TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержали (украли) груз Опции темы
ginas
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как я тут понял Transmand'e должен E-------r и она пытается выбить свои деньги. Жалко что в это дело втянули невиновную сторону. Я подозреваю что TRANSHANSA воопще была заказана только довезти груз до склада Talga, что она и сделала. Но может и ошыбаюсь. Выясните на чьё имя лежит ваш груз в Talga - на Transmanda или Transhansa.
если у вас в договоре о перевозке был обозначен срок доставки, то ждите 30 дней. после этого можно уже заявлять о пропаже груза. так как вы знаете где груз хранится и знаете по "инициативе" какой фирмы (как я понял по инициативе Transmanda), то и заявляйте о пропаже груза в Литве. По 36 ст. КДПГ всякий иск, касающийся ответственности за потерю груза, повреждение его или просрочку доставки, может быть предъявлен только первому перевозчику, последнему перевозчику либо перевозчику, выполняющему ту часть перевозки, при которой имел место факт, вызвавший потерю груза, его повреждение или просрочку доставки; иск может быть предъявлен одновременно против нескольких из этих перевозчиков. Из этого следует что потом всю ответственость вы можете предьявить не E-------r, а на прямую Transmanda. Переговорите ещё раз с Transmanda. Захочит ли она потом нести ответсвенность. Я думаю нет, так как ей это дорого обойдётся. Надо понять и этих людей - за свои "кровные" бьются. Если у ВАс есть ещё какие финансовые обязательста к E-------r, то советую составить трёх стороний договор (E-------r, Transmanda и ваша компания) и сделать зачёт этих обязательств в пользу Transmanda. Я воопще не понимаю как Вы связались с E-------r. И если там сидит та самая компания что в Conductor, то сладко "петь" они умеют - сам слышал.
Если эти 30 дней уже прошли и Transmanda ни в какую, то нанимайте адвоката в Литве и заявляйте о пропаже груза. Если не был указан срок доставки, то после 60 дней. Ну ещё вопрос как вообще был составлен договор.
Выберайте партнёров осторожнее.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:18..
ginas вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( ginas » )
Как я тут понял Transmand'e должен E-------r и она пытается выбить свои деньги. Жалко что в это дело втянули невиновную сторону. Я подозреваю что TRANSHANSA воопще была заказана только довезти груз до склада Talga, что она и сделала. Но может и ошыбаюсь. Выясните на чьё имя лежит ваш груз в Talga - на Transmanda или Transhansa.
если у вас в договоре о перевозке был обозначен срок доставки, то ждите 30 дней. после этого можно уже заявлять о пропаже груза. так как вы знаете где груз хранится и знаете по "инициативе" какой фирмы (как я понял по инициативе Transmanda), то и заявляйте о пропаже груза в Литве. По 36 ст. КДПГ всякий иск, касающийся ответственности за потерю груза, повреждение его или просрочку доставки, может быть предъявлен только первому перевозчику, последнему перевозчику либо перевозчику, выполняющему ту часть перевозки, при которой имел место факт, вызвавший потерю груза, его повреждение или просрочку доставки; иск может быть предъявлен одновременно против нескольких из этих перевозчиков. Из этого следует что потом всю ответственость вы можете предьявить не E-------r, а на прямую Transmanda. Переговорите ещё раз с Transmanda. Захочит ли она потом нести ответсвенность. Я думаю нет, так как ей это дорого обойдётся. Надо понять и этих людей - за свои "кровные" бьются. Если у ВАс есть ещё какие финансовые обязательста к E-------r, то советую составить трёх стороний договор (E-------r, Transmanda и ваша компания) и сделать зачёт этих обязательств в пользу Transmanda. Я воопще не понимаю как Вы связались с E-------r. И если там сидит та самая компания что в Conductor, то сладко "петь" они умеют - сам слышал.
Если эти 30 дней уже прошли и Transmanda ни в какую, то нанимайте адвоката в Литве и заявляйте о пропаже груза. Если не был указан срок доставки, то после 60 дней. Ну ещё вопрос как вообще был составлен договор.
Выберайте партнёров осторожнее.

В заявке обусловленна дата доставки, 30 дней прошло, претензию Эскалибуру отправили, ждем ответа.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:18..
plusch вне форума   Ответить с цитированием
ginas
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В заявке обусловленна дата доставки, 30 дней прошло, претензию Эскалибуру отправили, ждем ответа.

Ничего вы от них не дождётесь - голые как попа младенца. Из за них у вас вот такие проблемы. Если вы получатели груза, то переговорите ещё раз с Transmanda и если они не в какую, то берите адвоката и заявляйте о пропаже груза. Также потребуйте чтоб E-------r прислал договор с Transmanda. Время когда было можно нормально договорится изтекло- 30 дней прошло, теперь уже вы можете действовать.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:19..
ginas вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( ginas » )
В заявке обусловленна дата доставки, 30 дней прошло, претензию Эскалибуру отправили, ждем ответа.

Ничего вы от них не дождётесь - голые как попа младенца. Из за них у вас вот такие проблемы. Если вы получатели груза, то переговорите ещё раз с Transmanda и если они не в какую, то берите адвоката и заявляйте о пропаже груза. Также потребуйте чтоб E-------r прислал договор с Transmanda. Время когда было можно нормально договорится изтекло- 30 дней прошло, теперь уже вы можете действовать.

Спасибо за совет. О результатах буду информировать.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:19..
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Pavela » )
zdraste svezites s perevozikam na primuju i sdelaj zakaz s nim na premuju bez exped.i paabesiaj jemu dengi na vigruzke

1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский. Использование транслита не приветствуется, для перевода текста с транслита используйте специальные сервисы, например http://www.translit.ru
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Несмотря на истечение срока по доставке компания Трансманда по прежднему удерживает груз. Мне предлагает заплатить за эстонцев после чего отдаст груз. Этого делать не буду. Интересно сколько стоят услуги СВХ в Литве, груз уже больше месяца хранится на складе. Директор Диана еще планирует продать груз, непонимая что это не спички и не шоколадки и не бытовая техника. Такой груз на рынке не продашь, а без репутации никто и не купит.
Действия компании Трансманда считаю подлыми. А компания Трансханса, способствующая Трансманде в данном диянее, вообще не должна существовать на рынке автоперевозак. Данные люди могут поступить аналогичным образом с любым грузом - это как русская рулетка. Крутанули попало на меня, еще раз - попала на Вас.
Остерегайтесь взаимодействия с данными структурами.
Последний раз редактировалось plusch; 12.05.2009 в 17:59..
plusch вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Документы по данному делу переданы на рассмотрение юристу, специализирующемуся по международным делам.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Появились новые факты касаемо груза. Компания Трансханса предоставила документы (заявку, ЦМР, счет), подтверждающие, что перевозку организо-вывали по требованию компании Трансманда. Получается что компания Трансманда по необъяснимым мне причинам вывезла мой груз с завода т.е. выкрала! Не буду делать скорополитных выводов т.к. дело очень запутанное. Кто там что задумал мне сейчас не ясно.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Ситуация не изменилась, груз так и стоит на складе в Литве, а Трансманда стоит на своем - требуетоплаты долгов за экспедитора. Но выяснилось то, что Трансманда это не перевозчик, а ЭКСПЕДИТОР и машин у него нет никаких и что все это значит плнять не могу. Может есть у кого какие мыслишки по этому поводу?
plusch вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Груз по прежднему находится на складе в Литве.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru