TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : dostavka med oborudovanija iz Moskvy na Ukrainu Опции темы
tash5076
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
dostavka med oborudovanija iz Moskvy na Ukrainu

rebjata, pomogite sovetom, pozhalujsta.

est' koljaska invalidnaja, v Moskve, pokupat' budem iz Irlandii (otkuda i pishu), nuzhno dostavit' ee v Doneckuju oblast'.

voprosy:
skol'ko orientirovochno stojat tamozhennye poshliny, koljaska novaja, stoimost' okolo 500evro, ves 20kg.

podskazhite, esli znaete, nadezhnye transportnye kompanii v Moskve, kotorye mogut sdelat' eto
da, pokupka ot chastnogo lica, ne kompanija.

transportniki sami oformjat deklaraciju i sdelajut rastamozhku, ili nado budet brokera iskat'?

ja sama logistik, no zhivu i rabotaju v Irlandii, otpravljaem po vsemu miru, no s Ukrainoj voobshe dela ne imela nikogda. Esli by ot nas v Ukrainu - sdelala by legko, a vot kak iz Rossii v Ukrainu dostavit' - nichego ne znaju..
Etot gruz - chastnyj, prosto nado pomoch' odnomu rebenku s DCP v Donecke, koljaska im cherez socsluzhby ne svetit.
Ili tknite nosom na ssylki/kontakty/TK.
Spasibo bol'shoe!

So svoej storony mogu vse chestno rasskazat' pro Irlandiju i UK, esli komu nashi zadvorki Evrosojuza interesny
tash5076 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan79
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
День добрый - Вам главное изначально узнать код ТНВЭД на нее, так как может сложиться такая нехорошая ситуация, что на коляску затребуют сертификат соответствия как на мед. оборудование. В принцип такой сертфиикат сделать по 9 схеме можно без РУ, но в любом случае стоимость этого сертификата будет сопоставима со стоимостью коляски. Поэтому поставьте код который не подпадает под обязательную сертификацию - это важно.
А что касается доставки до украины - это очень непростой вопрос - в этом подсказать ничего не могу.
Ivan79 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Ivan79 » )
День добрый - Вам главное изначально узнать код ТНВЭД на нее, так как может сложиться такая нехорошая ситуация, что на коляску затребуют сертификат соответствия как на мед. оборудование. В принцип такой сертфиикат сделать по 9 схеме можно без РУ, но в любом случае стоимость этого сертификата будет сопоставима со стоимостью коляски. Поэтому поставьте код который не подпадает под обязательную сертификацию - это важно.
А что касается доставки до украины - это очень непростой вопрос - в этом подсказать ничего не могу.

Нафига на экспорт сертификат соответствия?
Код скорее всего 8713100000, при стоимости 500 Евро маловероятно, что там есть какие-либо мех.устройства для передвижения. Для вывоза ничего не нужно. Думаю, проще всего - найти перевозчика, который регулярно гоняет машины по маршруту Москва-Донбасс, у которого водитель возьмется вывезти её как собственный багаж. Это будет быстрее всего и проще. Если у Вас есть выход на "Транспелле", они же "Лаа-Транс", то у них полно таких рейсов. Но компания слишком большая, могут обломиться.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ivan79
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Нафига на экспорт сертификат соответствия?
Код скорее всего 8713100000, при стоимости 500 Евро маловероятно, что там есть какие-либо мех.устройства для передвижения. Для вывоза ничего не нужно. Думаю, проще всего - найти перевозчика, который регулярно гоняет машины по маршруту Москва-Донбасс, у которого водитель возьмется вывезти её как собственный багаж. Это будет быстрее всего и проще. Если у Вас есть выход на "Транспелле", они же "Лаа-Транс", то у них полно таких рейсов. Но компания слишком большая, могут обломиться.

Уважаемый Vovez, обрати внимание на следующую фразу автора : "est' koljaska invalidnaja, v Moskve, pokupat' budem iz Irlandii (otkuda i pishu), " - т.е. они ее хотят купить, как я понял в Ирландии, переправлять в Москву, поскольку напрямую это сделать невозможно и затем в Украину...
Если я ошибся хорошо. Но если ее будет завозить фирма из Ирландии - возможны некоторые сложности на таможне.
ИВан
Ivan79 вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Ivan79 » )
Уважаемый Vovez, обрати внимание на следующую фразу автора : "est' koljaska invalidnaja, v Moskve, pokupat' budem iz Irlandii (otkuda i pishu), " - т.е. они ее хотят купить, как я понял в Ирландии, переправлять в Москву, поскольку напрямую это сделать невозможно и затем в Украину...
Если я ошибся хорошо. Но если ее будет завозить фирма из Ирландии - возможны некоторые сложности на таможне.
ИВан

Зачем такая сложная схема: Ирландия-Россия-Украина? Я поняла так, что коляска в Москве, но оплачивать ее будут из Ирландии.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Llight » )
Зачем такая сложная схема: Ирландия-Россия-Украина? Я поняла так, что коляска в Москве, но оплачивать ее будут из Ирландии.

Я тоже понял именно так. Ваня усложняет и без того непростую сделку.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
Цитата ( Vovez » )
Я тоже понял именно так. Ваня усложняет и без того непростую сделку.


не , коллеги!
чего мутите-то?!
был момент, получал такой товар в Москве через ШРМ а/п.
Делов-то, скажу Вам, никаких!
Приехал человек с доверенностью от того, в адрес кого шла коляска.
Резидент РФ, дает доверенность нотариальную (почему по доверенности, объяснять, надеюсь, не надо?! Инвалид же , человек. Потому сам не может приехать!) Груз приходит на терминал а/п по авианакладной, ставим код колясок, оплачиваем пошлину, НДС НЕ ПЛАТИМ!!! далее, от частного лица из Москвы отправлячем ЧАСТНОМУ лицу на Украину. при экспорте платим 250 рублей таможенные сборы.
Делов при получении груза в москве -3 часа.
При отправке -4 часа!
Делов то!!!
чего Вы там проо какие сертификаты пишите?!
на кой они при получении частным лицом?!
нагнали тут дыма человеку,а груз нужен ребенку!
давайте предложения по
-коду товара,
-пошлине,
-стоимости таможенного оформления в режиме импорта,
-фрахта на Украину,
-стоимости таможенного оформления в режиме экспорта

чтобы наша соотечественница смогла подсчитать во сколько все это ей выйдет!
Последний раз редактировалось клерк; 21.05.2009 в 11:46.. Причина: орфография
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( клерк » )
вопросы есть?!
спрашивайте!

Есть вопрос. Вы когда пишете, вдумываетесь в ситуацию или просто там по клавишам нафигачиваете примерно в тему?
Вам не приходило в голову, что отправить из Ирландии в Донецк - еще меньший вопрос, чем Вы это описали. Тем более, человек в логистике работает. Вопрос именно в дистанционной покупке в Москве из Ирландии и отправке в Донецк.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
!!! up
Последний раз редактировалось клерк; 21.05.2009 в 11:45.. Причина: орфография
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( клерк » )
спасибо завопрос!
все таки он у вас появился!
клиент вообщето написал (см.выше!!!) что нет возможности отправить груз напрямую вДонецк!!!
поэтому, просит рассмотреть ситуацию о ввозе в Москву, а потом уже -в Донецк!!!

Правильно, нет возможности, потому что коляска уже в Москве!
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru