TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : какой код? Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( yagoruar » )
Добрый день
ботинки
верх обуви состоит из комбинированного материала:
нижний слой - текстиль 30%
средний слой - искусственная кожа 60 %
верхний слой напыление из обрезков натуральной кожи 10%

как бы верх получается из композиционной кожи - 6405
однако в пояснениях 4115 это не является композиционной кожей (так как основа полимер)

так вот какой код получается? 6405 или 6402?

Вы здесь? Не хотите фото попросить этих ботинок? Сегодня проснулась с мыслью о них. Они должны выглядеть и на ощупь быть как замшевые.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
Цитата ( I-P » )
Вы здесь? Не хотите фото попросить этих ботинок? Сегодня проснулась с мыслью о них. Они должны выглядеть и на ощупь быть как замшевые.

фото
Вложения
Тип файла: pdf 11_compressed.pdf (354.3 Кб, 12 просмотров)
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
На замшу похоже
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
6405 10 000 9
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
Цитата ( aaa588 » )
На замшу похоже

искусственная замша
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
все таки я склоняюсь к тому что материал верха в данном случае должен рассматриваться комплексно. Эксперт должен разрезать и определить основной вид материала. Потому что бред получается. Давайте мукой посыпем - получится верх из муки или глюкозой польем получится верх из глюкозы.. ну как то так.. в 64 группе специально в примечании прописали случай когда текстильный материал покрыт пластмассой, то это считается пластмассой (но это отдельное примечание и я считаю его исключением)
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( yagoruar » )
все таки я склоняюсь к тому что материал верха в данном случае должен рассматриваться комплексно. Эксперт должен разрезать и определить основной вид материала. Потому что бред получается. Давайте мукой посыпем - получится верх из муки или глюкозой польем получится верх из глюкозы.. ну как то так.. в 64 группе специально в примечании прописали случай когда текстильный материал покрыт пластмассой, то это считается пластмассой (но это отдельное примечание и я считаю его исключением)

Зачем притягивать за уши материалы, которые никто в здравом уме не станет использовать при производстве обуви, как то муку или глюкозу? Хотя... в наш сумасшедший век....
Ели не уверены ни в каком коде, берите тот, у кторого пошлина наибольшая. Но обратите внимание на Пояснения к 64-ой группе:

Цитата
(Е) При условии соблюдения положений пункта (Д) выше в данной группе термин "текстильные материалы" распространяется на волокна, пряжу, ткани, войлок или фетр, нетканые материалы, бечевку, веревки, канаты, шнуры и т.д. групп 50 - 60.

Цитата
5. Определение термина "текстильные материалы" см. в общих положениях пояснений к данной группе, (Д) и (Е). Следовательно, волокна (например, текстильный пух), пряжа, ткани, войлок или фетр, нетканые материалы, бечевка, веревки, канаты, шнуры и т.д., как определено в группах 50 - 60, являются "текстильными материалами" в рамках группы 64. Что касается тканей группы 59, примечания к группе 59 применяются только в соответствии с положениями примечания 3 (а) к группе 64.

Интепретирую это так. Если верх обуви, определяемый визуально, будет образован текстильной пылью, обувь будет считаться с верхом из текстильных материалов. Ибо текстильная пыль - это текстильный материал.
И в этом ключе, если верх образован кожевенной обрезью, то именно её и следует считать верхом обуви. И не важно, какие материалы в разрезе верха присутствуют и в каком %-ном соотношении. Мы видим глазами кожевенную обрезь, значит, верх обуви из неё и выполнен.
Это моё мнение.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
Цитата ( I-P » )
Зачем притягивать за уши материалы, которые никто в здравом уме не станет использовать при производстве обуви, как то муку или глюкозу? Хотя... в наш сумасшедший век....
Ели не уверены ни в каком коде, берите тот, у кторого пошлина наибольшая. Но обратите внимание на Пояснения к 64-ой группе:




Интепретирую это так. Если верх обуви, определяемый визуально, будет образован текстильной пылью, обувь будет считаться с верхом из текстильных материалов. Ибо текстильная пыль - это текстильный материал.
И в этом ключе, если верх образован кожевенной обрезью, то именно её и следует считать верхом обуви. И не важно, какие материалы в разрезе верха присутствуют и в каком %-ном соотношении. Мы видим глазами кожевенную обрезь, значит, верх обуви из неё и выполнен.
Это моё мнение.

ладно, спасибо за мнение)
обувь поехала на экспертизу
посмотрим, что напишут)
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru