TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Количество ввозимых авто Опции темы
Евгений376
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
13% с ДОХОДА (НЕ прибыли минус 120000 рублей) Вас НЕ пугают???

))))))

Тогда Вам и СТП как семечки!!!


Я НЕ понимаю, как совершеннолетнее лицо может не знать отличий между Доходом и Прибылью,
и НЕ знать как платят налоги!!!!

Если у Вас будет признана коммерческая деятельность, то это далеко не 13% даже от дохода,
это да здравствуй регистрация ИП, и налоги....

Ну, по налогам с ИП разберемся. А автомобили возили и будут возить. Мой коллега ежемесячно пригоняет, но у него двойное гражданство. Покупает в Германии, потом растомаживает на немецких номерах
Евгений376 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Евгений376 » )
А как тогда люди специализируются на доставке? Ведь ввозят много автомобилей, и оформлять по СТП разорительно. Всю прибыль растаможка скушает. Подскажите пути обхода

ввозят по доверенности от хозяина авто.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Евгений376 » )
Ну, по налогам с ИП разберемся. А автомобили возили и будут возить. Мой коллега ежемесячно пригоняет, но у него двойное гражданство. Покупает в Германии, потом растомаживает на немецких номерах

Возите на пингвинов, начните с друзей и родственников кому лишняя сотка не помешает, потом по их друзьям, студентам и т.д., 30 в год не проблема, а потом опять по кругу. На постоянные номера не ставьте - налогов не будет, продавайте за смешные деньги по договору и не подставите никого. А вообще плохо шерстите, если честно, не лучшее время Вы выбрали, чтобы в этот бизнес вливаться. Но если физики это единственное препятствие для Вас, то остается только позавидовать, у большинства проблема в клиентах.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
з-30-3
Гость
 
Цитата ( Сергей из Питера » )
Возите на пингвинов, начните с друзей и родственников кому лишняя сотка не помешает, потом по их друзьям, студентам и т.д., 30 в год не проблема, а потом опять по кругу. На постоянные номера не ставьте - налогов не будет, продавайте за смешные деньги по договору и не подставите никого. А вообще плохо шерстите, если честно, не лучшее время Вы выбрали, чтобы в этот бизнес вливаться. Но если физики это единственное препятствие для Вас, то остается только позавидовать, у большинства проблема в клиентах.

Вот и я думаю, ЧТО ВОЗИТЬ ТО собирается автор???

Если 221 и прочие 320 ЦДИ, то на стоимости денег в инвестиции ни в одни ворота....

а все что меньше 900 000 рублей на выходе получится Б\У 3-х ЛЕТНЕЕ по стоимости НОВОГО минус 15%.

чего возят то?
нет, ну я понимаю экзотику, но фанатов то....
  Ответить с цитированием
Евгений376
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( з-30-3 » )
Вот и я думаю, ЧТО ВОЗИТЬ ТО собирается автор???

Если 221 и прочие 320 ЦДИ, то на стоимости денег в инвестиции ни в одни ворота....

а все что меньше 900 000 рублей на выходе получится Б\У 3-х ЛЕТНЕЕ по стоимости НОВОГО минус 15%.

чего возят то?
нет, ну я понимаю экзотику, но фанатов то....

Что Вы подразумеваете под "Если 221 и прочие 320 ЦДИ"? Не пойму ваш англицкий. Возить любые модели авто, и заказывают чаще всенго 3-5 летки с немецким пробегом, и сборкой. Не верят люди в иномарки, собранные в Раше.
Евгений376 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Евгений -221 и прочие 320 ЦДИ -это мерседесы такие есть с дизельным двигателем (ну куда вам гонять машины!!!лучше сидите дома и не наживайте себе геморой!!!)
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Зачэм друк обижаэшь! Может только бизнес начинается....
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
все про авто...

А, вот если одновременно два авто на одного хозяина ввезти по доверке? До Нового Года,так числа 30 декабря , а потом 2 января ещё два? Прокатит?
Никогда так не делал.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( Сергей из Питера » )
Возите на пингвинов, начните с друзей и родственников кому лишняя сотка не помешает, потом по их друзьям, студентам и т.д., 30 в год не проблема, а потом опять по кругу. На постоянные номера не ставьте - налогов не будет, продавайте за смешные деньги по договору и не подставите никого. А вообще плохо шерстите, если честно, не лучшее время Вы выбрали, чтобы в этот бизнес вливаться. Но если физики это единственное препятствие для Вас, то остается только позавидовать, у большинства проблема в клиентах.

Только хочу отметить для Евгения376 , на кого будете ввозить, они обязаны потом в налоговую инспекцию декларацию подавать.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Близнец » )
А, вот если одновременно два авто на одного хозяина ввезти по доверке? До Нового Года,так числа 30 декабря , а потом 2 января ещё два? Прокатит?
Никогда так не делал.

в москве и обл.наверное прокатит только во-первых 2 января -выходной а во-вторых до след.30 декабря уже ничего не ввезёшь(на себя)
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru