TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Когда читаю название ветки "про то, как мы съели всю рыбу" устойчиво лезет на ум эпизод из "Мастера и Маргариты" в котором Бегемот жрёт селёдку из бочки в валютнике...., такая ассоциация
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Когда читаю название ветки "про то, как мы съели всю рыбу" устойчиво лезет на ум эпизод из "Мастера и Маргариты" в котором Бегемот жрёт селёдку из бочки в валютнике...., такая ассоциация

)))))
А когда читаете то, что написано в самой ветке, какие ассоциации возникают?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Ну это как посмотреть))) Учитывая что именно практикующим гражданским юристом я не работал ни одного дня, но при этом примерно 10 лет в качестве хобби работал в арбитражных процессах против таможни, то на мой взгляд нормально))) Я не могу сказать что это много, но примерно 30 дел я выиграл. Наверное для практикующего адвоката или юриста это немного.

Для хобби-неплохо)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Для хобби-неплохо)

На самом деле самое обидное, правда не знаю как сейчас, но из таможен СЗТУ и из самого СЗТУ в 2000-х массово ушли (или их ушли) профессионалы из юридических отделов. Простой пример-в первом выигранном деле-таможня в отзыве использовала недействующий на момент составления протокола приказ ГТК, а на вопрос за чем, ответили, а вдруг вы не заметете)). И это был начальник юротдела. А уж дела по КТС, это как у младенца соску отобрать.
Последний раз редактировалось frodo; 29.01.2016 в 11:34..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
На самом деле самое обидное, правда не знаю как сейчас, но из таможен СЗТУ и из самого СЗТУ в 2000-х массово ушли (или их ушли) профессионалы из юридических отделов. Простой пример-в первом выигранном деле-таможня в отзыве использовала недействующий на момент составления протокола приказ ГТК, а на вопрос за чем, ответили, а вдруг вы не заметете)). И это был начальник юротдела. А уж дела по КТС, это как у младенца соску отобрать.

Правильно, ушли в это время профессионалы- "первая волна", которые пришли в т/о где-то в 1992-1996 гг.примерно( наверное, так) из н/х, с предприятий, с опытом работы.Уже позже,Имхо, в ведомстве , за исключением редких вкраплений, не было сильных юристов.

*начальник юротдела-лицо подневольное со всеми административными вытекающими-на это надо делать скидку, причем большую.

**...дела по КТС))). Вообще особая тема.Всегда.Сколько их выигранных в процентном отношении за год если, брать по ФТС или по любому управлению/таможне (ну, по первой инстанции))))?Даже не обсуждается-не буду).
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Правильно, ушли в это время профессионалы- "первая волна", которые пришли в т/о где-то в 1992-1996 гг.примерно( наверное, так) из н/х, с предприятий, с опытом работы.Уже позже,Имхо, в ведомстве , за исключением редких вкраплений, не было сильных юристов.

*начальник юротдела-лицо подневольное со всеми административными вытекающими-на это надо делать скидку, причем большую.

**...дела по КТС))). Вообще особая тема.Всегда.Сколько их выигранных в процентном отношении за год если, брать по ФТС или по любому управлению/таможне (ну, по первой инстанции))))?Даже не обсуждается-не буду).

Это да. А учитывая как активно еще и вымывали старые кадры в 2000-х, то совсем беда. Хотя до сих пор помню - когда, кажется и.о. нач юротдела СЗТУ был назначен человек, который учился на юриста на 2-м курсе там.академии, а мой начальник отдела и я, имеющие высшее юридическое, при чем ЛГУ (СПБГУ) должны были с ним согласовывать документы)).
Насчет лица подневольного))) Ну я не думаю что ее заставляли недействующие приказы использовать)).
Я помню ходил в ТПП на встречу по КТС, там выступал Игорь Петров (бывший начальник отдела по законности СЗТУ) и товарищ с Арбитражного суда. Они давали цифру -порядка 90% дел по КТС проигрывается таможней в нашем регионе.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Это да. А учитывая как активно еще и вымывали старые кадры в 2000-х, то совсем беда. Хотя до сих пор помню - когда, кажется и.о. нач юротдела СЗТУ был назначен человек, который учился на юриста на 2-м курсе там.академии, а мой начальник отдела и я, имеющие высшее юридическое, при чем ЛГУ (СПБГУ) должны были с ним согласовывать документы)).
Насчет лица подневольного))) Ну я не думаю что ее заставляли недействующие приказы использовать)).
Я помню ходил в ТПП на встречу по КТС, там выступал Игорь Петров (бывший начальник отдела по законности СЗТУ) и товарищ с Арбитражного суда. Они давали цифру -порядка 90% дел по КТС проигрывается таможней в нашем регионе.

Ничего удивительного).

Хороший "ремесленник"-редкость).
Руководитель-хороший администратор(эффективный) и спец. в своем деле(профессии)-редкость вдвойне. К сожалению.

Но и такому руководителю не всегда посчастливится самому набирать команду. Большей частью приходится работать с тем, что есть)- и это в лучшем случае))).
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
....и.о. нач юротдела СЗТУ был назначен человек, который учился на юриста на 2-м курсе там.академии, а мой начальник отдела и я, имеющие высшее юридическое, при чем ЛГУ (СПБГУ) должны были с ним согласовывать документы)).
...

Не очень внимательно сначала прочитала.Добавлю.
Ну и.о.правового отдела по должности документы согласовывал, уровень/качество его образования в сравнении Вашим получается в этом случае дело десятое...

**Кстати, как согласовывал- вникал, пальцы гнул, вредничал или смушался...или как?Интересно.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Фамилию парня переврал...https://www.youtube.com/watch?v=YVNsosQejiE

* комментарии к видео отключены
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Фамилию парня переврал...https://www.youtube.com/watch?v=YVNsosQejiE

* комментарии к видео отключены

Ошибся случайно)))
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru