TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Одна ГТД на несколько партий товара Опции темы
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( deulenko » )
Вся ситуация склоняется к трактовке с точки зрения русского языка указанного пункта а.

Нет, не в трактовке, а в буквальном понимании того, что написано русским языком.

И, если Вы неторопясь разберётесь в смысле того, что написано в пункте 5 а) приказа, то Вы, я надеюсь, поймёте, почему следует подавать 2 декларации
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( deulenko » )

товары в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации, если.....\\\\\\\\

А зачем Вы эти черточки поставили? читаем дальше: "если декларирование производится с подачей периодической ГТД..." Вы же не подавали периодическую, правда? И второе, мы все это уже обсуждали недавно. И ПРОРУССКИЙЯЗЫК - тоже. Влом повторяться... Я дал Вам ссылку на дискуссию. Сначала почитайте внимательно.
  Ответить с цитированием
deulenko
Постоялец
 
Аватар для deulenko
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Во глубине сибирских руд
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 23
получено: 2/2
Цитата ( Гантенбайн » )
Уважаемый deulenko, здравствуйте! "Бодаться" нужно не с признанным на этом форуме авторитетом, а с таможней. Поэтому, попробуйте с помощью этих аргументов объясниться там и, пожалуйста, непременно сообщите на форум о достигнутых результатах.

Боже упаси, авторитетов надо уважать. Не знаю, почему меня так превратно поняли....
deulenko вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( deulenko » )
Боже упаси, авторитетов надо уважать. Не знаю, почему меня так превратно поняли....

...и прислушиваться...(читай:слушаться...)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Chizha
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( deulenko » )
Боже упаси, авторитетов надо уважать. Не знаю, почему меня так превратно поняли....

Просто абсолютное большинство здесь присутствующих в такой ситуации будет подавать 2 ГТД, в соответствии с законодательством, как оно (большинство) его понимает, в том числе и я. Если у вас получится обратное, то нам всем интересно будет узнать, как это получается.
__________________

С уважением
Chizha вне форума   Ответить с цитированием
deulenko
Постоялец
 
Аватар для deulenko
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Во глубине сибирских руд
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 23
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Культ, конечно, есть, но и личность тоже. Теперь по делу, почитайте эту дискуссию. Много интересного.

Я просмотрел эту дискуссию. Потом прочитал еще раз пункт а. Ну хоть убейте, по смыслу русского языка, если товары поступают по одной сделке, то это одна партия. А "следующие условия" относятся к тому случаю "или без совершения какой-либо сделки". Такая трактовка логична. Нет сделки, тогда нужна совокупность приведенных условий. А раз у нас одна сделка, то зачем нам еще и эти условия городить? И причем здесь тогда периодическая декларация?
Последний раз редактировалось deulenko; 22.01.2009 в 12:37..
deulenko вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
...и прислушиваться...(читай:слушаться...)

Думать надо. Всегда. Любой авторитет может ошибиться.
Ибо начертано на каменных скрижалях :Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Кумир и авторитет - это не одно и то же. Есть люди к чьему мнению мы прислушиваемся - это для нас авторитет. Кумиров же себе творят те, кому думать нечем...
По теме: избушки-погремушки в действии. И оформиться удастся так, как понимает определение товарной партии ОТО (читай: правовой отдел таможни, по крайней мере мои там согласовывали понятие), а не декларант.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( deulenko » )
Я просмотрел эту дискуссию. Потом прочитал еще раз пункт а. Ну хоть убейте, по смыслу русского языка, если товары поступают по одной сделке, то это одна партия. А "следующие условия" относятся к тому случаю "или без совершения какой-либо сделки". Такая трактовка логична. Нет сделки, тогда нужна совокупность приведенных условий. А раз у нас одна сделка, то зачем нам еще и эти условия городить? И причем здесь тогда периодическая декларация?


Совет: прочитайте внимательно правила русского языка, а затем пункт 5 а).
Вы должны плучить следующий результата: условия относятся как к случаю "или без совершения какой-либо сделки", так и к случаям "....при совершении внешнеэкономической сделки (или по одному разрешению на переработку товаров при декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке".

Если не получиться, то повторите процедуру ещё раз, до полного выздоровления.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[quote=Апрель;814200]Думать надо. Всегда. Любой авторитет может ошибиться.

В мелочах...и способах действия...Но не в ПРИНЦИПЕ...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru