TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Депозит при вьезде в Белорусию (Брест) Опции темы
PeterT
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Депозит при вьезде в Белорусию (Брест)

Нахожусь в ЕС. Здесь купил машину.
Вернуться в РФ для внесения денег на депозит возможности нет. Планирую ехать через Брест. Я правильно понимаю, что за внесенными деньгами на белорусской границе придется возвращаться после окончательного растомаживания в России?
В связи с этим еще вопрос: как быстро удасться оформить депозит в Бресте? В течение суток репльно?
И есть ли сроки, в которые я должен уложиться, чтобы забрать депозитные деньги в Белоруссии?
PeterT вне форума   Ответить с цитированием
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
По моему вы напутали... Внесение депозита и растаможка происходит по месту регистрации... Соответственно в том городе РФ где вы живете (возможно по месту ближайшего нахождения к вам таможенного органа) и будете все это делать... В РБ возможно это сделать если вы найдете белоруса и он будет на себя оформлять авто, а вы у него как бы перекупите... На все эти действия он на вас оформляет доверенность. После прочтения одной из веток, мне показалось что только так... Я бы сам хотел найти ответ: могу ли я купить авто в Германии, пригнать его до Бреста, там растаможить (без белоруса) сразу на себя, и дальше ехать уже с ПТС до Питера... Но боюсь что так не выйдет... Знающие поправьте меня...
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
PeterT
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( maslenkin » )
По моему вы напутали... Внесение депозита и растаможка происходит по месту регистрации... Соответственно в том городе РФ где вы живете (возможно по месту ближайшего нахождения к вам таможенного органа) и будете все это делать... В РБ возможно это сделать если вы найдете белоруса и он будет на себя оформлять авто, а вы у него как бы перекупите... На все эти действия он на вас оформляет доверенность. После прочтения одной из веток, мне показалось что только так... Я бы сам хотел найти ответ: могу ли я купить авто в Германии, пригнать его до Бреста, там растаможить (без белоруса) сразу на себя, и дальше ехать уже с ПТС до Питера... Но боюсь что так не выйдет... Знающие поправьте меня...


Белорусс никакой не нужен. По идее перед поездкой забугор кладете в таможню депозит, получаете сертификат и сним будете пересекать на тачке границу. Но если вы уже находитесь ЗА ГРАНИЦЕЙ, то тут возникают неудобства...
PeterT вне форума   Ответить с цитированием
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Про обычный ход вещей это понятно... вы подскажите как сделать грамотно когда Я уже там и нет возможности по доверенности доверенному лицу внести депозит, получить эти доки и DHL отправить в нужное место...
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Залог вносите и получаете в бел. рублях ессно после растаможки в РФ.
за один день спокойно уложитесь
как добрый совет лучше найдите белоруса
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( alex2007 » )
Залог вносите и получаете в бел. рублях ессно после растаможки в РФ.
за один день спокойно уложитесь
как добрый совет лучше найдите белоруса

принцип понятен... или лишний раз мотаться за депозитом + конвертации, или на месте через белоруса...
Вот интересно, а местный (если он не кум, брат, сват...) может на каком-то этапе "кинуть"??? машину же на "него" надо будет оформлять
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Теоретически возможно всё-на практике меня не кидали,знакомых тоже...
Если кого кинули таким образом-отзовитесь.
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
vova1917
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Брест

Цитата ( alex2007 » )
Теоретически возможно всё-на практике меня не кидали,знакомых тоже...
Если кого кинули таким образом-отзовитесь.

Я живу в Бресте слыхал был один случай через суд отсуживали. Но учитывая какой поток проходит авто через Брест думаю это мизирная доля процента.
vova1917 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Депозит в Бресте

Кинули в БЕЛОРУСИ ?????!!!!! Это в принципе не возможно!!!!!.При таком Батьке!!!Куда денешься с подводной лодки. Но денег белорусу заплатить надо!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
спасибо за предложения, но для себя пока решил, что это лишние риски, тем более это будет первая поездка. Свободные средства и время есть, поэтому воспользуюсь депозитом на неопределенное авто... Но транзитом обещаю по максимуму поддержать экономику братского народа...
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru