TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержки с выходом из Китая Опции темы
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( АллаГ » )
что судна не заявлены на выгрузку вплоть до 21/11

Новички совсем без опыта....Здесь
https://www.globalports.com/ru/termi...s/Vessels-vsc/
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
АллаГ
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Maks_imusVVO » )
Новички совсем без опыта....Здесь
https://www.globalports.com/ru/termi...s/Vessels-vsc/

Я просто смотрю на сайте, вот ZHONGGU Zhu Hai в текущих, а ZHONGGU Tai Shan нигде не могу найти. Из того что мне известно, должно быть заявлено на выгрузку на терминале ППК-1, а вот где это проверить, не понимаю. Подскажите, пожалуйста
АллаГ вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( АллаГ » )
Я просто смотрю на сайте, вот ZHONGGU Zhu Hai в текущих, а ZHONGGU Tai Shan нигде не могу найти. Из того что мне известно, должно быть заявлено на выгрузку на терминале ППК-1, а вот где это проверить, не понимаю. Подскажите, пожалуйста

ВСК и терминал ППК-1 в Восточном порту это два разных терминала. 100% подтверждения ни у кого нет, что Zhonggu Tai Shan встанет в ближайшее время, тк его обещали поставить ещё 05/11. Ждём...
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( Maks_imusVVO » )
ВСК и терминал ППК-1 в Восточном порту это два разных терминала. 100% подтверждения ни у кого нет, что Zhonggu Tai Shan встанет в ближайшее время, тк его обещали поставить ещё 05/11. Ждём...

Zhonggu Tai Shan сегодня встал на ППК-1 , Zhonggu Ying Kou сегодня встал на ВМКТ.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Perla988
Гость
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Maks_imusVVO » )
судно CERUS - 39 контейнеров выгружены на ВМТП для уменьшения осадки судна, чтобы выгрузить судно на ВМКТ.
Дата постановки на ВМКТ еще уточняется.

по SL TWEETY информации нет.

Добрый день!

С сентября месяца строчу жалобы по SL TWEETY V.2209N и результата ноль.

Я писала, Путину, Мишустину, Министерство обороны, кажись даже Трутневу (не помню уже), Министерство транспорта и несколько телеграмм каналов...
По последней инфо предлагаю всем давить на то, что:
1) подано много предварительных деклараций на товары и сейчас участники ВЭД активно отзывают их;
2) часть деклараций уже выпущена ФТС;
3) после 24 февраля 2022 г. много кодов ТНВЭД запрещены к экспорту, поэтому таможня не подтверждает отход (разворот) судна. По информации от партнеров, на данном судне находятся стратегически важные товары первой необходимости, а также товары для наших новых регионов, такие как тепловые пушки, радиаторы, колёса стальные для грузового транспорта, генераторы и т.д.
Perla988 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Perla988 » )
Добрый день!

С сентября месяца строчу жалобы по SL TWEETY V.2209N и результата ноль.

Я писала, Путину, Мишустину, Министерство обороны, кажись даже Трутневу (не помню уже), Министерство транспорта и несколько телеграмм каналов...
По последней инфо предлагаю всем давить на то, что:
1) подано много предварительных деклараций на товары и сейчас участники ВЭД активно отзывают их;
2) часть деклараций уже выпущена ФТС;
3) после 24 февраля 2022 г. много кодов ТНВЭД запрещены к экспорту, поэтому таможня не подтверждает отход (разворот) судна. По информации от партнеров, на данном судне находятся стратегически важные товары первой необходимости, а также товары для наших новых регионов, такие как тепловые пушки, радиаторы, колёса стальные для грузового транспорта, генераторы и т.д.

Вы уверены, что эти получатели первыми 2 пунктами прямо встревожились? Им, конечно, интереснее третий, но утомившись прочтением первых двух они скорее всего и не дочитали до него.
В Спортлото писать надо. Единственный выход...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Perla988
Гость
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Vovez » )
Вы уверены, что эти получатели первыми 2 пунктами прямо встревожились? Им, конечно, интереснее третий, но утомившись прочтением первых двух они скорее всего и не дочитали до него.
В Спортлото писать надо. Единственный выход...

Нет, не уверена) я с сентября месяца пишу, так сказать, мемуар под названием ВЫГРУЗКА СУДНА SL TWEETY V.2209N, где с каждым днем все интереснее и интереснее соответственно, сначала был 1 абзац, а сейчас 101 по нарастающей) уже самой интересно чем все закончится и кто будет тем самым супер героем, который спасет всех и вся
Perla988 вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( Perla988 » )
Нет, не уверена) я с сентября месяца пишу, так сказать, мемуар под названием ВЫГРУЗКА СУДНА SL TWEETY V.2209N, где с каждым днем все интереснее и интереснее соответственно, сначала был 1 абзац, а сейчас 101 по нарастающей) уже самой интересно чем все закончится и кто будет тем самым супер героем, который спасет всех и вся

В Москве и во Владивостоке есть инициативные группы.......вы с кем то контактируете?
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Perla988 » )
Нет, не уверена) я с сентября месяца пишу, так сказать, мемуар под названием ВЫГРУЗКА СУДНА SL TWEETY V.2209N, где с каждым днем все интереснее и интереснее соответственно, сначала был 1 абзац, а сейчас 101 по нарастающей) уже самой интересно чем все закончится и кто будет тем самым супер героем, который спасет всех и вся

Я уверен, что текстовку надо менять. Это для Вас какие-то переживания и прочее. А кто-то и понятия не имеет о том, что бывает иначе. Или что так быть не должно. А уж какие это миллиарды замороженных денег и оценить мало кто возьмётся.
Вот в СССР за такое планирование транспортных операций кто-то уже бы сел!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 08.11.2022 в 09:35..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Perla988
Гость
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Maks_imusVVO » )
В Москве и во Владивостоке есть инициативные группы.......вы с кем то контактируете?

нет, поделитесь контактами, пжлста.
Я общаюсь с линией, ВМТП, ВСК, прокурорскими, с министерством транспорта...и все только руками разводят.
По факту я считаю, что кто-то должен надавить на ВМТП, чтобы выгрузили судно и точка. Только кто является этим "рычагом давления" не знаю. Мож знатоки подскажут?! Буду очень признательна
Perla988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru