TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз образцов для оформления ДС Опции темы
V.E.Erm
Аналитик
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 700
Благодарности:
отдано: 150
получено: 195/153
Цитата ( Dmitriy07 » )
Коллеги, подскажите, обязательно ли завозить образцы, если если я оформляю декларации по ISO либо по протоколу от добровольной лабы. С одной стороны, спокойнее иметь ДТ, но все же, как правильно?

ввозите образцы
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
sqopo
Постоялец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/3
Серия с ПИ от аккредитованной или добровольной ИЛ РФ - да требуется ввоз образцов.
Партия - отбор образцов под таможенным контролем, образцы могут быть оформлены в партии как обычный товар.
sqopo вне форума   Ответить с цитированием
sqopo
Постоялец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/3
исчисляемый срок действия

меня интересует такой вопрос предельный срок ДС для ТР ТС 025 это 5лет: с 01.01.2021 по 01.01.2026 (включительно) согласно п.1 ст.192 ГК РФ.
«Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени 1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.»

Почему при декларировании ставится на день меньше – чем регламентируется? Не могу найти.
sqopo вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,839
Благодарности:
отдано: 200
получено: 431/385
Цитата ( sqopo » )
меня интересует такой вопрос предельный срок ДС для ТР ТС 025 это 5лет: с 01.01.2021 по 01.01.2026 (включительно) согласно п.1 ст.192 ГК РФ.
«Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени 1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.»

Почему при декларировании ставится на день меньше – чем регламентируется? Не могу найти.

Не, 5лет: это с 01.01.2021 по 31.12.2026 (включительно)
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 14,745
Благодарности:
отдано: 914
получено: 2,329/1,972
Цитата ( muhamor » )
Не, 5лет: это с 01.01.2021 по 31.12.2026 (включительно)

Зуб даёте?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,839
Благодарности:
отдано: 200
получено: 431/385
Цитата ( Quantum satis » )
Зуб даёте?

Не, в черной трансплантплогии не участвую.
А что не так?
Вот глянул в свою осагу, там с 17.02.21 по 16.02.22 написано.
Ровно на год, я так понимаю .
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 14,745
Благодарности:
отдано: 914
получено: 2,329/1,972
Цитата ( muhamor » )
Не, в черной трансплантплогии не участвую.
А что не так?

С 01/01/2021 по 31/12/2026 не 5 лет, а 6.
А так-то всё ничего...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sqopo
Постоялец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/3
исчисляемый срок действия

Цитата ( muhamor » )
Не, в черной трансплантплогии не участвую.
А что не так?
Вот глянул в свою осагу, там с 17.02.21 по 16.02.22 написано.
Ровно на год, я так понимаю .

Осага это хорошо. По ТР ТС 025 не более 5 лет. Но я не нашел нигде в доках по техрегулированию про исчисляемый срок что типа с 1 по 31. Значит пользуемся ГК.

Допустим зарегил ДС с 1числа по 1число включительно на 5 лет. Кто-то скажет что это 5 лет +1день, т.е. нарушен предельный срок по ТР ТС 025. Если нарушен - где это сказано?
sqopo вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Аналитик
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 700
Благодарности:
отдано: 150
получено: 195/153
Цитата ( sqopo » )
меня интересует такой вопрос предельный срок ДС для ТР ТС 025 это 5лет: с 01.01.2021 по 01.01.2026 (включительно) согласно п.1 ст.192 ГК РФ.
«Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени 1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.»

Почему при декларировании ставится на день меньше – чем регламентируется? Не могу найти.

Почему на день меньше?)

с 00ч. 00 мин. 01.01.2021 по 23:59 31.12.2025
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 14,745
Благодарности:
отдано: 914
получено: 2,329/1,972
Цитата ( sqopo » )
Осага это хорошо. По ТР ТС 025 не более 5 лет. Но я не нашел нигде в доках по техрегулированию про исчисляемый срок что типа с 1 по 31. Значит пользуемся ГК.

Допустим зарегил ДС с 1числа по 1число включительно на 5 лет. Кто-то скажет что это 5 лет +1день, т.е. нарушен предельный срок по ТР ТС 025. Если нарушен - где это сказано?

По-моему, всё понятно в ГК сказано.

Цитата
Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Срок действия ДС, оформленной 01/01/2021 на 5 лет, заканчивается в соответствующее число (01) соответствующего месяца (январь) последнего года срока (2025).

Срок действия ДС, оформленной 30/12/2021 на 5 лет, заканчивается в соответствующее число (30) соответствующего месяца (декабрь) последнего года срока (2025).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru