TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву Опции темы
Закат Европы
Гость
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
А кто там сейчас проводит досмотры и выгрузки контейнеров? ОПСУР ЦТУ?
Закат Европы вне форума   Ответить с цитированием
A Cros
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
оказалось что в моей ситуации контейнер ехал в Беларусь. Интересно насколько реально изменить и перенести
оформление в Ворсино же? И будет ли быстрее
A Cros вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( A Cros » )
оказалось что в моей ситуации контейнер ехал в Беларусь. Интересно насколько реально изменить и перенести
оформление в Ворсино же? И будет ли быстрее

я вам так и сказал. #576

можно ли перенести оформление - вопрос который вы должны задать вашему брокеру.
теоретически да. но на практике скорее нет. в беларусь едут офорляться не просто так. на это есть причины. и эти причины обычно не дают оформить груз в россии

основные причины я вижу две: клиент, т.е. вы не готовы платить столько сколько надо будет заплатить при оформлении в россии; груз "кривой" и не может быть растаможен в россии без нарушение соблюдения запретов и ограничений. ждите

если хотите пообсужадть оформелние в РБ - это не ко мне и пожалуйста не тут: есть соответствующие ветки форума касающиеся оформления в РБ. там клстати ожете найти похожие истории про весну 2019 года когда грузы стояли в ожиданиии досмотра несоклько месяцев, правда не на ворсино, а непосредственно в РБ
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raz
Гость
 
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 16
получено: 8/6
У нас сегодня утром поезд приехал в Подмосковье и встал на станции Сандарово недалеко от Ворсино. И стоит. Как долго сейчас поезда ждут запуска на станцию?
Raz вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Raz » )
У нас сегодня утром поезд приехал в Подмосковье и встал на станции Сандарово недалеко от Ворсино. И стоит. Как долго сейчас поезда ждут запуска на станцию?

я задержек с приемом поездов под выгрузку не наблюдаю. в начале сентября побросали чуть-чуть в восстановили работу. последние две недели заходят на ворсино как обычно и выгружаются как обычно и транзит закрывают как обычно

давно стоите? может у вас платформа сломалась и ее отцепили?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Raz
Гость
 
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 16
получено: 8/6
Стоим в Сандарово с 6 утра, значит 9 часов уже стоим... Говорят, станция сортировочная. Может этот поезд из Забайкальска по разным станциям расцепляют... Ну или пока в Ворсино места нет... Пугает полное отсутствие информации, говорят только, что ситуация с затором в Ворсино не улучшается
Raz вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Raz » )
Стоим в Сандарово с 6 утра, значит 9 часов уже стоим... Говорят, станция сортировочная. Может этот поезд из Забайкальска по разным станциям расцепляют... Ну или пока в Ворсино места нет... Пугает полное отсутствие информации, говорят только, что ситуация с затором в Ворсино не улучшается

на жд мера веремени - сутки.
часы - это про авиатранспорт.
отвыкайте (ну или привыкайте)

затор? с приемом/приходом/выгрузкой я не вижу проблем: заходят, выгружаются, выпускаются. всё сносно
но с вывозом - да, проблемы.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Raz
Гость
 
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 16
получено: 8/6
А на самой станции вы затора и не увидите, поезда тормозят заранее в пути. На переходе Маньчжурия-Забайкальск тоже поезда не стоят, просто они стоят на станциях в Китае. У нас два ящика уже второй месяц не могут там со станции уехать. И на авто переходе в Забайкальске тоже очереди нет, там очередь на заезд в зону перегрузки электронная, и ближайшие окна там через две недели.
Пока в Ворсино говорят, что сами ничего не знают, и за выходные может зайдем... ну, а может и нет
Raz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Raz » )
А на самой станции вы затора и не увидите, поезда тормозят заранее в пути. На переходе Маньчжурия-Забайкальск тоже поезда не стоят, просто они стоят на станциях в Китае. У нас два ящика уже второй месяц не могут там со станции уехать. И на авто переходе в Забайкальске тоже очереди нет, там очередь на заезд в зону перегрузки электронная, и ближайшие окна там через две недели.
Пока в Ворсино говорят, что сами ничего не знают, и за выходные может зайдем... ну, а может и нет

перефразирую. я не вижу чтобы груз вставал где-то на подъездах в ворсино и чего-то ждал. всё едет как обычно: за 7-9 дней с даты погрузки на росссийскую платформу в забайкальске по дату статуса "выгрузка" на ворсино.

когда затор был, контейнера проходили это плечо много дольше. сейчас такой проблемы нет. сейчас проблемы только с вывозом (и возможно с досмотрами)
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
griff188
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 45
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Makalu Barun » )
В Ворсино когда-нибудь ситуация должна поменяться? Не можем выгрузиться с 22 Сентября. Может есть у кого какая-нибудь свежая информация? Сколько вообще это может максимально продолжаться?

Я читаю в группе в фейсбуке. Периодически пишут, что там происходит
griff188 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru