TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Notreg
Гость
 
[QUOTE=По крайней мере, я всех своих близких друзей-знакомых, ориентирую на года от 2001.. Только смысла ехать в сопредельную республику становится все меньше и меньше.[/QUOTE]
Посмотрел-подумал, да и на самом деле - особого смысла ехать не вижу, цены не такие разные, чтобы терять столько времени - его не купишь. Наверное надо было раньше этим заниматься...
Да и вообще, ну ее нафиг, эту машину нынешнюю продам и пешком буду ходить
Всем спасибо за советы
  Ответить с цитированием
WaWa
Постоялец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/5
Недоброкачественной бывает опухоль! А она у нас есть во всех властных, исполнительных, я не говорю о правоохранительных и контролирующих структурах! Берегите себя от общения с ними!
Не собираюсь сгущать краски, но реалии во многом таковы.
Правил нет, есть только интересы.
WaWa вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( WaWa » )
Недоброкачественной бывает опухоль! А она у нас есть во всех властных, исполнительных, я не говорю о правоохранительных и контролирующих структурах! Берегите себя от общения с ними!
Не собираюсь сгущать краски, но реалии во многом таковы.
Правил нет, есть только интересы.

ну, да. и пока народ будет удовлетворять ИНТЕРЕСЫ ни о каких правах и речи не будет!!!
а потом страну ругаем
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( WaWa » )
Для Center-cert
Для Вас не секрет, что сейчас прокурорские слишком заняты чисткой (отмывкой) своей вывески. В январе они очень активно боролись с ввозом а/м с РБ. Наши ТАЗы опять упали в спросе. Были запрошены в ЦАТе(и думаю проанализированы) документы и статистика по выданным ПТС на машины в первую очередь с г.в. до 2000 года.
Сейчас эта хватка ослабла, но на долго ли? Тем не менее, я предполагаю, что с 10-летними машинами будут вести борьбу всеми доступными нашему "демократическому" государству способами. А как у нас это делают, Вы, уважаемые форумчане, знаете.
По крайней мере, я всех своих близких друзей-знакомых, ориентирую на года от 2001.. Только смысла ехать в сопредельную республику становится все меньше и меньше.

Ваша правда про прокурорские..тоже знаю об этом...но де-факто шум сделали, а в итоге пока тишина...

Насчет машин, согласен, что с 2001 лучше, тоже людям говорю зачем нужно 90-е года везти...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
WaWa
Постоялец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/5
Цитата ( Center-cert » )
Ваша правда про прокурорские..тоже знаю об этом...но де-факто шум сделали, а в итоге пока тишина...

Насчет машин, согласен, что с 2001 лучше, тоже людям говорю зачем нужно 90-е года везти...

Шума нет, но осадок (гул) остался.
Зеленым- пофиг, есть бумага, есть в реестре- разбирайтесь с аккредитованными органами. Будет письмо от вышестоящих, отреагируем, остальное нам трынь-трава.
Вышеозначенная позиция грамотных и опытных руководителей и инспекторов. Выпускники РТА, племянники и прочая родня, льют на другую мельницу, на мельницу тех, кому Кодекс ТС (РФ) не закон, а звонок (слух) - приказ к действию в нарушение норм, законов и правил.
За превышение полномочий, как за противозаконные действия (бездействие) инспекторов таможенных органов никого не наказали. Только за превышение, халатность , повлекшее недовзыскание таможенных платежей. За урон государству всегда карали нещадно будь то 10 рублей, 10 тысяч.. Выше миллиона обычно не замечают, а особо отличившихся - награждают. Система, однако, она своих не сдает!:-)
WaWa вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( WaWa » )
Меня нет.
Купил такой,модернизированный. Да, обратился к указанным на сайте ФТС организациям, они провели сертификацию. Как - это техника.

Разъясните, если не затруднит, про КоАП РФ. А то я 20 лет свято верю что у нас в КоАПе всего 32 статьи. У вас уже за полторы сотни.
Статью 16.2 часть 3 сами читали? Будьте точны в высказываниях. Понятия "недобросовестное" в КоАПе нет. "Недостоверное декларирование" есть, он в большей степени относится к 16.2 часть 2.

Учите кодекс, тогда и кошмары снится не будут.

Логика у Вас не по-закону )

Если Вы стояли "на шухере" и не расчитывали обогощаться - Вы всё-равно УЧАСТНИК и СОУЧАСТНИК.

А тем более если целью данного действия является личнле выгода (обогощение ЛИЧНЫМ имуществом), которо Вы и декларируете "для Личных целей".

Ну я конечно понимаю, что пол мира ....,
но и Вы не будьте "одуванным" в знаниии законов.
  Ответить с цитированием
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Кто еще раздумывает ехать в Беларусь - список гостиниц в г.Бресте, будет полезно:
http://www.vagteam.net/forum/viewtopic.php?f=100&t=580

Гостиница Дружба - в 5 шагах от авторынка, но на окраине города.
Следующая - гостиница Строитель в 2-3 км от авторынка, но уже в городе.
Последний раз редактировалось BigBud; 27.02.2011 в 00:33..
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
вест
Гость
 
Аватар для вест
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( BigBud » )
Кто еще раздумывает ехать в Беларусь - список гостиниц в г.Бресте, будет полезно:
http://www.vagteam.net/forum/viewtopic.php?f=100&t=580

Гостиница Дружба - в 5 шагах от авторынка, но на окраине города.
Следующая - гостиница Строитель в 2-3 км от авторынка, но уже в городе.


Что то ссылочка ваша подбита(
вест вне форума   Ответить с цитированием
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Пишут, что "Сайт поехал заправляться....."
попробуйте завтра.
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Center-cert » )

Насчет машин, согласен, что с 2001 лучше, тоже людям говорю зачем нужно 90-е года везти...

Я тоже удивляюсь людям,которые везут 90 года,я понимаю эксклюзив типа Мустанга или Камаро,а так искать на 5 точку приключений с теми же сертификатами,к нас в *деревне* вообще не рассматривают 90 годы для покупки !
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru