TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приехало без оформления Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Tullimies » )
Пишется какое-то заявление на помещение товара на СВХ?
Дела не будет за то, что товар приехал непонятным образом?

Дела не будет. НПА по этому вопросу мне не известно, но думаю надо соблюсти установленный порядок как будто Вы перевозчик.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Дима397
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 57
получено: 127/61
Цитата ( -=GreY=- » )
В офис приехал груз по инвойсу на крупную сумму, но мы его не ждали. Отправитель перепутал наш груз с другим заказом и положил в сборный контейнер. Все действия происходили без нашего участия.
Так как груз дорогостоящий, хотели бы как-то оформить и поставить на баланс.
Это возможно как-то осуществить?
По идее надо помещать груз на временное хранение?
Или просто оформить уведомление о прибытии?))

Ситуация нестандартная, может кто-нибудь сталкивался

Была аналогичная ситуация в прошлом году. Почта России привезла груз мимо таможни. Вкратце, отправили письмо в таможню по региону деятельности, в ответном письме получили информацию о необходимости размещения на СВХ. На основании этого письма разместили и задекларировали.
Дима397 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Дима397 » )
Была аналогичная ситуация в прошлом году. Почта России привезла груз мимо таможни. Вкратце, отправили письмо в таможню по региону деятельности, в ответном письме получили информацию о необходимости размещения на СВХ. На основании этого письма разместили и задекларировали.

Вообще... всегда сомневался в целесообразности тащить такие товары на СВХ. Думаю, вполне можно ЗТК сделать и по месту нахождения товара. Если такой товар - это станок смонтированный и включенный в линию производства, а Вам через полгода его работы говорят, что его ввезли незаконно - Вы желаете его продекларировать и... демонтаж и тащить на СВХ? Смысл?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Дима397
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 57
получено: 127/61
Цитата ( Touareg » )
Вообще... всегда сомневался в целесообразности тащить такие товары на СВХ. Думаю, вполне можно ЗТК сделать и по месту нахождения товара. Если такой товар - это станок смонтированный и включенный в линию производства, а Вам через полгода его работы говорят, что его ввезли незаконно - Вы желаете его продекларировать и... демонтаж и тащить на СВХ? Смысл?

Зависит от ситуации. Проще было на ближайший СВХ отвезти. Еще забыл упомянуть, что до размещения на СВХ таможня аннулировала выпуск.
Дима397 вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Touareg » )
Вообще... всегда сомневался в целесообразности тащить такие товары на СВХ. Думаю, вполне можно ЗТК сделать и по месту нахождения товара. Если такой товар - это станок смонтированный и включенный в линию производства, а Вам через полгода его работы говорят, что его ввезли незаконно - Вы желаете его продекларировать и... демонтаж и тащить на СВХ? Смысл?

Привет! Вот это ты зря сомневаешься!!! МинФин пару писем даже писал по этому поводу. Одно не действует уже правда. Правильно - только через СВХ. Тыщу раз так делал. Перевоза никто никогда не найдёт (станки так не приезжают, только посылки в основном). Смысл только в соблюдении законности, точнее правильности. Если долгосрочный контракт, конечно проще "записать" в будущую поставку, но обычно это разовые акции. ЗТК тоже никто не создаст под такую шляпу. Итог, если платеж без ВБК, я бы сидел и радовался, на месте получателя, будь я экономным, и ехал бы на ВХ - будь я законопослушным.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( RODINA77 » )
Привет! Вот это ты зря сомневаешься!!! МинФин пару писем даже писал по этому поводу. Одно не действует уже правда. Правильно - только через СВХ. Тыщу раз так делал. Перевоза никто никогда не найдёт (станки так не приезжают, только посылки в основном). Смысл только в соблюдении законности, точнее правильности. Если долгосрочный контракт, конечно проще "записать" в будущую поставку, но обычно это разовые акции. ЗТК тоже никто не создаст под такую шляпу. Итог, если платеж без ВБК, я бы сидел и радовался, на месте получателя, будь я экономным, и ехал бы на ВХ - будь я законопослушным.

А что за письма? Есть почитать?
Несколько лет назад по одной федеральной сети ТКПВТ проводили проверки в ряде регионов. После установления фактов недекларирования товаров, сеть подавала ДТ без какого-либо размещения товаров на ВХ. Просто сделали ЗТК на своих складах до выпуска. Что было не так?))
Ии это было не в одном регионе, а в нескольких ФО. С информированием ФТС России, разумеется. Чем коробка, привезенная в офис, отличается от этой ситуации в юридическом плане?
Последний раз редактировалось Touareg; 12.06.2022 в 13:33..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Touareg » )
А что за письма? Есть почитать?
Несколько лет назад по одной федеральной сети ТКПВТ проводили проверки в ряде регионов. После установления фактов недекларирования товаров, сеть подавала ДТ без какого-либо размещения товаров на ВХ. Просто сделали ЗТК на своих складах до выпуска. Что было не так?))
Ии это было не в одном регионе, а в нескольких ФО. С информированием ФТС России, разумеется. Чем коробка, привезенная в офис, отличается от этой ситуации в юридическом плане?

Письмо про НВТ скину завтра, если не забуду. А вот озвученная история про находки ТКПВТ... Хотел бы я ее послушать... попробую придумать.. Я ввез вагон техники мимо таможни, меня потом поймали с ней у меня на складе, и такие- ты это, имей совесть, остатки хоть оформи, мы тебе ЗТК даже создадим. Дел не заводим, товар не изымаем. Так было?
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru