TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как ввезти машину в США? Опции темы
amtex
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Как ввезти машину в США?

Собираюсь там учиться. Продажа практически новой машины в РФ сейчас очень не выгодна. Поэтому вместо покупки машины в США решил увезти туда свою из РФ. Как это сделать и сколько примерно будет стоить? Машина 2007 года.
amtex вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Важно знать, какой у Вас будет статус в США. По общему правилу иностранец, не являющийся резидентом США, может ввезти свою машину в США на срок до 1г. При этом заполняется декларация HS-7. Срок временного ввоза не может превысить 1г и его невозможно продлить, машину необходимо вывезти за пределы США.
Стоимость перевозки зависит от того, как везти и откуда-куда. Цены в среднем колеблются 800-1000$ (Финляндия или Германия).
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
amtex
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Важно знать, какой у Вас будет статус в США. По общему правилу иностранец, не являющийся резидентом США, может ввезти свою машину в США на срок до 1г. При этом заполняется декларация HS-7. Срок временного ввоза не может превысить 1г и его невозможно продлить, машину необходимо вывезти за пределы США.
Стоимость перевозки зависит от того, как везти и откуда-куда. Цены в среднем колеблются 800-1000$ (Финляндия или Германия).

У меня жена гражданка США, так что я думал перевозить от ее имени (как ее собственность). Пытаюсь найти информацию по стоимости растаможки, но пока не могу найти. Если у вас есть такая информация буду признателен.
amtex вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Если по временному ввоза до 1г, то платить не надо, если импортируете авто в США, то есть разные схемы. Но главное - чтобы машина соответствовала стандартам выхлопа и безопасности США.
Пока непонятно что за машина, кто ее владелец, какие на ней рег.знаки, что с ней хотите делать в США.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
Если по временному ввоза до 1г, то платить не надо,

Про временный ввоз он вроде и слова не сказал.
Цитата
какие на ней рег.знаки,

Похоже, что Российские, которые хозяин может в любой момент снять(с учета)
Цитата
что с ней хотите делать в США.

Вроде намерения свои автор заявил ясно.
Цитата
Пытаюсь найти информацию по стоимости растаможки, но пока не могу найти

Осталось удовлетворить любопытство автора.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
amtex
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Машина - европейский Форд Мондео, 2007 года, дв. 2.0, 145 л.с., автоматическая трансмиссия, полный пакет опций. Поскольку обратно ее уже не планируем везти, то получается импорт. Машина в прекрасном состоянии, еще 3-4 года легко можно будет ездить без проблем. Вы упомянули различные схемы. Можно об этом подробнее? Меня собственно интересует порядок таможенной пошлины за постоянный ввоз такой машины.
amtex вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( praktik » )
Про временный ввоз он вроде и слова не сказал.

Похоже, что Российские, которые хозяин может в любой момент снять(с учета)
Вроде намерения свои автор заявил ясно.

Осталось удовлетворить любопытство автора.

Практик, Вы меня задолбали. Если нечего по существу написать, лучше вообще ничего не писать. Если Вам что-то не понятно, спрашивайте у топикавтора. Надоел ваш флуд.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Вы очень активно начали обсуждать эту тему. Но,проявив интерес, кроме вопросов автору, больше ничего дельного не написали. Я попытался в отсутствии автора, пояснить, как я понял, его вопросы,надеясь на то, что вы находитесь в теме. Но вы, как часто случается, опять оказались не в теме и скатились на оскорбительные выпады. Для чего тогда вам было подключаться к обсуждению данного вопроса, я не пойму, если и после уточнения своего вопроса автором вы ничего дельного ему не сообщили.
Цитата
Если нечего по существу написать, лучше вообще ничего не писать

Прочтите свои ответы по этой теме и последуйте своему совету.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
amtex
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Я тут еще на одном форуме обсуждал эту тему. Вообщем резюме ожидаемое. Процесс хоть и относительно недорогой, но сложный:

- пошлина около $100 (в моем случае).
- транспорт от $1000 до $4500 (в зависимости от кол-ва таких же желающих перевезти машину в Штаты).
- потенциально очень сложная процедура доказательства того, что машина соответствует всем требования департ. транспорта США и департ. по охране окружающей среды.
- как следствие вышесказанного потенциальные затраты на приведение в соответствие.

Ни нашлось никого кто бы на практике все это опробовал. И поскольку этому очевидно есть очень веская причина, было принято решение продавать, пусть и по любой цене.
amtex вне форума   Ответить с цитированием
Кайзер
Гость
 
Чтобы ввезти машину в США нужно сделать следующее:

1. Заплатить пошлину в размере 2,5%
2. Получить сертификат соответствия EPA (стандарт выхлопа)
3. Получить сертификакт соответствия DOT (стандарт безопасности)
4. Приложить все док-ты на машину

Так как Мондео не выпускается в США, то придется немного помучится. Проще бы таможить машину американского производства. Очевидно что везти Мондео в США затея не очень простая, а значит решение продать его в РФ правильное!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru