TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( ОлегЧ » )
Так понимаю .. решение 47, является амнистией до 30 сентября для ВСЕХ... Кто имел возможность или не имел возможность вывезти авто за границы Таможенного Союза после 1 марта.

Здравствуйте. 26 июня у меня заканчивается временный ввоз. Сроком на год. Позвонил на таможенный пункт Новороссийска и они мне дали информацию о Решении №47, которое продлевает временный ввоз для всех, у кого ввоз заканчивается, до 30 сентября 2020 года. Тоже опасаюсь, что просто на словах такое говорят.
Вам письменно что-то ответили?
Куда вы писали? Можете поделиться контактами?
myshako вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Cagucm » )
Запросил официальный письменный ответ.

смущает формулировка правоотношения с 20.03.20 г. . Не будут ли считать, что для тех кто заехал после 20.03.2020 года?
myshako вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( myshako » )
Здравствуйте. 26 июня у меня заканчивается временный ввоз. Сроком на год. Позвонил на таможенный пункт Новороссийска и они мне дали информацию о Решении №47, которое продлевает временный ввоз для всех, у кого ввоз заканчивается, до 30 сентября 2020 года. Тоже опасаюсь, что просто на словах такое говорят.
Вам письменно что-то ответили?
Куда вы писали? Можете поделиться контактами?

А вы начинайте читать с 1-ой страницы этой темы форума и ПОВЕРЬТЕ, найдете все или ПОЧТИ все ответы на свои вопросы. Приятного чтения.
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Вадим CZ » )
А вы начинайте читать с 1-ой страницы этой темы форума и ПОВЕРЬТЕ, найдете все или ПОЧТИ все ответы на свои вопросы. Приятного чтения.

читал, вчитывался, но вот все же, не понятны правоотношения после 20.03.20 г =)))) смущает эта формулировка.
Последний раз редактировалось myshako; 21.05.2020 в 15:40..
myshako вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Вадим CZ » )
А вы начинайте читать с 1-ой страницы этой темы форума и ПОВЕРЬТЕ, найдете все или ПОЧТИ все ответы на свои вопросы. Приятного чтения.

Написал официальный запрос на таможню через которую заехал по email , с копией в ФТС. С просьбой дать пояснения. Буду ждать их официального ответа.
Всем спасибо.
myshako вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( myshako » )
читал, вчитывался, но вот все же, не понятны правоотношения после 20.03.20 г =)))) смущает эта формулировка.

а из какого документа вы вырвали правоотношения после 20.03.2020 г.?
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Вадим CZ » )
а из какого документа вы вырвали правоотношения после 20.03.2020 г.?

согласен, в Решении 47 сказано по другому, не совсем прав.
myshako вне форума   Ответить с цитированием
Zipko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( myshako » )
Здравствуйте. 26 июня у меня заканчивается временный ввоз. Сроком на год. Позвонил на таможенный пункт Новороссийска и они мне дали информацию о Решении №47, которое продлевает временный ввоз для всех, у кого ввоз заканчивается, до 30 сентября 2020 года. Тоже опасаюсь, что просто на словах такое говорят.
Вам письменно что-то ответили?
Куда вы писали? Можете поделиться контактами?

только что дозвонился в Питерскую таможню (т.к. заезжал через Бурачки), они подтвердили, что ввоз продлевается автоматом и никуда ничего отсылать не надо. Специально уточнил этот момент, требуются ли от меня какие-то действия. На сайте у них тоже появилась официальная новость.
Zipko вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Получил письменный официальный ответ от начальника Центральной акцизной таможни, подтверждаю ваше сообщение.
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Zipko » )
только что дозвонился в Питерскую таможню (т.к. заезжал через Бурачки), они подтвердили, что ввоз продлевается автоматом и никуда ничего отсылать не надо. Специально уточнил этот момент, требуются ли от меня какие-то действия. На сайте у них тоже появилась официальная новость.

Вот на 19 странице написали же:

Цитата ( neuen » )
Товарищи, если кто-то будет узнавать, нужно ли что-то предпринимать ...

От вы все такие все!
Читайте документ так, как он написан. Не плодите лишних сущностей! Нет там деления "по странам и континентам", нет там ничего кроме того, что тупо для применения обычными челами, без понтов и высших образований. Никуда писАть не нужно, также и звонить. Ежели хотите, так распечатайте себе, в кармане возите и показывайте, кому вам надо.
Решение опубликовано 18.05.2020 на официальном сайте ЕЭК. Вступает в силу с 28.05.2020 (шоб его увидели все).
Действие его распространяется на сроки временного ввоза, закончившиеся после 1 марта 2020. Также если кто не вывез вовремя, и у него истекут после про...нного срока ещё 6 месяцев, то таможня не будет выставлять требование об уплате и запрещать въезд в РФ.

Счастливо, камрады!
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru