TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Mari
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Подскажите, пожалуйста, юриста по этим вопросам.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Цитата ( Mari » )
Нет, ни гражданства ни ВНЖ.
Про другие границы узнавала, тоже закрыты, не пустят.
Вывезти может только кто вписан в ПТС, на сколько я знаю.

см. личные сообщения
RSP вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Кто-то пробовал писать жалобу куда-то по поводу этого абсурда. За неделю побывал на двух границах и в акцизной таможне. Я гражданин государства которое не граничит с РФ. Каким образом я вывезу авто если меня не выпускают? Таможенники ссылаются на пограничников. Пограничники не выпускают, обращайтесь в таможню. Это можно описать только матом. Исколесил 2500 километров, проехал 5 областей. Мне что всю Россию по периметру объехать?Вы не ох.ли господа? Или чтоб решить проблему надо президенту писать?
Последний раз редактировалось Cagucm; 03.05.2020 в 01:20..
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята, есть у кого какие новости? Что делать-то?У нас тоже заканчивается срок 18 мая. Не знаем что делать? Куда только не писали, везде тишина.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Цитата ( Элла » )
Ребята, есть у кого какие новости? Что делать-то?У нас тоже заканчивается срок 18 мая. Не знаем что делать? Куда только не писали, везде тишина.

У меня сегодня закончился. По третьему кругу их уведомил, что меня не выпускают пограничники. У таможни выходной, молчат
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Cagucm » )
У меня сегодня закончился. По третьему кругу их уведомил, что меня не выпускают пограничники. У таможни выходной, молчат

А на какой Т/п пишите? И какое содержание письма?
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Цитата ( Элла » )
А на какой Т/п пишите? И какое содержание письма?

Пишу туда где въезжал, и далее вышестоящим о невозможности выполнить свои обязательства по вывозу по причине закрытых границ. Подробно описал где, когда я пытался вывезти тс. И по всей видимости это приведет к судебным разбирательствам. У таможни отсутствуют указания по таким ситуациям и им плевать на мои проблемы.
Последний раз редактировалось Cagucm; 05.05.2020 в 20:44..
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
с двумя паспортами можно сейчас перезаезд сделать? или там на выезд тоже глухо?..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
IRSEN
Гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( karlsson » )
с двумя паспортами можно сейчас перезаезд сделать? или там на выезд тоже глухо?..

https://pln-pskov.ru/allworld/378106.html

07.05.2020 21:02|ПСКОВ
В Эстонии рассказали, кого из россиян готовы впустить в страну

Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу предположил, что открытие границ между Эстонией и Россией не произойдет в ближайшее время. Пока сложно прогнозировать сроки открытия границы между Россией и Эстонией, если в Европе эпидемия коронавируса пошла на спад, то в РФ, напротив, сейчас идет рост числа инфицированных, цитирует главу МИД балтийской республики Sputnik.

«Я был бы очень осторожен с обещанием, что возможность открытия российско-эстонской границы может произойти в ближайшем будущем. Но это не означает, что транзит товаров не продолжится. Да и имеющие постоянный вид на жительство в Эстонии лица, которые хотят приехать сюда из России, могут это сделать», - сказал Рейнсалу.

Он отметил, что в настоящее время никакие эстонские законы не ограничивают граждан страны в посещении России, но сама РФ закрыла свою границу.

«Если смотреть на эстонское право, то наши граждане также могли бы посещать Россию. Мы это никаким образом не запрещали. Но Российская Федерация, исходя из своей логики, сама себя закрыла», - добавил Рейнсалу.

При этом он напомнил, что Эстония пока также закрыта на въезд для российских граждан.

Ранее стало известно, что премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии договорились об открытии внутренних границ Балтии с 15 мая. Для прибывающих в Балтию граждан из других стран сохраняется двухнедельный карантин.
IRSEN вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
мне кажется имелся ввиду перезаезд в РФ/ТС пусть и без посещения другой страны. т.е. российским погранцам -- вот у меня паспорт страны ЕС, выпустите, меня там пустят, доехал до тех же эстонцев, сказал а что низя? ну ок, я обратно -- приехал, облом, меня не пустили, впускайте меня гражданина РФ обратно... мне тоже интересно прокатит ли. но после крайней попытки разворота между границами (раньше это вообще было в порядке вещей так продлевать ввоз, даже таможенники сами говорили так делать) думаю не получится -- погранцы меня не пустили пока я не получю печать "на той стороне". пришлось ехать, въезжать, и сразу выезжть, только потом впустили.

кстати в статье написано "Эстония пока также закрыта на въезд для российских граждан.", но вопрос был если у тебя есть два гражданства. что если второе гражданство ЕС? а что если Эстонии? но это всё вопросы а не ответы (
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru