TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Техрегламент на детскую посуду Опции темы
Hmeljushka
Активист
 
Аватар для Hmeljushka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 62
получено: 3/3
Техрегламент на детскую посуду

Доброго всем времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по техрегламенту. Требуется ли для посуды и столовых приборов (3924100000) для детей старше 3-лет документ на соответствие тех регламенту детей и подростков или подойдет Гост?
В самом техрегламенте получается что требуется, а по перечню утвержденному Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 28 от 5 марта 2013 года - уже нет.
Hmeljushka вне форума   Ответить с цитированием
Кашкайка
Завсегдатай
 
Аватар для Кашкайка
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( Hmeljushka » )
Доброго всем времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по техрегламенту. Требуется ли для посуды и столовых приборов (3924100000) для детей старше 3-лет документ на соответствие тех регламенту детей и подростков или подойдет Гост?
В самом техрегламенте получается что требуется, а по перечню утвержденному Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 28 от 5 марта 2013 года - уже нет.

старше 3-х лет нужен сертификат техническому регламенту,
когда выдан ГОСТовский, если есть?

P.S. Если выдан раньше (Решением КТС от 23.09.2011 № 797) то можно до окончания срока, если после вступления в силу этого решения, то нет.
Последний раз редактировалось Кашкайка; 14.02.2014 в 15:59..
Кашкайка вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8,800
Благодарности:
отдано: 4,247
получено: 4,631/3,389
Цитата ( Hmeljushka » )
Доброго всем времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по техрегламенту. Требуется ли для посуды и столовых приборов (3924100000) для детей старше 3-лет документ на соответствие тех регламенту детей и подростков или подойдет Гост?
В самом техрегламенте получается что требуется, а по перечню утвержденному Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 28 от 5 марта 2013 года - уже нет.

СГР и ДС ТР 007/2011 требуется для посуды и столовых приборов, заявленных изготовителем, как предназначенных для детей до 3х лет.
Для прочей посуды и столовых приборов нужно ДС по ПП 982.

А вот как отличить посуду для детей от прочей посуды на самом деле - это для меня вопрос.
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
hoptoad
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 37
получено: 87/68
Цитата ( Boggart » )
А вот как отличить посуду для детей от прочей посуды на самом деле - это для меня вопрос.

Это в компетенции изготовителя, импортера и ОС. (статья 11 регламента).
hoptoad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
hoptoad
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 37
получено: 87/68
7. Маркировка посуды и изделий санитарно-гигиенических и галантерейных должна содержать обозначение материала, из которого изготовлено изделие, и инструкцию по эксплуатации и уходу.
hoptoad вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8,800
Благодарности:
отдано: 4,247
получено: 4,631/3,389
Цитата ( hoptoad » )
Это в компетенции изготовителя, импортера и ОС. (статья 11 регламента).

Это-то да. Больше в "бытийном" плане имел ввиду. Но неважно
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
(Света)
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какой документ все-таки для детей старше 3-х лет нужно оформлять? Сертификат техническому регламенту или ДС Гост ?
(Света) вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
СУРовый БАЗоВЭД
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 27,557
Благодарности:
отдано: 7,145
получено: 6,852/6,030
Цитата ( (Света) » )
Какой документ все-таки для детей старше 3-х лет нужно оформлять? Сертификат техническому регламенту или ДС Гост ?

ну с субботы, с 16/02/13
Товар, возможно, попадает под действие Технического регламента Таможенного союза 'О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков'. Действие Технического регламента распространяется на продукцию, предназначенную для детей и подростков, ранее не находившуюся в эксплуатации (новую), выпускаемую в обращение на территории государств - членов Таможенного союза, независимо от страны происхождения. Обращение продукции на территории Таможенного союза возможно только после подтверждения соответствия в форме государственной регистрации с последующим декларированием соответствия, или декларирования соответствия или сертификации.
См. Решение Комиссии ТС № 797 от 23.09.2011
Технический регламент ТС (ТР ТС № 007/2011) 'О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков'
Перечень продукции (изделий) предназначенной для детей и подпостков (утв. Решение Коллегии ЕЭК ТС № 28 от 05.03.2013)
Можно ДС можно СС
__________________

In hoc signo vinces - Сим победи́ши!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,101
Благодарности:
отдано: 99
получено: 1,305/1,114
Топстартер, обрати внимание на количество сообщений.

Если кому надо нажулить в транспорте, подумать с 31-й графе - тут советчиков и помощников вагон.

А как надо нажулить в области применения товаров, предназначенных для детей..

А не дай бог в области товаров, предназначенных для детей до 1 года...

Если Вам скажут, что Вам провезут детские товары за недорого..
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( (Света) » )
Какой документ все-таки для детей старше 3-х лет нужно оформлять? Сертификат техническому регламенту или ДС Гост ?

Сертификат соответствия таможенного союза

Продукция не требует оценки соответствии в рамках таможенного союза, кроме товаров, входящих в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке(подтверждению) соответствия и имеющих следующие характеристики:
* Посуда и столовые силиконовые поильники, тарелки, миски, ложки, вилки, бутылочки и другие аналогичные изделия детские для пищевых продуктов) из пластмассы, стекла, металла, посуда керамическая (фаянсовая, стеклокерамическая, гончарная и майоликовая), посуда одноразовая (из бумаги и картона), заявленные изготовителем как предназначенные для детей до 3 лет
Примечание:
Представляется свидетельство о государственной регистрации и декларация о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011)
Решение Коллегии ЕЭК № 28 от 05.03.2013
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 15.02.2014 в 14:16..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru