TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КДТ на удаление товара Опции темы
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
КДТ на удаление товара

Гос. поставка, подана ДТ, в которой заявлено 5 товаров № 1 - № 5.
Все выпущено, при заборе с СВХ декларант сверяет маркировку на паллетах и обнаруживает, что двух товаров № 1 и № 2 внутри паллет, согласно маркировке, нет, звонят в таможню, те назначают осмотр помещений СВХ, смотрят все товары вскрывая упаковку и фиксируют факт того, что по таким то документам обнаружен такой-то груз в таком-то количестве. Этот груз и количество совпадет с Товарами № 3 - № 5.
Декларант говорит подавайте КДТ, таможня тоже не против и ждет КДТ, но, говорят, обратите внимание на заполнение КДТ, какое и куда внимание обратить не говорят.
Вот, сидим и думаем, как же заполнить КДТ в таком случае.
В графе 45а есть признак удаление товара, получается надо информацию о Товаре № 4 и № 5 просто перенести в Товары № 1 и № 2 и в 45 товара № 4 и № 5 - поставить признак товар удален, но удаляется то информация о товарах № 1 и № 2, а не № 4 -5, у товара № 1 и № 2 тоже такой признак ставить?
Или просто тупо удалить инфу о товарах № 1 и № 2, поставить в 45а, удаление товаров, а товары № 3 - 5, не трогать. Но тогда получится, что в ДТ после корректировки не будет товаров № 1 и № 2 - такое вообще возможно? А с ДТС в этом случае что?
Кто-то заполнял ДТ на удаление товаров?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
на практике Слава Богу не было, но если порассуждать.
попробовала слепить КДТ в ручном режиме , убрала первый товар , следующие автоматически подвинулись на его место
по поводу 45 . Обратите внимание на саму формулировку последней цифры - уменьшение количества декларируемых товаров. те я бы оставила этот признак корректировки во всех товарах.
по поводу ДТС , первый вопрос - перераспределение транспорта не плывет ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Сампер » )
Гос. поставка, подана ДТ, в которой заявлено 5 товаров № 1 - № 5.
Все выпущено, при заборе с СВХ декларант сверяет маркировку на паллетах и обнаруживает, что двух товаров № 1 и № 2 внутри паллет, согласно маркировке, нет, звонят в таможню, те назначают осмотр помещений СВХ, смотрят все товары вскрывая упаковку и фиксируют факт того, что по таким то документам обнаружен такой-то груз в таком-то количестве. Этот груз и количество совпадет с Товарами № 3 - № 5.
Декларант говорит подавайте КДТ, таможня тоже не против и ждет КДТ, но, говорят, обратите внимание на заполнение КДТ, какое и куда внимание обратить не говорят.
Вот, сидим и думаем, как же заполнить КДТ в таком случае.
В графе 45а есть признак удаление товара, получается надо информацию о Товаре № 4 и № 5 просто перенести в Товары № 1 и № 2 и в 45 товара № 4 и № 5 - поставить признак товар удален, но удаляется то информация о товарах № 1 и № 2, а не № 4 -5, у товара № 1 и № 2 тоже такой признак ставить?
Или просто тупо удалить инфу о товарах № 1 и № 2, поставить в 45а, удаление товаров, а товары № 3 - 5, не трогать. Но тогда получится, что в ДТ после корректировки не будет товаров № 1 и № 2 - такое вообще возможно? А с ДТС в этом случае что?
Кто-то заполнял ДТ на удаление товаров?

Мне кажется, должно быть сначала решение ЭлТаможни об отмене выпуска части товаров. И потом они сами КДТ делают. А вам только ждать.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Морской чертяка » )
Мне кажется, должно быть сначала решение ЭлТаможни об отмене выпуска части товаров. И потом они сами КДТ делают. А вам только ждать.

Нет, таможня ничего делать не будет, ждут КДТ.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Морской чертяка » )
Мне кажется, должно быть сначала решение ЭлТаможни об отмене выпуска части товаров. И потом они сами КДТ делают. А вам только ждать.

п.25 решения 188 ?
наверное в этом ты прав.
тут интересно что обращение об отзыве подает декларант а не брокер
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( IrinaN » )
на практике Слава Богу не было, но если порассуждать.
попробовала слепить КДТ в ручном режиме , убрала первый товар , следующие автоматически подвинулись на его место
по поводу 45 . Обратите внимание на саму формулировку последней цифры - уменьшение количества декларируемых товаров. те я бы оставила этот признак корректировки во всех товарах.
по поводу ДТС , первый вопрос - перераспределение транспорта не плывет ?

Плывёт, конечно. Транспорт внутри товаров перераспределится, ведь теперь не 5 товаров, а 3. И как бы не возбудились от таких перераспределений.


У меня была КДТ, когда я делил товар и создавал новый. Условно: был товар № 5 из 10. Должно было быть 11 товаров, ошибка при выгрузке, объединились артикулы.

Я, по глупости, начал делить товар № 5 и вновь выделенную часть запихнул в товар № 6.
В итоге все старые товары с 6 по 10 меняли свои характеристики из-за сдвига на товар ниже.

Потом додумался, что нужно просто прибавить 11 товар и всё будет намного проще. Тогда сдвига нет, и меняется только товар №5 и добавляется №11.


Так вот, аналогия с удалением как раз работает и в проблеме сампера. Т.е. вы не удаляете товар № 1 и 2, а меняете данные в них.

Поэтому, вы во всех трёх товарах меняете данные и два товара удаляете, получается, что №4 и №5 товары удаляются. - отправьте в таком виде, а потом ждите реакцию таможни. Там скажут, что у них не так высвечивается.

Либо попробовать аннулировать ДТ, если это возможно, потом переподаться.

Мне это так видится.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Сампер » )
Нет, таможня ничего делать не будет, ждут КДТ.

импорт
пусть нет отзыва целиком ДТ , но аннулирование выпуска части товаров
это прерогатива декларанта.
если так хотите подать КДТ то я бы еще подстраховалась обращением декларанта на аннулирование выпуска, закинула их параллельно
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( IrinaN » )
п.25 решения 188 ?
наверное в этом ты прав.
тут интересно что обращение об отзыве подает декларант а не брокер

Нет, вариант аннулирования с неввозом товаров таможня сразу отмела, т.к. по всем документам (транзитке, до, уведомлениям о ввозе) товар указан, заниматься лишний раз подтверждением неввоза они не хотят, просто ждут КДТ на удаление.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Sir ELBelka » )
Плывёт, конечно. Транспорт внутри товаров перераспределится, ведь теперь не 5 товаров, а 3. И как бы не возбудились от таких перераспределений.


У меня была КДТ, когда я делил товар и создавал новый. Условно: был товар № 5 из 10. Должно было быть 11 товаров, ошибка при выгрузке, объединились артикулы.

Я, по глупости, начал делить товар № 5 и вновь выделенную часть запихнул в товар № 6.
В итоге все старые товары с 6 по 10 меняли свои характеристики из-за сдвига на товар ниже.

Потом додумался, что нужно просто прибавить 11 товар и всё будет намного проще. Тогда сдвига нет, и меняется только товар №5 и добавляется №11.


Так вот, аналогия с удалением как раз работает и в проблеме сампера. Т.е. вы не удаляете товар № 1 и 2, а меняете данные в них.

Поэтому, вы во всех трёх товарах меняете данные и два товара удаляете, получается, что №4 и №5 товары удаляются. - отправьте в таком виде, а потом ждите реакцию таможни. Там скажут, что у них не так высвечивается.

Либо попробовать аннулировать ДТ, если это возможно, потом переподаться.

Мне это так видится.

ну может у Сампер DAP и ничего не плывет в ДТС )
да , вы правы , в обращении- прямо четко прослеживается - удаляются данные на первый товар добавляются данные на третий .
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Сампер » )
Нет, вариант аннулирования с неввозом товаров таможня сразу отмела, т.к. по всем документам (транзитке, до, уведомлениям о ввозе) товар указан, заниматься лишний раз подтверждением неввоза они не хотят, просто ждут КДТ на удаление.

у меня сомнения в наличии у вас соответствующих прав, но пока не подадите - не узнаете . Поэтому заявления на аннулирование выпуска 2х товаров от декларанта я бы направила в таможню
По КДТ - реально получается что товар третий становится первым . в обращении на корректировку полная ересь , а сама КДТ получилась в принципе ничего - номер товара поменялся в третьем на первый .
Если ДТС не плывет - вручную удалила бы два первых товара
по 45 Й - последний раздел по всех товарах - уменьшение числа товаров.

Но это так , мысли вслух. Может кто на практике делала подтянется
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru