TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
I-P заявляет, что "надо верить таким-то таким-то. Ведь их возглавляет на абы кто, а Главный санитарный врач". Я комментирую в том смысле, что нашим главным санитарным врачам нет особого доверия.

Дело в том, что "эпидемия" и "эпидемиолог" имеют общий корень. И во время эпидемии именно эпидемиолог, как специалист по эпидемическому процессу, становится (должен становиться) как бы мозговым центром или, если угодно, «руководящей и направляющей» силой. И здесь уже не до личных предпочтений, а также симпатий и антипатий.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
именно эпидемиолог, как специалист по эпидемическому процессу, становится (должен становиться) как бы мозговым центром или, если угодно, «руководящей и направляющей» силой. И здесь уже не до личных предпочтений, а также симпатий и антипатий.

Между "становится" и "должен становиться" - дистанция в световые годы.

Эпидемиолог Онищенко ярко показал, что врач, занимающий чиновничьи должности, врачом быть перестаёт. Он становится "частью команды, частью корабля". А лодку (корабль) раскачивать у нас нельзя, ога). И нет никаких гарантий, что главный санитарный врач транслирует именно врачебную точку зрения, а не является рупором идей второго помощника младшего дворника Администрации Президента.

Это моё личное отношение к подобным персонажам. Ты вправе иметь другую точку зрения, разумеется
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Пральна я понимаю, что с тех пор ты жульничать не перестал, но урок усвоен - в грехах не сознаешься и при каждом удобном случае заявляешь

А то ты меня первый день знаешь...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( aaa588 » )
значит ей не понравилось

Не понравилось остаться обманутой. В картах. Только это. Уточнил специально
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( ПреведЪ » )
Не понравилось остаться обманутой. В картах. Только это. Уточнил специально

сталбыть, схватил таки машку за ляШку, сорванец
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Между "становится" и "должен становиться" - дистанция в световые годы.

Эпидемиолог Онищенко ярко показал, что врач, занимающий чиновничьи должности, врачом быть перестаёт. Он становится "частью команды, частью корабля". А лодку (корабль) раскачивать у нас нельзя, ога). И нет никаких гарантий, что главный санитарный врач транслирует именно врачебную точку зрения, а не является рупором идей второго помощника младшего дворника Администрации Президента.

Это моё личное отношение к подобным персонажам. Ты вправе иметь другую точку зрения, разумеется

Неверная точка зрения. Эпидемиолог в оперштабе, да и не только к нём, - именно часть команды. Его дело - разработать на основе полученных данных и донести до остальных членов команды, какие меры желательно предпринять, чтобы эпидпроцесс стал контролируемым/управляемым. А другие члены команды уже смотрят, что со своей стороны они могут предложить для осуществления этих планов, а где эти планы придётся скорректировать. Мне, по-дилетантски, вот так это представляется .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( I-P » )
Неверная точка зрения. Эпидемиолог в оперштабе, да и не только к нём, - именно часть команды. Его дело - разработать на основе полученных данных и донести до остальных членов команды, какие меры желательно предпринять, чтобы эпидпроцесс стал контролируемым/управляемым. А другие члены команды уже смотрят, что со своей стороны они могут предложить для осуществления этих планов, а где эти планы придётся скорректировать. Мне, по-дилетантски, вот так это представляется .

Ирина Александровна, со всем уважением к каждому мнению, но, право слово, даже как-то неловко комментировать вашу оценку в свете реального положения дел...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Неверная точка зрения.

Да?
Ну и ладно
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Да пусть она сама про себя расскажет) Как она предлагала концлагеря создавать на территории Европы.Послушай,там всего 50 секунд текста. Теодор Эйке при этом наверное прослезился на том свете
ссылка на отрывок https://yandex.ru/video/preview/?tex...12670655699005
ну если лень слушать

вроде даже в немецких концлагерях пайка покалорийнее выдавалась.
Ты как вообще к концлагерям,одобряешь? в них как раз как ты говоришь "совки" и умирали с голоду в том числе.

Про концлагеря и умиравших там - ужасно дешёвая попытка отыграться человека, радующегося сравнению части соотечественников со скотом. Не попал, уж извини.

Про выдернутые из контекста слова Латыниной и скороспелые патетические выводы на их основе... не ко мне с этим - слишком уж примитивно. Эпатажа ей хватает, как многим слишком умным бабам, но в целом о ситуации с беженцами в ЕС она права (но ты ж все читать не станешь, чтоб разобраться, тебе ж достаточно того куска, который тебе разжевали и в рот положили )
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Я ему просто не верю.

Это многое проясняет
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru