TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
ПТС

Народ ну что кто нить ПТС получил??? Или уже в крысу кто то гоняет машины и бизнес делает Давайте рассказывайте не жмите инфу
tskamol вне форума  
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( tskamol » )
Народ ну что кто нить ПТС получил??? Или уже в крысу кто то гоняет машины и бизнес делает Давайте рассказывайте не жмите инфу

Так и есть, на сайте av.by заметно поубавилось audi, vw, bmw последите, заметите тоже.
BigBud вне форума  
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( BigBud » )
Так и есть, на сайте av.by заметно поубавилось audi, vw, bmw последите, заметите тоже.

100% так оно и есть! Эх люди люди! Я как приехал все расписал а тут народ уже попер во всю и не пишет нифига
tskamol вне форума  
213dqwefe23
Гость
 
таможня то чего говорит? отмалчивается?
 
213dqwefe23
Гость
 
если таможня москвы и питера молчит, думаю моя региональная вообщем не в теме, и как обычно, выставит меня дураком...
 
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
!!

Цитата ( 213dqwefe23 » )
если таможня москвы и питера молчит, думаю моя региональная вообщем не в теме, и как обычно, выставит меня дураком...

Да что тут молчать есть доки по идее должно работать! Я просто сгонять не могу времени нет уже два раза гонял! Теперь жду когда добрый люд напишет что нить! А тут вот молчание ягнят!
tskamol вне форума  
213dqwefe23
Гость
 
нормативные документы то где?
чем мотивировать беспошлинную выдачу ПТС ?
 
сергей-ямал
Гость
 
Что бы это значило! Вот на оф.сайте томожни России не открывается Томоженый кодексТС. К чему бы это? Наверно сидят сейчас,не спят высокие чины и под нас затачивают кодекс)))))
 
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( сергей-ямал » )
Кстати на счет генералки. Какие док.нужно с собой привезти из Белорусии? Какие мои действия на границе и по приезду домой в Россию?

Читайте тему выше и новости сайта, если умеете. И помните: " не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с)
YYYY вне форума  
KOM.
Гость
 
АВТО ИЗ РБ

Цитата ( 213dqwefe23 » )
таможня то чего говорит? отмалчивается?

Порядок действий при покупке россиянином автомобиля в Беларуси.
Россияне имеют возможность покупать автомобили в РБ не доплачивая таможенных платежей. При этом они должны соблюдать определенный порядок действий. После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.

* Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
* Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
* Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
* Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.
* На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
* По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
* После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.
Такая инфа. появилась в нете на сайтах РБ
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru