TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
doH9I
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Роман Скворцов » )
Не рискуйте, я где то читал что даже один день просрочки и авто забирают

с 2018 года есть окно в пол года для вывоза авто без конфискации после просрочки с уплатой штрафа максимум в 2500 рублей. Единственное, как указали выше, не прошли ли эти пол года вместе с продлением из-за карантина? Вот главный вопрос. Но всё же я полагаю что не прошли.
doH9I вне форума   Ответить с цитированием
Galina3011
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( doH9I » )
с 2018 года есть окно в пол года для вывоза авто без конфискации после просрочки с уплатой штрафа максимум в 2500 рублей. Единственное, как указали выше, не прошли ли эти пол года вместе с продлением из-за карантина? Вот главный вопрос. Но всё же я полагаю что не прошли.

Звонила я на прошлой неделе в Южное таможенное управление, в юротдел. Сказали так: Если речь идёт о продлении после реального(дата в декларации) окончания срока ввоза, то могут продлить по заявлению по "исключительно веским причинам".
Если(как у меня, например) полгода уже прошли и продление сейчас идёт общее из-за карантина, то не судьба.
Galina3011 вне форума   Ответить с цитированием
Tanya_
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Звонила сегодня на Крымскую таможню, спрашивала за штраф и прошли ли полгода,когда можно вывезти машину без конфискации. Ответили, что полгода начнутся, если не продлят ввоз до 30 сентября. В этом случае, за несвоевременный вывоз авто - штраф от 1500 руб. до 2500 руб. Но чаще всего, 1500 руб.
Tanya_ вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( karlsson » )
ну, кто то говорил, что прямо за постом разворачивался и заезжал обратно.. я всегда через Беларусь ездил, там вроде это даже технически невозможно сделать, при том штамп вроде ставят ‘аннулировано’ если не въехал в страну назначения...сколько езжу, такая задача никогда не стояла, обычно ночевал, проходил техосмотр, покупал новую страховку, затаривался бухлом и хавчиком... на Терехово или Шумилкино можно выехать из России и заехать обратно?...

На Торфяновке нельзя. когда-то давно можно было, но потом закрыли разворот. А когда я развернулся в "нейтральной зоне" на обратном пути меня встречал начальник смены погранцов с командой и 3х человек. я конечно пошумел, и мы даже к таможенникам сходили, они ему сказали с нашей стороны нет проблем, пусть едет. Но он сказал неположено, езжай в Финляндию, там разворачивайся, а то мне (ему) люлей встявят. Пришлось ехать.

В Адлере тоже нет возможности до моста развернуться, но технически можно прямо за мостом, прямо перед абхазами. но когда я так сделал один раз за мной погнались с "эй куда поехал" абхазы, но большое чем на 5 метров их не хватило. если не хотите никого раздражать можно сделать вид что поехали оформлять абхазский ввоз, проехать там развернуться и после шлагбаума назад в Россию.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Samntt
Гость
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Подскажите, если сейчас до 31 марта поехать на границу ( мне нужно на границу Брянской области с Украиной) для продления временного ввоза, я получается выеду из РФ, и мне нужно будет сразу заехать, выходит, что меня обратно не впустят , так как сейчас действует запрет на въезд иностранных граждан в РФ из-за ковид ? Но у меня есть и Российское гражданство. Смогу ли я его предъявить для того,чтобы меня впустили в РФ? При этом авто ведь на иностранных номерах и зарегистрировано на меня как на иностранного гражданина.
Кто с таким сталкивался?
Заранее спасибо.
Samntt вне форума   Ответить с цитированием
Gerald
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Все просто. Погранцов проходите как россиянин по паспорту РФ. Ваша машина их не волнует. Далее таможня. Здесь оформляете документы на ввоз авто по паспорту иного государства. Их теперь не волнует ваши основания на пересечение границы. Погранцы пустили значит норм. Паспорт РФ можете не показывать и не указывать в объяснительной. Тем более меньше геморроя потом будет со штрафами.
Gerald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerald
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
В Брянске (Троебортово) кстати недавно машинка с номерами ПМР на нейтрале развернулась и тут же прошла снова временный ввоз. Так для информации.
Gerald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Так что делать то?.. Судя по всему, развернуться на границе возможно только на Троебортном, на остальных границах это даже технически невыполнимо, то есть либо завтра-послезавтра гнать туда, либо ждать, что в последний день всё таки продлят решение или уже в апреле какую то амнистию сделают если не продлят, или если дальше молчать будут, надеятся отделаться штрафом без последующего запрета... Какой смысл вот им молчать, если все страны границы открывать не собираются.. Допустим вот непродлят, я в апреле попрусь в Троебортное, с меня возьмут штраф, а назад в Россию машину непустят, скажут всё, наказан теперь, и что мне на этой нейтралке жить оставаться?..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
уже продлили, до 30 сентября 2021. см выше
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Samntt
Гость
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( flamey » )
уже продлили, до 30 сентября 2021. см выше

Нет окончательного решения о продлении, то пока только проект, что возможно продлят.
Samntt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru