TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько еще Россия намерена удерживать высокие ввозные пошлины на автомобили? Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сколько еще Россия намерена удерживать высокие ввозные пошлины на автомобили?

Обсуждение материала Сколько еще Россия намерена удерживать высокие ввозные пошлины на автомобили?


Этот вопрос очень сильно интересует автолюбителей и бизнесменов по всей огромной стране. К сожалению, как стало известно из интервью министра торговли и промышленности Виктора Христенко, нынешний комплекс протекционистских мер Кремль намерен использовать, минимум, до 2016 года
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
Наше правительство впереди планеты всей. Научили бы лучше наших изготовителей консервных банок делать автомобили. Почему мне хотят навязать Калину,приору.Я не хочу себе такой, с позволения сказать, автомобиль. Я, смотрю, по стране начинают принимать законы,чтобы автомобиль был роскошью,а не средством передвижения. Правительство "хает" Белоруссию, а у них цены на авто гораздо ниже наших.
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
tigerskin
Гость
 
голосуйте и дальше за Единую Россию...за Путина за Медведева
  Ответить с цитированием
creg
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не видать кремлёвским умникам ВТО до 2016 года.
creg вне форума   Ответить с цитированием
РОССИЯНИН
Гость
 
ПРОТИВНИК

Не хватает ссылочки- отправить SMS на номер Путина :-) Хочется КАТАТЬСЯ, а не в капоте ковыряться......
  Ответить с цитированием
dares654
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Су-27 » )
Наше правительство впереди планеты всей. Научили бы лучше наших изготовителей консервных банок делать автомобили. Почему мне хотят навязать Калину,приору.Я не хочу себе такой, с позволения сказать, автомобиль. Я, смотрю, по стране начинают принимать законы,чтобы автомобиль был роскошью,а не средством передвижения. Правительство "хает" Белоруссию, а у них цены на авто гораздо ниже наших.

правительство защищает самый емкий промышленный рынок.объём атопродаж в России около $ 40 млрд.Это около 40% от объёма экспорта нефти Россией.
Кроме Ваза в стране нет автопроизводств? Сколько можно уже эту чушь пороть? Что бы жить хорошо,нужно что-то производить.
Почему в Израиле,где нет автопроизводства пошлина равна 100%.Думаете евреи идиоты?

Расширьте свой кругозор.
http://www.rb.ru/dop_upload/picture_...6_map_auto.jpg
dares654 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Да никто же не спорит, что их надо защищать, чтобы в стране хоть что-то производилось, кроме нефти и газа. Но вот парадокс - в Штатах, например, тоже есть автопром. Но только машины там (как производимые, так и импортируемые), почему-то вдвое дешевле, чем у нас. То же относится и к ценам на бензин (нефть, США, кстати, покупают).
Вопрос в ценах. Были бы вменяемые цены, никто бы не ныл.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
lecter
Гость
 
Аватар для lecter
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток всем. Ув. Админы, пожалуйста, оставьте мое сообщение без редактирования и донесите это сообщение до глаз тех чиновников, которые правят беспределом.
Я инвалид первой группы, за рулем ездит жена, три последних года ездили на "вершине отечественного автопрома" ВАЗ 2105, 1981 года выпуска, а затем ВАЗ 2105, 2001 года выпуска. Ни тебе коробки-автомат, ни тебе ГУРа и тому подобных "роскошей", а люфт руля в четверть оборота, гнилое днище, просто жуткий гул в салоне и ремон авто 2-3 и более раз в месяц. В декабре 2010 стал счастливым обладателем Toyota Plaz 2002 года, это та машина, которая у японцев класса жигулей, а разница между машинами "как между небом и землей".
О мелочах!!! Чтобы купить "японца" мне пришлось влезть в долги на 200т.р., стоимость "японки" 265т.р., моя пенсия по инвалидности 8600р., а стоимость какой-то "******" калины или приоры - 400т.р. ВОПРОС: "Сколько лет мне с моей пенсией нужно не есть и не пить, чтобы позволить купить такой "великолепный" авто как ВАЗ??? С другой стороны, зачем мне покупать машину, которую как минимум нужно всю "перетягивать", ремонтировать, "герленить" и т.д. Когда я купил "японца" даже с пробегом по России, сел в него и поехал, не задумываясь о том, что она может поломаться в пути. ПОЧЕМУ я сейчас за средненького "японца", привезенного в Россию должен отдавать 500-600т.р., в то время когда с аукциона я его беру за 150-200т.р.???
Почему многоуважаемые Д.А. Медведев и В.В. Путин ездят на "немцах"??? ГДЕ право выбора? Если наше Правительство начнет ездить на Лада Калина Хетчбэк, именно Хетчбэк! Пусть они попробуют сесть в эту машину на заднее сидение. Или засунуть инвалидное кресло в сложенном виде в багажник этого "чудного" авто... а в моего "японца" мое кресло сейчас залетает аж со свистом!!!
Сделайте предыдущие таможенные пошлины, и оставьте людям право выбора! У нас в стране не мало людей, которые захотят ездить на этих "ведрах с гайками", а кто захочет ездить на НОРМАЛЬНЫХ машинах, пусть ездят.
Почему весь Владик, Приморье, Магадан, Крансоярск и многие другие города ездят в большей степени на "японцах!? Да потому что это УДОБНО!
И почему ни у одной ВАЗ 2107, НОВОЙ, стоящей на продажу в автосалоне, не закрываются все четыре двери, одна из дверей не закроется обязательно!!! И наши "Жигули" проще укомплектовать автоматом Калашникова, чем коробкой автомат!!!
Извините, если наступил кому-нибудь на больной мазоль, но прошу всех админов, аставьте это сообщение. КРИК ДУШИ!!!
lecter вне форума   Ответить с цитированием
dares654
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( belcustoms » )
Да никто же не спорит, что их надо защищать, чтобы в стране хоть что-то производилось, кроме нефти и газа. Но вот парадокс - в Штатах, например, тоже есть автопром. Но только машины там (как производимые, так и импортируемые), почему-то вдвое дешевле, чем у нас. То же относится и к ценам на бензин (нефть, США, кстати, покупают).
Вопрос в ценах. Были бы вменяемые цены, никто бы не ныл.

В Штатах тоже протекционизм.Они японцев в своё время силой заставляли строить заводы в Штатах,а не импортировать.
и там всякие бюрократические препоны ввиде специмпортёров.

Во вторых в Штатах уже есть автопром.а у нас нет.а без протекционизма он никогда не появится.
Дешевле стоят они из-за того,что там НДС нет.В Европе они не дешевле.
dares654 вне форума   Ответить с цитированием
dares654
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
lecter,пенсию в том числе на налоги Ваза платят,а не японцев
dares654 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru