TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчет в налоговой Опции темы
Вася Рогов
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Написано красиво, но многое не по делу. Всякие Письма и другие подзаконные акты не имеют юридической силы, это лишь подсказка для неопытных налоговых инспекторов. Важно знать правило 3 лет и вычет в 125тр, что установлено законными актами. И еще нужно помнить - никакой объект не может дважды обкладываться одним и тем же налогом. Что касается дарения, то тут вопросов нет - в случае такого действия со стороны юрика в адрес физика стоимость подаренной машины засчитывается в доход гражданина (как левая зарплата) и обкладывается подоходником в 13%.
При перепродаже ввезенной иномарки нужно просто сводить к нулю сумму указанную в ТПО и сумму в договоре купли-продажи. Я думаю все знают как это сделать!

Внимательно прочитайте свою ахинею...Выбросьте все правовые акты,письма и законы и смело со своими знаниями идите в налоговою,пригласите с собой таких же чудаков и рассказывайте инспектору про правила.Если не поможет,примените правило буравчика(правой руки)-зажимаете купюры в руку и дуете в ближайший банк оплачивать пени и штрафы.Хорошего вам дня.
  Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Вася Рогов » )
Одним из обязательных пунктов договора является пункт о стоимости продаваемого/передаваемого товара/объекта.

Так и в ТПО есть пункт о стоимости привезенного авто - значит никакие платежки не нужны?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( lesha2 » )
Я писал в свою налоговую, на второй запрос ответили - да, ТПО является подтверждением расходов по приобретению авто.

А если купил здесь у частника по договору купли/продажи за нал - что будет являться платежным документом?

видимо эту ветку нада уже по городам рабивать - везде поразному налоговая мыслит.
в Питере тпо не катит.
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Нет, в ТПО указывают как раз стоимость по купчей с пересчетом в рубли. Если таможите по ЕТС, то эта сумма значения не имеет, так что в Ваших интересах указывать реальную стоимость, а не фиктивную.

lehsa 2, будет интересовать и 9 мес, и полтора года. Вы же ввозите машину в личных некоммерчеких целях, а если ее продаете, то это уже операция купли-продажи, извольте за нее отчитаться.
Вот в РБ четко прописано - одну машину в год человек может ввезти для себя под льготные пошлины, а если больше или на продажу - то уже действуют совсем другие высокие пошлины.
Для людей гуманно, можно купить и ввезти хорошую машину. А вот для коммерции хуже, пошлины намного выше. У нас же что для людей что для коммерции одинаково теперь плохо.

Вы не правы..
Раньше да, в ТПО была цена согласно купчей/инвойсу пересчитаная по курсу ЦБ на день выдачи ТПО..Это было давно..

С 2007 ГОДА В ТПО указывают таможенную ст-ть авто (даже если это л/а на физика по ЕТС).

Есть ТПО на легковой авто, ввезенный осенью 2007 года на физика
Ст-ть авто по купчей 9200 евро брутто

Ст-ть авто указанная в гр.7.1 ТПО

В ДОЛЛАР. США= 16493,48 долл
В ВАЛЮТЕ ПЛАТЕЖА (РУБ) 413250 руб.

Курс ЕВРО 35.32 руб
Курс ДОЛЛАРА 25.054 .

Так кака ст-ть авто указана в ТПО..................
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
peregon

В Москве не так! Только вчера смотрел ТПО на С230 выдана Добролюбова октябрь 2008 - стоимость 18000 долл и в рублях такая же ( курс был 26=97 примерно ).
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( lesha2 » )
peregon

В Москве не так! Только вчера смотрел ТПО на С230 выдана Добролюбова октябрь 2008 - стоимость 18000 долл и в рублях такая же ( курс был 26=97 примерно ).

__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вот и я про тоже, что у нас не так. Страна одна, а в субъектах федерации могут быть разные подходы. Посему надо писать конкретно где что и как работает. Теперь знаю что в СПБ ТПО не проходит в кач-ве обоснования цены приобретения.
А Васе Рогову советую зарегистрироваться и соблюдать правила общения, не иначе как забаненый персонаж...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Вот и я про тоже, что у нас не так. Страна одна, а в субъектах федерации могут быть разные подходы. Посему надо писать конкретно где что и как работает. Теперь знаю что в СПБ ТПО не проходит в кач-ве обоснования цены приобретения.
А Васе Рогову советую зарегистрироваться и соблюдать правила общения, не иначе как забаненый персонаж...

Все может быть..может быть....
Вон в некоторых регионах таможня только научилась правильно оформлять (заполнять верно соотв. графы) расписку и гарантийник, а то лепили не пойми что...
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Sygey
Гость
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Дак все таки, для налоговой хватит одного ТПО (где указана стоимость товаров и растаможки) и договора купли-продажи?
Sygey вне форума   Ответить с цитированием
Вася Рогов
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
А Васе Рогову советую зарегистрироваться и соблюдать правила общения, не иначе как забаненый персонаж...

1.Улыбнуло...
2.Не надо советов,я их у Вас не просил и не прошу,да и просить не буду.
3.Не хотел обидеть.
4.По поводу бана ошибаетесь.
5.По поводу персонажа-Убойная сила...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru