TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : АП или нет? Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Anda » )
А вот, интересно... Кому-то в таможне (скучно стало на работе, заняться нечем, или практикант какой-нибудь рьяный...) калькулятор попался под руку - пересчитали - обнаружили - акт составили по приказу №2708 - на основании актика по п.5 ст.152 ФЗ №311 выставили требование - человек спокойно тут же доплатил -... И тут -бац!-статью 16.22 пришпандоривают... МогЁт такое быть?

да никак они калькулятором не проверят!
перевзвешивание должно быть,шоб вес вырос, математически, а так АИСТ уже б орал: НЕПРИЛЬНО ПАСЩИТАЛИ!
был прецедЭнт лично у меня, пластик с перевеса вырос
в евро ставку, однако досмотр обжаловали и ОК
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Номера ДТ озвучте... и поглядим!

__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( Чучмек » )
только если таможенник (и никто другой) из ОКТСа или ОТИ вытащит из архива эту ДТшку, возьмёт в руки "куркулятор" и "каяндаш" и станет сам (!) собственноручно (!!) пересчитывать платежи по каждой (!!!) строчке инвойса...
ИМХО - маловероятно... ну, я ужО докладывал...

уху!!! )
сам !! собственнорууучнооо!!! после выпуска!!!! декларирование в электронной форме!!!!!! неееееееееее, не возьмет и не будет ))))))
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Та что )) » )
уху!!! )
сам !! собственнорууучнооо!!! после выпуска!!!! декларирование в электронной форме!!!!!! неееееееееее, не возьмет и не будет ))))))

ну что ж Вы так? Подпись у вас правильная, а с сообщением не вяжется. По себе людей не судят.(с)

Давайте я вам анекдот расскажу старый.

Класс идет на экскурссию на стройку. Учительница говорит: "Дети придем на стройку, все оденьте каски. А то был случай, мальчик шел по стройке без каски, а ему на голову упал кирпич и убил мальчика. А вот был еще случай, когда девочка шла по сторойке в каске, ей на голову упал кирпич, а девочка улыбнулась и дальше пошла!" И тут Вовочка:" Марьивановна, я знаю эту девочку, она до сих пор ходит в каске и все время улыбается!"
  Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( уууххх » )
"....Статья 16.22 КоАП РФ может применяться только в случае, когда деяние, выразившееся в неуплате таможенных пошлин, налогов, представляет собой самостоятельное правонарушение. В случае если неуплата таможенных пошлин, налогов сопряжена с недекларированием товаров, перемещаемых через таможенную границу, или с их недостоверным декларированием, деяние лица полностью охватывается составом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 или частью 2 статьи 16.2 КоАП РФ, и не требует дополнительной квалификации по рассматриваемой статье...".
Методическое пособие по квалификации административных правонарушений в области таможенного дела и проведению административного расследования
(письмо ФТС России от 28.04.2007 № 01-06/16066)

так и нету здесь ни одного из перечисленных АП... 16.22 будет рассматриваться как самостоятельное нарушение.
По повод калькуляторов и геморроя при выявлении - скажу так, что не стоит недооценивать АСТО-Анализ Будет время - проверю...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Более того, с учетом того, что нарушены условия подачи ДТ, решение о регистрации декларации и ее выпуске может быть отменено вышестоящим таможенным органом в рамках ведомственного контроля. С наказанием инспектора и определенным геморроем для инспектора, поста и декларанта. Пока таких прецедентов не припомню, правда...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( ЯжЪ911 » )
ну что ж Вы так? Подпись у вас правильная, а с сообщением не вяжется. По себе людей не судят.(с)

Давайте я вам анекдот расскажу старый.

Класс идет на экскурссию на стройку. Учительница говорит: "Дети придем на стройку, все оденьте каски. А то был случай, мальчик шел по стройке без каски, а ему на голову упал кирпич и убил мальчика. А вот был еще случай, когда девочка шла по сторойке в каске, ей на голову упал кирпич, а девочка улыбнулась и дальше пошла!" И тут Вовочка:" Марьивановна, я знаю эту девочку, она до сих пор ходит в каске и все время улыбается!"

В моем пОсте не было ни суждения, ни уж темболее осуждения (так что с подписью все "вяжется") Это правда жизни!! А подобный вывод был сформулирован из сообщения
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос )
Декларация уже выпущена. Декларировались электронно. Описание в 31 гр. верное, все характеристики указаны, все артикулы - тоже. Товар задекларирован весь и по количеству, и по весу, и по стоимости (что подтверждено таможенным досмотром).

Ну и спрашивается кому понадоботься пересчитывать ставку пошлины на калькуляторе!?!?? если описание ВЕРНОЕ и т.д. (см.выше) !?!?? Как вы себе представляете на ЭТУ ситуацию "наткнуться" в рамках пост.контроля в электронной базе выпущенных ДТ!?!??

Пы.Сы. анекдот!?!?!? )))
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Та что )) » )
В моем пОсте не было ни суждения, ни уж темболее осуждения (так что с подписью все "вяжется") Это правда жизни!! А подобный вывод был сформулирован из сообщения

Ну и спрашивается кому понадоботься пересчитывать ставку пошлины на калькуляторе!?!?? если описание ВЕРНОЕ и т.д. (см.выше) !?!?? Как вы себе представляете на ЭТУ ситуацию "наткнуться" в рамках пост.контроля в электронной базе выпущенных ДТ!?!??

Пы.Сы. анекдот!?!?!? )))

Прошу прощения! Про электронное декларирование у топикстартера я подзабыл.
По поводу кому это надо отвечу. Прибыла проверка ОТИ... один и тот же товар... штук 50 гтд... роют все... я спокоен как мой любимый танк. И вдруг бац... водном из серт. качества марка товара указана как в гтд, а в химсоставе ошибочка в одну цифру... и эта ошибочка перемещает товар в другую марку, а у нее другая цена...
А вы говорите, кто будет пересчитывать... тоже правда жизни...
Меня учили: "Нельзя не дооценивать противника!" Так и живу... Может поэтому еще не стал "сказачно богатым"?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru