TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : !!!!таможенный брокер внес в ГТД неправильные или заведомоискаженные данные !!!!!! Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( IM-EX » )
Думаю что топикстартер озвучила условия по своему белому контракту.
Но по Факту каргач напел ей и через свою прокладку в Китае отправил на свою же прокладку в России (так что подменить доки элементарно смогли при отправке).
Тут явный сговор на уголовку, т.к. под свой контракт по липовому ПСИ он очистил приличную сумму в баксах и вполне себе легально вывел за бугор, об этом подумайте.
Так что тут прямая дорога не только в вышестояющую таможню но и в иные органы, чтобы этого каргача прищучить.

Цитата ( obivan » )
КХМ... Приходят они во всякие органы! и говорят!
мы тут это - поопоросили человека привезти и очистить!!! ну чтоб под ключ! и чтобы без головняка!! Но товар наааааш! мы за него бабло очень очень очень оплатили!!! Кроче он все привез - но блин теперь че то у нас проблемы...

Вызывают коргача - он грит, но проблем! человек попросил купить и привезти, вот мой договор купли продажи с китайцем, вот спецификация, вот договор где я продаю товар терпиле, вот акты приема - передачи. вот ДТ где товар прошел таможенную очистку.
Вот декларация соответствия. А куда этот жулик деньги перечислил за рубеж, знать не знаю, ведать не ведаю. Спасибо пожалуйста господин следователь!

По российской стороне будет скорее всего все чисто с доками. а вот китайцев устанут они мучить...


И с чего ПСИ липовый то стал ? договор у каргача есть, ПСИ оформлен банком, товар он завез фактически!
деньги тоже заплатит фактически) тут "все по честному" (с)

Цитата ( Touareg » )
вот и я о том же... пытаюсь понять: каким образом и в адрес кого отправитель отправил товар. По каким документам он сдал его перевозчику... Если в "левой" ДТ фигурирует реальный отправитель - то и в доках он?

И я об этом же. Это ключевой момент. Если пострадавший никаких письменных инструкций продавцу не давал, на руках у него правильные документы от Продаца ( накладные в его адрес инвойс ) то тут хищение просто и все остальное. И прижать каргача вопросов нет. Но топикастер нам ответа не дает.
Вот у нас как было. Котракт с финами на оборудование ( расчетные таможенные платежи около 2 млн. долл. ). Вышестоящие дельцы решили срубить и настояли ( я возражал) подписать контракт на ДДП. Финнов заставили им деваться было некуда. Финнам подсунули брокера. Тот под тем же номером с тем же текстом, изменил валюту цена контракта на финские марки и сделал на себя контракт, оформил ПС.У меня были подозрения и поэтому я включил к контракт положение о предоставлении ДТ заверенной таможней. Все поставили, затем передали нам по акту ГТД. Глядь,а там чужой ПС.Берем письмо из банка о том что не принимают и начинаем давить финнов, те вообще ничего не понимают, тупят и все. Ищем брокера, он пропал, хотя имел лицензию и это понятно срубили около 1.5 млн. долл. Мы в открытую, в ФСБ и в московскую западную таможню. Те на нас дело по АП, постановление, штраф понятно какой и уголовное завели.
Я жалобу в ЦТУ- отказ, в ФТС- отказ. Меня это разозлило, так как всю ситуацию я прописывал. Ладно. Беру у финнов накладные, инвойсы, кажется тиры все с отметками финской таможни. Направляю запросы на пограничную таможню. Получаю копии. И подаю вторично жалобу в ФТС с этими документами. И спрашиваю. Так где подменили документы, с участием кого? На этом вопрос был закрыт. Но деньги канули. Я уже по прошествии годов подумал, что же я не нашел брокера ( Фамилии были известны ) этого и долю не потребовал.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru