TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В каких случиях Нужна Доверенность Опции темы
cycluezb
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
В каких случиях Нужна Доверенность

Всем привет,
У меня такая ситуация хочу с женной привезти машину на ее имя но мы ны живем временно в россии но являемся гр России так вот чтобы сделать этот сертификат нужно иметь когото в москве у нас есть брат жины

1 Я плачу через инет денги подсчитанный по калькулятору падают через два три дня на таможню,
2 Брат жины пойдет и заберет этот сертификат


Вот в этой ситуации нужна ли доверенность когда все уже проплачено?
Если да как она оформляется есть ли формы на это?
cycluezb вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( cycluezb » )
Всем привет,
У меня такая ситуация хочу с женной привезти машину на ее имя но мы ны живем временно в россии но являемся гр России так вот чтобы сделать этот сертификат нужно иметь когото в москве у нас есть брат жины

1 Я плачу через инет денги подсчитанный по калькулятору падают через два три дня на таможню,
2 Брат жины пойдет и заберет этот сертификат


Вот в этой ситуации нужна ли доверенность когда все уже проплачено?
Если да как она оформляется есть ли формы на это?

Почитайте здесь http://www.tks.ru/auto/2000000003
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cycluezb
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Алекс я понял что лутчше конечно пойти в Таможню и там все заплатит но я переплачу +2% а я этого не хочу!
И не хочу кидать депозит на счет таможни а четко положит ту сумму которая будет равна расстаможке!!
Из за этого попросил у вас все мне обьяснить!
cycluezb вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( cycluezb » )
Алекс я понял что лутчше конечно пойти в Таможню и там все заплатит но я переплачу +2% а я этого не хочу!
И не хочу кидать депозит на счет таможни а четко положит ту сумму которая будет равна расстаможке!!
Из за этого попросил у вас все мне обьяснить!

Вы не дочитали ссылку до конца
Под конкретный авто конкретные платежи. Но на оформление нужна или доверенность или конструктивный подход
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cycluezb
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
я все дочитал до конца что под конкретную машину конкретная ставка и платеж!
тоесть депозит равняется сумме платежей но загвоздка не в этом а в том что они там берут +2% а я могу через калькулятор зная все посчитать и кинуть на их счет без процентов!
cycluezb вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( cycluezb » )
я все дочитал до конца что под конкретную машину конкретная ставка и платеж!
тоесть депозит равняется сумме платежей но загвоздка не в этом а в том что они там берут +2% а я могу через калькулятор зная все посчитать и кинуть на их счет без процентов!

Мне кажется намаетесь и Вы и Ваш родственник с депозитом и с оформлением авто, если уже сейчас для Вас проблема доверенность и 2% банковских.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
cycluezb
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Проблемы нет

Посто такой вот рассклад

а как пишется доверенность? Форма?

И не хочу я платить эти 2 процента в этом мире итак всех друт!!!

Вот и спросил нужна ли доверенность родственнику для получения Сертификата а не для оплаты депозита так как я уже переведу денешку на таможну и у родственника будет уже тех пасспорт

ЛИБО СДЕЛАТЬ ТАК ПРИСЛАТЬ ТЕХ ПАСПОРТ ТОЙ МАШИНЫ ЧТО БЫ ОН СХОДИЛ В ТАМОЖНЮ И УЗНАЛ ТОЧНУЮ СУММУ ОПЛАТЫ И Я СДЕЛАЮ ТОГДА ПЕРЕВОД
Последний раз редактировалось cycluezb; 14.09.2008 в 13:50..
cycluezb вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Пускай брат на себя оформляет вашу машину, оформляет нот. доверенность на ваше имя и отправляет документы на переход, потом, после оформления здесь продаст ее вам, даже если вы скроите свои желанные два процента и переведете деньги на таможню вашему брату никто документы не отдаст, все равно прийдется ехать за ними. Нет смысла кроить, все равно попадалово) Как вариант отравьте жену самолетом, пусть она вас встретит на границе с документами. Поймите: вы просите совета и тех кто занимается автомобилями постоянно, у нас нет такой проблемы - некому положить денег, некому оформить и передать документы, поэтому готового решения для вас нет, если приспичило ехать без документов - едут через Калинингад, или бросают машину у границы.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cycluezb
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Почему некому оплатить ест кому я через банк могу оплатить а сейчас сделать на него доверенность чтобы он забрал сертификат и отослал мне по ПОЧТЕ
cycluezb вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Доверенность оформляется у нотариуса. Можно оформить у Вашего нотариуса, но с обязательным заверенным переводом на русский язык. В России это делается в бюро переводов, очереди + оплата. ВАм это надо? Мне кажется Вы усложняете себе жизнь. Проще приехать в Финляндию (кстати из Травемюнде дешевле и удобне на Финлайнсе, чем из Ростока на Суперфасте Таллинке) Оставить авто у границе Ваалима-Торфяновка у шайбы(большой круглый магазин) есть платная стоянка (5евро в сутки), там-же сесть в автобус, съездить домой и оформить депозит. В выходные вернуться за авто и пройти границу без очередей. И здоровье сохраните, и неприятных сюрпризов с переводом денег избежите.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru