TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и расстаможка Опции темы
Незарегистрированный
Гость
 
Временный ввоз и расстаможка

Привет!

Ситуация у меня такая. Я работаю в посольстве РФ в Испании (имеется DNI типа индентификационного номера,с ним могу ездить по европе без виз) и могу купить автомобиль и оформить дип номера при этом могу оставить у себя техпаспорт авто!

По окончании командировки хочу пригнать этот авто в Россию.

Я поеду на дип номерах и на границе сделаю временный ввоз (тех паспорт показывать не буду). Типа еду в служебную командировку или отпуск. Доеду до Москвы а там надо идти на таможню и оформлять УВТС.

Вопрос - машине ещё нет трех лет, могу ли я ездить на ней до исполнения трех лет - ну к примеру год, продлевая каждые полгода УВТС, а потом расстаможить его?

Как я понял срок подачи декларации и будет отправным в подсчете лет авто?
Нужно ли каждые полгода ездить (пересекать) границу чтоб продлить УВТС или это можно сделать не пересекая границу?


Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Если вы являетесь нерезидентом России, тоесть не живете в России больше 183 дней и имеете консульскую регистрацию за границей, вы можете оформлять врем. ввоз сразу на 1 год, потом выехать из России и заехав обратно опять на 1 год.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Незарегистрированный
Гость
 
Привет!

Сложно сказать кем я являюсь :-)))))

У меня акредитация в стране (Испании)
У нас так все делают - едут на дипномерах (тех паспорт в кармане) а по приезду в москву расстамаживают.
  Ответить с цитированием
незарегистрированный
Гость
 
Цитата ( praktik » )
Если вы являетесь нерезидентом России, тоесть не живете в России больше 183 дней и имеете консульскую регистрацию за границей, вы можете оформлять врем. ввоз сразу на 1 год, потом выехать из России и заехав обратно опять на 1 год.


скажите пожалуйста ( если можно с сылкой )
данное положение дествительно только при наличии консульского учета или достаточно 183 дней, согласно штампов в загран паспорте ?
заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Ben07
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Гражд. США. Xoчу приехать в Россию, в гости к брату, со своей машиной, Потом ее оставить возможно (по доверенности или как) Нужно ли растаможка? Или какие док. оформл? Во что это станет? Растолкуйте плыз, кто знаком. Спасибо.
__________________

Жизнь слишком коротка чтобы пропустить главное.
Ben07 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Нужно растамаживать. По доверенности передавать нельзя. Читайте Форум, об этом написаны десятки тем.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( незарегистрированный » )
скажите пожалуйста ( если можно с сылкой )
данное положение дествительно только при наличии консульского учета или достаточно 183 дней, согласно штампов в загран паспорте ?
заранее спасибо

http://www.tks.ru/auto/3000000001

Скорее всего Вам не удастся доказать на таможне, что Вы являетесь иностранцем, поэтому ввоз авто вам будет разрешен всего на 6 месяцев в Году. если вы не найдете каких других подходов к таможне.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Незарегистрированный2
Гость
 
Прочитал кучу всего про временный ввоз автомобилей и в голове полная каша...Помогите разобраться с вопросом.Объясню ситуацию.Моя жена явсляется граждонином иностранного государства,она оформляет вид на жительство в РФ.На какой срок она может временно ввезти автомобиль,и через какой срок после после вывоза этого автомобиля она может ввезти его снова без уплаты таможенных пошлин?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Поскольку ваша жена оформляет вид на жительство, значит для таможни она будет считаться проживающей в России на ПМЖ. Значит согласно закона она может ввезти авто, зарегистрированное на неё за границей на 6 месяцев, в течение 1 года. Т.Е. например ввозит авто 1 января 2009г. Ездит на нем до 31 июня 2009г. Вывозит. И ввозит вновь 1 января 2010 года.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Незарегистрированный2
Гость
 
Цитата ( praktik » )
Поскольку ваша жена оформляет вид на жительство, значит для таможни она будет считаться проживающей в России на ПМЖ. Значит согласно закона она может ввезти авто, зарегистрированное на неё за границей на 6 месяцев, в течение 1 года. Т.Е. например ввозит авто 1 января 2009г. Ездит на нем до 31 июня 2009г. Вывозит. И ввозит вновь 1 января 2010 года.

большое спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru