 10:46..
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
andbal
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=DV-Test;2484145]А что делать с импортом?
Пардон, не прочитал до конца.

Реально проблема с импортом. Считайте все с китая. Инспектор нереально. Исо правда предоставят.[/QUOTE]
Ну что делать, искать выход, возить продукцию под декларирование, анализ производства не потребуется, возить партиями под сертификацию, выезд может не потребоваться при схеме на партию, это все решаемо, просто это не тот вопрос, который решается как обычно все привыкли, денег заплатил и вопрос решен, тут нужно поработать с экспертами, испытать продукцию, и в любом случае стоит занимать аттракционами, если Вы уверены в их качестве изначально.
andbal вне форума   Ответить с цитированием
Орлангур
Эксперт
 
Аватар для Орлангур
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,089
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
[QUOTE=andbal;2484196]Ну что делать, искать выход, возить продукцию под декларирование, анализ производства не потребуется, возить партиями под сертификацию, выезд может не потребоваться при схеме на партию, это все решаемо, просто это не тот вопрос, который решается как обычно все привыкли, денег заплатил и вопрос решен, тут нужно поработать с экспертами, испытать продукцию, и в любом случае стоит занимать аттракционами, если Вы уверены в их качестве изначально.[/QUOTE]

Возить партиями под сертификацию нет никакого смысла... особенно если несколько тысяч моделей в ассортименте.
Проще и в итоге дешевле везти без СС и ДС...

Если бы на все остальные позиции импорта ВСЕ разрешительные доки делали бы по честному (с образцами и т.п.), я даже не представляю какой % от импорта этих позиций остался бы :)))

Нужно как раз как обычно - заплатил денег и вопрос решён!!!
Орлангур вне форума   Ответить с цитированием
Орлангур
Эксперт
 
Аватар для Орлангур
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,089
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
[QUOTE=Марго Ша;2483056]Я ответила)))) в след. чт-пят всем скажу цены и всю инфу дам[/QUOTE]

А пятница та давно прошла... а ничего нам не дали... :(
Орлангур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru