TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А почему таможить ТС необходимо только по месту жительства? Опции темы
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Да нет никаких "автотаможен"..Таможня сформировала список т/п, которые уполномочены оформлять такие группы товаров, вот и все..Где-то региональные таможни оформляют, а Питер, Москва, Владимир (если не ошибаюсь) и некоторые другие относится к ЦАТ.Что ФТС мешало вкл. в этот список Выборгскую таможню и др. Зачем людям куда-то ездить...

Пы Сы: Kaiser, жителей Выборга называют- выборжане (но еще иногда выборжцы)
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Ещё раз повторюсь - в Выборге есть таможня, но им не дали права растаможивать ТС, не наделили компетенцией Вот здесь и возникает вопрос - почему? Ну представьте себе аналогия. Есть больница, но нет компетенции по лечению детей. И Вы с больным ребёнком за 300 км должны ехать. Бред - согласен, а почему с таможней не бред? Есть таможня, есть таможенники, есть печати, всё есть, а машину растаможить - за 300 км будьте добры... Потому что так легче контроллировать! Но пардон, если Вы не доверяете таможенникам из Выборга, то разгоните их нахрен. Ведь введением этой компетенцией постов ФТС фактически объявляет, что их сотрудники все жулики, что всех их проконтроллировать ФТС не может!!! Но эти жулики наделены властью над нами! Это по Вашему нормально?
gibe вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Kaiser » )
Если Вы приходите в магазин, а там очередь, Ваши права тоже нарушаются?

Вот, не в бровь, а в глаз.... Я на дух не переношу очередей, и если я вижу в магазине очередь, то разворачиваюсь и уезжаю в другой. Частенько предпочитаю объехать пяток парикмахерских, чтоб найти свободного мастера, чем подождать в ближайшей к дому пока мастер освободится... Это и есть право свободного человека - право выбора. А ФТС меня этого права лишила и для меня это важно!
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( gibe » )
Вот, не в бровь, а в глаз.... Я на дух не переношу очередей, и если я вижу в магазине очередь, то разворачиваюсь и уезжаю в другой. Частенько предпочитаю объехать пяток парикмахерских, чтоб найти свободного мастера, чем подождать в ближайшей к дому пока мастер освободится... Это и есть право свободного человека - право выбора. А ФТС меня этого права лишила и для меня это важно!

А я вот стригусь у одного мастера 12 лет и еду к ней по времени, когда она свободна, так же и с таможней, меня не волнуют проблемы инспекторов и пр. я оставил доки брокеру и приеду уже за ПТС, да переплачу, но отдавая машину на замену масла - я тоже переплачиваю, так как в состоянии сделать это сам, и подвеску перетрясти могу сам, и движок тоже, руки на месте, но я предпочитаю это время провести с сыном, выбор за вами. А раз Вы журналист, так подвизайтесь на своей ниве, гнобите таможню через средства массовой информации, пусть все знают, или редактор не дает? чк не позволит? вот и пришли к нашей проблеме...
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( gibe » )
Вот, не в бровь, а в глаз.... Я на дух не переношу очередей, и если я вижу в магазине очередь, то разворачиваюсь и уезжаю в другой. Частенько предпочитаю объехать пяток парикмахерских, чтоб найти свободного мастера, чем подождать в ближайшей к дому пока мастер освободится... Это и есть право свободного человека - право выбора. А ФТС меня этого права лишила и для меня это важно!

А Вы пардон из какого уезда?! Выборгского?! Что Вы так за Выборгскую таможню переживаете? А почему про Ивангород молчите?
ФТС Вас ничего не лишила, это Вы надумали. По Вашему автотаможню надо во всех городах и поселках открывать. Это примерно также как во всех городах свои аэропорты строить. Ведь получается, если Вы не можете выдлететь из Выборга, а только из Питера, опять Ваши права нарушаются?!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Kaiser » )
По Вашему автотаможню надо во всех городах и поселках открывать.

Кайзер, ну ведь я уже говорил, перегон Вам сказал, что автотаможен нету. Есть обычные таможенные посты, из которых только единицы наделены компетенции по растаможке ТС. Не надо передёргивать, таможня в Выборге есть, а лишение её права таможить ТС и есть нарушение прав жителей Выборга, потому что нет никакого рационального объяснения почему таможня есть, а авто таможить нельзя. И таких Выборгов полно.... А 300 км это на минуточку - Голландия почти поперёк А из уезда я Московского...
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Gibe, я в курсе компетенции таможенных постов, а термин автотаможня это своего рода сленг для упрощения общения, который всем понятен. У всех ТП есть своя компетенция, которую определяет ФТС, и машины можно таможить только на определенных постах. И мне непонятно, что это Вы так распереживались за Выборг (от которого до Питера к слову не 300, а 150), и почему Вам наплевать на жителей Ивангорода и Кингисеппа? А чем хуже москвичи, которых больше 10млн чел, а таможня всего одна. Вы вероятно там не были во время ажиотажа перед повышением пошлин, а если бы были, то сейчас писали бы совсем по другому.
В Голландии, если машина ввезена из ЕС - никаких пошлин уже нет. А у нас есть и очень большие. Вот о чем нужно трубить, а не о том, почему в Выборге нет "автотаможни".
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Трубить, Кайзер, бесполезно... Надо дело делать, потихоньку, там таможню уколоть, тут... сделать их жизнь невыносимой, что в связи с просто ненормальным количеством различных нарушений в НПА таможни, делать довольно несложно... но надо делать, а не ездить в Питер, потому что справедливо, что от Выборга до Питера 150 км... а возвращаться не надо?
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
При нынешних пошлинах редкий выборжец купит бу иномарку и повезет ее таможить в Питер. Так что скорее всего эта тема уже никому не интересна...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Конечно, но постановление Правительства действует до сентября, принятие нового ещё не определено.... может нужно немного и вперёд заглядывать
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru