TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Яркие эпизоды всегда запоминаются, да. Но для меня самым ярким эпизодом последних визитов в столицу стал факт того, что в общественном транспорте и иных людных местах в масках лишь пожилые и приезжие. Отчего-то думается, зная наш менталитет, что привитых среди тех, кто без масок - большинство ))

Как пить дать. Типа, а чё, зря прививались?
Младшенький мой на днях штраф в 5000 оспорил. Взяли в метро за то, что на станцию зашёл без маски. Штраф за пользование транспортом. Оспорил на том основании, что во-первых не начинал пользоваться транспортом, во-вторых собирался подойти к кассе и купить маску.
Дело об АП аннулировано.
И, да, привитый стервец!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( BCG » )
Интересные наблюдения. Коллега 3 недели была на больничном с подтверждённым ковидом. Сидит рядом со мной, метра 3 между столами. Накануне ее заболевания (в пятницу) все сидели в ресторане с коллегами. Все в строю. Она выпала. Как вот он передаётся?

Ну, мало ли что с ней ещё после ресторана было и с кем?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Интересные наблюдения. Коллега 3 недели была на больничном с подтверждённым ковидом. Сидит рядом со мной, метра 3 между столами. Накануне ее заболевания (в пятницу) все сидели в ресторане с коллегами. Все в строю. Она выпала. Как вот он передаётся?

Поехала к Коляну после ресторана. Ты про него забыл штоле?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
Поехала к Коляну после ресторана. Ты про него забыл штоле?

Я ее не вакцинировал!!!
В тот вечер уколол другую. Первым компонентом.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну давайте до абсурда не будем доходить. Есть разумные сомнения по поводу эффективности вакцин на фоне примеров роста заболеваемости в привитых странах и отсутствия правдивой информации и статистики, вкупе с алогичными действиями и решениями властей в нашей стране при пандемии, в частности, в последние полгода. Выпячивать вопли шизофреников по поводу чипирования и прочей лабуды как аргумент за прививку по меньшей мере вызывает жалость к носителям подобных "аргументов".

Вполне возможно, что пост этого доктора-невролога не фейк. Допускаю. Но выглядит как "аргумент". Пока так.

"Разумными сомнениями по поводу эффективности вакцин" люди из "неспециалистов" прикрывают собственный страх перед прививкой. Это моё искреннее убеждение.
Давеча беседовала со знакомой и поинтересовалась, а привита ли её взрослая дочь вакцинами БЦЖ, АКДС, от кори и полиомиелита?.. Ответ был таков: да, привита, но если бы дело присходило сейчас, то она (знакомая), ещё подумла бы, прививать ли ребёнка. И нам обеим понятно, что интернет сделал своё дело...
А ещё эта знакомая возмутилась тем, что стали одновременно колоть от ковида и гриппа. Типа, не многовато ли? Понятно, что моя апелляция к тому, что АКДС - проверенная временем вакцина сразу от трёх инфекционных заболеваний, никак между собою не связанных, не возымела никакого действия. Бесполезно взывать к разуму человека, который имеет определённый настрой.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( ПреведЪ » )
Яркие эпизоды всегда запоминаются, да. Но для меня самым ярким эпизодом последних визитов в столицу стал факт того, что в общественном транспорте и иных людных местах в масках лишь пожилые и приезжие. Отчего-то думается, зная наш менталитет, что привитых среди тех, кто без масок - большинство ))

А как Вы определяете приезжих? По чемоданам? Вот наличие масок на людях Вас заботит более, нежели отсутствие прививки у себя . А мне представляется, что эффективность прививки и маски просто не сопоставимы. Опять же, смотря какую эффективность с какой сравнивать.
Последний раз редактировалось I-P; 25.10.2021 в 20:18..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
"Разумными сомнениями по поводу эффективности вакцин" люди из "неспециалистов" прикрывают собственный страх перед прививкой. Это моё искреннее убеждение.

С убеждениями не берусь даже спорить. И Ваше бесстрашие уважаю.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( ПреведЪ » )
С убеждениями не берусь даже спорить. И Ваше бесстрашие уважаю.

Это не бесстрашие, а, скажем так, профессиональная осведомлённость о прививках, хоть она и имеет давнее происхождение.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
А как Вы определяете приезжих? По чемоданам? Вот наличие масок на людях Вас заботит более, нежели отсутствие прививки у себя . А мне представляется, что эффективность прививки и маски просто не сопоставимы. Опять же, смотря чего с чем эффективность сравнивать.

Далась Вам "моя прививка"
Маска - разумная мера предосторожности. Как Вам должно быть известно, привитые делятся ковидом ничуть не хуже непривитых. В странах, где к окружающим принято относиться с уважением, в общественных местах маску надевают без приглашения и без исключений.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Это не бесстрашие, а, скажем так, профессиональная осведомлённость о прививках, хоть она и имеет давнее происхождение.

Ну Вы же у меня страх угляделм, так это не он, а разумные сомнения по поводу наспех сделанной вакцины. По поводу прививок вообще моё мнение отлично от мнения о прививках от ковида.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru