TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Линия по сборке замка зажигания. Опции темы
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 736
Благодарности:
отдано: 263
получено: 19/17
Цитата ( Quantum satis » )
В 2016-м году обсуждали "замок зажигания", в 2017-м обсудили. Значит, очередь за 2018-м.

ну в 2016 вы с кем то другим обсуждали замки
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Денис НН » )
ну в 2016 вы с кем то другим обсуждали замки

Вы правы. Обсуждали в июне и сентябре. Значит, период - 3 месяца.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Денис НН » )
да кто ж одобрит тампреда... А насчет вопросов, нормальный вопросы, ведь форум для того и создан, чтоб люди делились своими знаниями. Мне вот, например, больше негде узнать информацию, только как на форуме.

Да вопросы нормальные, я не про это. Товар не простой в оформлении, много нюансов, и не только с классификацией,и всех их на форуме не просчитать. Тут помимо знаний, еще и опыт важен оформления аналогичного оборудования. Ну а по поводу, кто одобрит тампреда, это конечно личное дело каждого руководителя, только лучше сразу на берегу определиться, за чей счет потом будет банкет. Если что.
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Легат » )
Можно ввозить компоненты линии по нескольким контрактам. С разными продавцами. Нужно, что бы Покупатель был один. И получить КР по 206 на множество контрактов с разными продавцами/отправителями можно.

Линия будет золотой, учитывая опыт ТС в таможенном деле.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( доктор айболит » )
...Ну а по поводу, кто одобрит тампреда, это конечно личное дело каждого руководителя, только лучше сразу на берегу определиться, за чей счет потом будет банкет. Если что.

И определяться нечего. "Банкет" - полюбому за счёт "пациента".

_________
Подпись: "тампред".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( доктор айболит » )
Да вопросы нормальные, я не про это. Товар не простой в оформлении, много нюансов, и не только с классификацией,и всех их на форуме не просчитать. Тут помимо знаний, еще и опыт важен оформления аналогичного оборудования. Ну а по поводу, кто одобрит тампреда, это конечно личное дело каждого руководителя, только лучше сразу на берегу определиться, за чей счет потом будет банкет. Если что.

Как человек, освободивший свою любимую организацию от тампредов навсегда - готова с вами поспорить. Тампред не решает всех проблем. Часто он вообще их никак не решает. Особенно, что касается определения кода. Консультант грамотный нужен . Хотя бы на первое время.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 736
Благодарности:
отдано: 263
получено: 19/17
Цитата ( Aphine » )
Как человек, освободивший свою любимую организацию от тампредов навсегда - готова с вами поспорить. Тампред не решает всех проблем. Часто он вообще их никак не решает. Особенно, что касается определения кода. Консультант грамотный нужен . Хотя бы на первое время.

Вот и я также считаю, пользовались услугами брокера, коды подбирали не замарачиваясь, все в части замка, там пошлина 15%))) хотя на многие позиции было соглашение промсборки
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Aphine » )
Как человек, освободивший свою любимую организацию от тампредов навсегда - готова с вами поспорить. Тампред не решает всех проблем. Часто он вообще их никак не решает. Особенно, что касается определения кода. Консультант грамотный нужен . Хотя бы на первое время.

Тут нет предмета спора. Как и везде в жизни, все познается в сравнении. Может быть тампред и не решает всех проблем, но при недостоверной классификации сразу становится субъектом правонарушения, на которое возлагается обязанность по уплате штрафа. Я полагаю, есть люди которые согласиться со мной, что при определенных обстоятельствах, это стоит того.
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( доктор айболит » )
Тут нет предмета спора. Как и везде в жизни, все познается в сравнении. Может быть тампред и не решает всех проблем, но при недостоверной классификации сразу становится субъектом правонарушения, на которое возлагается обязанность по уплате штрафа. Я полагаю, есть люди которые согласиться со мной, что при определенных обстоятельствах, это стоит того.

Поставлю вопрос по другому, но созвучно тому, что высказала уважаемая Aphine. Скажите, уважаемый коллега, Вы знаете много брокеров, готовых погрузиться и перелопатить пучину технической документации и подготовить пакет документов под получение КР по 206 приказу и далее получить КР для покупателя и завезти линию по компонентам? Я таких не знаю. Не встречал. Теоретически некоторые из них выказывали готовность, но при этом выдвигали абсолютно конский ценник за услуги. Т.е. у брокера совершенно отсутствует заинтересованность в оптимизации затрат клиента легальным способом. Ему проще убедить клиента, что получить КР "СУМАСОЙТИКАКСЛОЖНО" и, что рациональнее ввозить все поврозь. И это все поврозь брокер готов с удовольствием оформить. При том, что на самом деле, оформление по 206 безрисковое в том числе и для самого брокера.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru