TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка авто на запчасти Опции темы
Mikola
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка авто на запчасти
Подскажите плиз или киньте ссылку где можно посмотреть сколько будет стоить растаможка автомобиля ввезенного на запчасти? или это будут отдельно растаможка двигателя и отдельно кузова?
Заранее благодарен.
Mikola вне форума   Ответить с цитированием
z
Гость
 
интересуюсь тем же вопросом... (-)
  Ответить с цитированием
Ешдд88
Гость
 
Здрасте подскажите как ввезти авто из германии в беларусь как запчасти.? скока стоит ?
ездить наней неполучится? в будущем зарегить как автомобиль?
  Ответить с цитированием
анш
Гость
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Самый простой способ ввести авто на запчасти это-иметь за границей своего человека, Которому вы доверяите,Вы выбераите себе машину и он её вам перегоняет ,Назад он возвращается своим ходом,Естественно за ваш счёт,Незнаю как счас это прокатывает или нет НО раньше мы так не одну машину пригоняли Машины лучше покупть праворульные Тоесть для АНГЛИИ или покупать там ,Совсеми расходами больше 1000 дол,не выходило,Всем удачи
анш вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Ввезти автомобиль на запчасти просто... Но надо уяснить, что его придётся разбирать и возить постепенно, сначало двигатель с подвеской, потом распиливаете кузов поперёк на две части (ибо растаможка целого кузова от легковушки минимум 5000 евро) и ещё за две ездки вывозите эти две половины кузова. Вот и вся процедура, но естественно о том, чтобы потом собрать из этих запчастей автомобиль и речи быть не может!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
анш
Гость
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Так как вы предлогаите наверное тоже можн но больно хлопотно,не проще вьехать на целой машине и оставить её тут ,тогда и затраты будут минимальные
анш вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
В том то вся и штука, что по нынешним временам, на целой машине впринципе въехать не возможно, не заплатив полную стоимость растаможки по кубикам!!! Варианта два: или так как я писал выше или впринципе никак!!!

Полукрименальные варианты с временным ввозом и его просрочкой я не рассматриваю...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
анш
Гость
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Я имел в веду что машину перегоняет сам владелец авто ,а не покупатель автомобиля,Я же писал что нужно иметь заграницей своего человека который купит там авто зарегестрирует его на себя(или по ген,доверке),а потом перегонит его вам,тоесть въедет на нём в Россию ,И продаст его вам естественно без всякой регистрации,а сам потом уедит к себе на родину,И вы можити разберать это авто сколько вам угодно,Вот и вся схема!!!
анш вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( анш » )
Я имел в веду что машину перегоняет сам владелец авто ,а не покупатель автомобиля,Я же писал что нужно иметь заграницей своего человека который купит там авто зарегестрирует его на себя(или по ген,доверке),а потом перегонит его вам,тоесть въедет на нём в Россию ,И продаст его вам естественно без всякой регистрации,а сам потом уедит к себе на родину,И вы можити разберать это авто сколько вам угодно,Вот и вся схема!!!

Вот это и есть в чистом виде полукрименальная схема с временным ввозом и его просрочкой о чём я писал выше!
Где вы в ЕС найдёте дурака который согласится на крименал в результате которого ему до гробовой доски придётся забыть, что на карте мира есть страна под названием Россия!
Второй минус, двигатель будет без документов...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Извините, что встреваю. А что будет, если купить там старенький дешевый авто с ТЮВом, оформить на него красные транзиты, но не вывезти из ЕС? Куда его можно деть, просто бросить где-нибудь можно? Или братьям белорусам каким нибудь образом подарить? Цель авантюры - сэкономить на рент-а-каре.
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru