TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как декларировать покупку из интернет магазина заграничного????? Опции темы
Лиза123
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
как декларировать покупку из интернет магазина заграничного?????

SOS!!! SOS!!!! SOS!!!
Люди, помогите. пожалуйста!!! у меня скоро истерика начнется! Хочу заказать детскую коляску из Германии (обходится в 24 тыс рублей, в России такая около 60 тыс). Вес меньше 31 кг, стоимость меньше 1000 евро. Однако, на специальных сайтах я читаю, что товары стоимостью более 200 евро подлежат обязательному декларированию, даже если с них не уплачивается таможенная пошлина. Вопрос вот в чем: кем и где она заполняется? Живу в Ставрополе. Здесь нет таможни. Ответ ищу около месяца. еще пару недель и актуальность отпадет, так как ее не успеют доставить к родам. Звонила в Федеральную таможенную службу в справочную в Москву, сказали понятия не имеем, обращайтесь на почту, звонила на почту России - сказали ничего вообще заполнять не надо, я просто приду на почту и получу товар. Я боюсь, что мне позвонят из какого нибудь Домодедово и скажут, приезжайте, заполняйте декларацию. Или я что то недопонимаю?
Лиза123 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Лиза123 » )
SOS!!! SOS!!!! SOS!!!
Люди, помогите. пожалуйста!!! у меня скоро истерика начнется! Хочу заказать детскую коляску из Германии (обходится в 24 тыс рублей, в России такая около 60 тыс). Вес меньше 31 кг, стоимость меньше 1000 евро. Однако, на специальных сайтах я читаю, что товары стоимостью более 200 евро подлежат обязательному декларированию, даже если с них не уплачивается таможенная пошлина. Вопрос вот в чем: кем и где она заполняется? Живу в Ставрополе. Здесь нет таможни. Ответ ищу около месяца. еще пару недель и актуальность отпадет, так как ее не успеют доставить к родам. Звонила в Федеральную таможенную службу в справочную в Москву, сказали понятия не имеем, обращайтесь на почту, звонила на почту России - сказали ничего вообще заполнять не надо, я просто приду на почту и получу товар. Я боюсь, что мне позвонят из какого нибудь Домодедово и скажут, приезжайте, заполняйте декларацию. Или я что то недопонимаю?

Во-первых: Обычная почта коляску по габаритам (размеры упаковки) не примет к пересылке 100%.
Во-вторых: Deutsche Post , как владелец DHL-a вышлет ее ими... Соотв. менеджеры DHL-a будут Вас клятвенно убеждать про невозможность оформления коляски на физ. лицо и т.п.

Далее рекомендации:
1. Отправьте отправителю копию свидетельства о рождении малыша или некую справку, что оный/ая скоро появится и пусть они это приложат к инвойсу (чеку)!

2. В КАВ-МИН-ВОДЫ есть таможня - если очень захотеть - можно там оформляться, хотя я не вижу причин для оформления коляски, чем бы она не прилетела...

3. Могу посоветовать что... Пусть отправитель найдет у себя службу, которая ТУПО ОТПРАВЛЯЕТ САМОЛЕТОМ (не почта, не DHL-ы) - ПРОСТО АВИА!!!! Чтобы по факту это приземлилось через 3 дня в КМВ... А там проблем не будет - 1 коляска, ребенок, документы, которые это подтверждают... ИМХО... никаких проблем с 3-им вариантом быть не должно....

Если будут еще вопросы или требуется помощь - в личку пишите!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лиза123
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Премного благодарна, первый человек, который внятно что то объяснил. немцы мне сказали, что отправят ее двумя посылками (люлька+отдельно прогулка) именно из-за габаритов. Все равно не "пролезем"? я с отправителем уже разговаривала, он говорит, что они отправляют только почтой (сначала ихней, до границы, потом нашей). я коляска в сложенном виде (без учет упаковки ) 480 х 650 х 730 мм, вроде под габариты указанные на сайте почты России попадаем, хотя кто знает, как её упакуют...Если немцы отправляют ее только почтой, я ее могу получить в Ставрополе (при условии проходимости по габаритам, я с немцами еще свяжусь, уточню) или ехать в Минводы придется? В Минводы еще не страшно (хотя если к тому времени малышик родится, ехать с грудничком 180км..., ну ладно, это решаемый вопрос в любом случае), просто я где то на форумах прочитала, что девушке из Хабаровска позвонили из Домодедово и предложили приехать и задекларировать автокресло детское...С чего я и всполошилась...
Лиза123 вне форума   Ответить с цитированием
Лиза123
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
туплю, простите.
авиа они не отправляют, что делать мне дальше?
Лиза123 вне форума   Ответить с цитированием
CHEH
Постоялец
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
В Ставрополе есть таможня вернее- таможенный пост Ставропольский
Находится по адресу ул. Ленина 427 Вам нужно левое крыло так как в правом сейчас толи ФСБ толи еще какая то ведомственная организация. По левой стороне комната участников ВЭД 4 окошка стучите в первое.Если память не изменяет Игорь Михайлов занимается физическими лицами. Либо звоните в Отдел Специальных Таможенных Процедур.
Так же на стенде есть вся необходимая инфо для физиков.
Проконсультируйтесь с инспектором. Если проходит по размерам придёт на почту по вашему адресу - ждите уведомления с таможни.
Бог в помощь.
CHEH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лиза123
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( CHEH » )
В Ставрополе есть таможня вернее- таможенный пост Ставропольский
Находится по адресу ул. Ленина 427 Вам нужно левое крыло так как в правом сейчас толи ФСБ толи еще какая то ведомственная организация. По левой стороне комната участников ВЭД 4 окошка стучите в первое.Если память не изменяет Игорь Михайлов занимается физическими лицами. Либо звоните в Отдел Специальных Таможенных Процедур.
Так же на стенде есть вся необходимая инфо для физиков.
Проконсультируйтесь с инспектором. Если проходит по размерам придёт на почту по вашему адресу - ждите уведомления с таможни.
Бог в помощь.

спасибо. прямо завтра и схожу: они меня с толку сбили, я им звонила, они объяснили, мы, мол, только пост, консультаций не даем. дали телефон минераловодской таможни. там сказали, по телефону консультаций не даем, только при личной встрече, причем нужно прийти на прием в определенные дни и часы, вырваться туда никак не могу, все таки не так уж и близко, из-за плотного рабочего графика. На электронные письма тоже не отвечают, только на письменные обращения, где есть подпись, и то в течение месяца. Вот пост ставропольский рядом, правда что беременные тупят, вот туда схожу, может при личной встрече сжалятся и объяснят что как и к чему.
Лиза123 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Сходите к начальнику поста, не думаю, что откажут в разъяснении Ваших действий... Официально консультирование/информирование, в соответствии с Административным регламентом ФТС они осуществлять не могут, но согласно Закона 311-ФЗ "О таможенном регулировании в РФ":
"Ст. 12. Статья 12. Функции (обязанности) таможенных органов
13) разъясняют заинтересованным лицам их права и обязанности в области таможенных правоотношений, оказывают содействие в пределах своих полномочий участникам внешнеэкономической деятельности в реализации ими своих прав при совершении таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств международной перевозки;"

Вот на основании этого и еще одного пункта (сейчас уже не вспомню точно, но если надо - завтра уточню), ОТОиТК/ОСТП/руководство поста могут разъяснить Ваши права и обязанности. И это не будет являться консультированием/информированием, т.е. действиями на которые уполномочены только сотрудники правовых подразделений таможни. Если на таможенном посту есть сотрудник правового отдела таможни с местом работы на этом посту - он также может быть уполномочен. Т.е. формально, говоря о консультировании и информировании - сотрудники поста правы, но чисто по человечески и с точки зрения "разъяснения Вам Ваших правв и обязанностей..." - они могут Вам объяснить порядок совершения операций. Не думаю, что они откажут беременной женщине и будут отправлять ее в таможню...
Удачи Вам!
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru