TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "оперативно-розыскные мероприятия" в Воронеже Опции темы
Завражнов
Гость
 
Таможенные органы правомочны возбуждать дела об АП по ст. 14.10 КоАП РФ (в том числе, по фактам реализации незаконно ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации контрафактных товаров на внутреннем рынке) только в случае

установления факта ввоза контрафактных товаров на таможенную территорию Российской Федерации (то есть места, времени и способа такого ввоза).

При неподтверждении места, времени и способа перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации, то есть неустановление ранее его ввоза, таможенные органы должны направить материалы, содержащие информацию об АП, для принятия решения в порядке ст. 28.1 КоАП РФ в органы внутренних дел (милиции) либо в органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав

потребителей, которые уполномочены составлять протоколы об АП на основании п.1 ч.2 ст. 28.3 и п.63 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ соответственно.
  Ответить с цитированием
кггг
Гость
 
Сергей ну чем дело закончилось?
  Ответить с цитированием
знакомый Сергея
Гость
 
Товар изъятый 7 *марта Воронежской таможней на трассе "Дон" выдавать отказываются. Дело до сих пор не возбужденно. Товар лежит на складе СВХ.

Согласно ответу И.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью советника юстиции Л.Ф. Ляскиной "в связи с тем, что до настоящего времени необходимая информация от правообладателя не получена, решение в отношении 2285 единиц товара не принято. Каких-либо нарушений федерального законодательства в действиях таможенных органов не усматривается".

В письме зам. начальника Воронежской таможни по правоохранительной деятельности В.Ю. Нецветайлова повествуется, что "в отношении остальной части товара в рамках ФЗ «Об ОРД», проводится соответствующая проверка, по окончанию которой будет принято решение в отношении данного товара, о чем вы будете уведомлены незамедлительно."

Короче пока одни отписки. Человек приобрел в розничной сети товар, перевозит его по территории РФ, таможня изымает и ссылаясь на исключительно ОРД уже более полугода проводит проверку.

В соответствии со ст. 22 ГК РФ, регулирующей основы ограничения правоспособности граждан РФ, указано, что, «Несоблюдение установленных законом условий и порядка ограничения дееспособности граждан или их права заниматься предпринимательской либо иной деятельностью влечет недействительность акта государственного или иного органа, устанавливающего соответствующее ограничение».

Вместе с тем в соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Я, собственник лишен своего имущества даже не на основании протокола или процессуального акта, не говоря уже о решении суда , без которого изъятие имущества не допускается!

В соответствии со ст.35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. А принадлежащее мне на праве собственности имущество – парфюмерно-косметическая продукция – была изъята у меня без какого-либо судебного решения и без всяких доказательств ее незаконного происхождения либо использования.

В соответствии со ч.3 ст.55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только на основании федерального закона в т ой мере, в какой это необходимо это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со статьей 1 Протокола №1 к Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждое физическое либо юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права. Однако о каком уважении моей собственности может идти речь, когда мое имущество изымают без законных на оснований, данный факт не отражается в документах о его изъятии, а мои требования о возврате товара во внесудебном порядке не удовлетворяются государственным органом – Воронежской таможней?

В соответствии со статьей 209 ГК РФ собственнику принадлежит право владения, пользования, распоряжения принадлежащим ему имуществом.

Однако данных правомочий я полностью лишен в результате незаконных действий ответчиков и третьих лиц.
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
В такой ситуации я являясь законным правообладателем и добросовестным приобретателем изъятого имущества, в соответствии с Конституцией РФ, ГК РФ выбираю единственно возможный способ защиты своих прав – предъявление иска об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения в соответствии со статьями 301, 302 ГК РФ.
  Ответить с цитированием
кггг
Гость
 
интересно девки пляшут...а хоть какой нить док при изъятии выдавался грузовладельцу?!!!!
  Ответить с цитированием
кггг
Гость
 
Сергей обрисуй ситуацию более подробнее здесь rosf@mail.ru (это не реклама!!!) интересный случай может чем смогу помочь
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Сергей )
Является ли достаточным доказательством контрафактности парфюмерно-косметической продукции «L’Oreal S.A.» отсутствие на упаковках товара русифицированных стикеров с информацией на русском языке о производителе и импортере, а также стикеров указывающих срок годности продукции *в случае обнаружения у физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью, парфюмерно-косметической продукции «L’Oreal S.A.»?



Сергей, судя по Вашим предыдущим высказываниям, вы занимаетесь незаконной предпринимательствой деятельностью, ибо нафига мужскому физлицу иметь в транспорте косметики Лореаль на 1 млн руб?

И отсутствие наклеек на русском языке и указания сроков годности даже мне, неспециалисту, говорит о том, что вы эту косметику приобрели не в розничной сети, а на оптушке: не Лореаль, а черт-те что и черт-те у кого. *Вы зайдите в нормальный магазин и попросите показать вам такую же косметику - везде есть наклейки и срок годности.

Так что кого-то из женщин России ваши "недруги" просто спасли от некачественной продукции.



__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Как это нафига мужскому физлицу 7 марта в автомашине женская косметика? А если у него серьезные планы на предстоящие праздники? А если большое сердце и душа широкая?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Сергей )
При перевозке по территории РФ парфюмерно-косметических изделий принадлежащих физическому лицу, не являющемуся предпренимателем, документы на данный вид товара при проверке не должны требоваться, кассовый чек также хранить владельцу не обязательно, а иные документы не могут в природе. *

Однако, 7 марта! вместо «обследования», сотрудник ОБООВК Воронежской таможни Дьяконенко Л.Е. действуя в «одиночку», совершили «обыск» транспортного средства перевозившего по территории России мои вещи, с последующим изъятием материальных ценностей на сумму более 1 000 000 руб. При этом он действовал не на таможенном посту, не таможенном терминале и не при пересечении государственной границы, не при обеспечении разрешительного порядка перемещения товаров через границу, не при осуществлении таможенного контроля или таможенного оформления, а посреди «большой дороги», а именно трассы Москва - Дон.



А нафига было останавливаться на трассе? Оне были с ментами, или с *гранатометами или с бандитами? *

Насчет 7 марта - это, конечно, интересненькое совпадение.

Однако вся ситуация наводит на мысль, что знали, кого останавивать.

А чеки из розничной сети более чем на 1 млн руб. есть? Или все-таки оптушка и налик?

Благородное негодование Сергея понятно, но и действия таможни - тоже.

Вот представьте себе действия пусть даже гаишников - едет мужик на фуре, везет полную фуру водки. Его останавливают, а он говорит: я физическое лицо, фура моя личная (есть документы), а водка- моя, в розничной сети купил, я ее пить буду, поэтому никаких документов на нее нет. А чек - потерял. *



__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru