TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нид хелп!!!! Акциз и с чем его едят!!! Опции темы
mafka
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Хреново читаны. Просто подаешь ГТД на масло на региональном акцизном посту ЦАТ и всё.

а что вы на это скажите???

Приказ ФТС РФ 948 от 28.09.06.
тут в приложении 3 дан Перечень таможенных органов, не обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров, классифицируемых в товарной позиции 3403 и подсубпозициях 2710 19 710 0 - 2710 99 000 0 ТН ВЭД России (как раз наших коды), и Ростовской таможни в нем нет...следовательно она имеет право оформлять эти товары??

я бы не спрашивала, если бы была ассом в акцизах и растаможке масел, однако мы с этим впервые работаем... и что если мы находимся не в зоне деятельности одного из постов ЦАТ???
mafka вне форума   Ответить с цитированием
mafka
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
" У фамавара я и моя Мафа.."©

Вы, милая, вдумайтесь в свой вопрос: Что Вы имеете ввиду? Номер счета для уплаты? Позвоните на ЦАТ. Если же Вас интересует некий иной абстрактный номер, то передайте шэфу - "его номер шестнадцатый".©

а может я совсем и не милая)))
а вопрос потому так и поставлен, потому что мы не знаем что это за номер... но уже перешерстив весь интернет и получив вот такие ответы тут на форуме, пришли к единственно правильному и возможному варианту, которым и вы советуете воспользоваться, - звонить в ЦАТ.
я просто надеялась. что кто-нибудь опытом поделится... нет таких героев
mafka вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( mafka » )
а что вы на это скажите???

Приказ ФТС РФ 948 от 28.09.06.
тут в приложении 3 дан Перечень таможенных органов, не обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров, классифицируемых в товарной позиции 3403 и подсубпозициях 2710 19 710 0 - 2710 99 000 0 ТН ВЭД России (как раз наших коды), и Ростовской таможни в нем нет...следовательно она имеет право оформлять эти товары??

я бы не спрашивала, если бы была ассом в акцизах и растаможке масел, однако мы с этим впервые работаем... и что если мы находимся не в зоне деятельности одного из постов ЦАТ???

Ростовский автотранспортный таможенный пост Ростовской таможни, код 10313122, адрес
РОСТОВСКАЯ ОБЛ., АКСАЙСКИЙ Р-Н, НОВОЧЕРКАССКОЕ ШОССЕ, КОМПЛЕКС РОСТ.ТАМОЖНИ
телефон: (88632)54-37-94, 52-73-69
факс: (88632)52-63-69
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
mafka
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ростовский автотранспортный таможенный пост Ростовской таможни, код 10313122, адрес
РОСТОВСКАЯ ОБЛ., АКСАЙСКИЙ Р-Н, НОВОЧЕРКАССКОЕ ШОССЕ, КОМПЛЕКС РОСТ.ТАМОЖНИ
телефон: (88632)54-37-94, 52-73-69
факс: (88632)52-63-69

в общем понятно, ничего толком вы подсказать не можете...
а адрес Ростовской нашей родной таможни мы знаем, так как работаем тут же...
mafka вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( mafka » )
в общем понятно, ничего толком вы подсказать не можете...
а адрес Ростовской нашей родной таможни мы знаем, так как работаем тут же...

Что тебе не понятно? Какой тебе надо номер для уплаты акциза? Ты хоть понимаешь, о чем ты говоришь? Тебе не нужны акцизные марки. Просто указываешь местом доставки пост, который я тебе доложил, пригоняешь туда товар, подаешь там ГТД и уплачиваешь акциз по 47 гр. ГТД. Нет никакого "потом", акциз уплачивается сразу, по ГТД.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
mafka
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Что тебе не понятно? Какой тебе надо номер для уплаты акциза? Ты хоть понимаешь, о чем ты говоришь? Тебе не нужны акцизные марки. Просто указываешь местом доставки пост, который я тебе доложил, пригоняешь туда товар, подаешь там ГТД и уплачиваешь акциз по 47 гр. ГТД. Нет никакого "потом", акциз уплачивается сразу, по ГТД.

а что вы заводитесь и переходите на ты??? я абсолютно спокойно с вами разговаривала... мы пытаемся выяснить то, что до нас донесли наши же поставщики...может действительно никакого номера и не существует, а нам просто морочат голову, а вы тут уже ругаетесь... нельзя так...
mafka вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( mafka » )
а может я совсем и не милая)))

Видимо, не соврала...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( mafka » )
а что вы заводитесь и переходите на ты??? я абсолютно спокойно с вами разговаривала... мы пытаемся выяснить то, что до нас донесли наши же поставщики...может действительно никакого номера и не существует, а нам просто морочат голову, а вы тут уже ругаетесь... нельзя так...

Это вы нам голову морочите, не проверив информацию от вашего поставщика! И вам это уже 3 раза объяснили. Ступайте на рынок, там в Ростове наверняка гуси продаются... Дальше знаете?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
mafka
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо всем трем милым и очень обходительным мужчинам...
помогли... то что пойти в таможню и спросить там что-то, это я и без вас знаю...
но ведь форумы для того и существуют, чтобы получить совет... вот и получила... очень приятно, я думала здесь более культурные люди сидят... а если вы знаете что-то больше другого человека, то это не дает вам права строить из себя великих знатоков и унижать другого...
mafka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Никто Вас не унижал. Всего-то и нужно было не только получать советы, но и следовать им. Но в цели Вашего посещения форума это не входило. Вот и получили то, что заслужили.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru