TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Gramszy » )
И у меня знакомые в Питерской таможни.при чем не самый простые там сотрудники.мне сказали абсолютно обратное,но предупредили,главная проблема в ГАИ.так пока и получается.

А при чем тут ГАИ, растомаживает и выдаёт ПТСы акцизная таможня.
Ну и где хоть одна машина с выданным ПТСом.
А ГАИ если есть ПТС, оформить обязана.
Посмотрим, время покажет.
Последний раз редактировалось АндрейЖ; 18.08.2010 в 10:58..
АндрейЖ вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Gramszy » )
И у меня знакомые в Питерской таможни.при чем не самый простые там сотрудники.мне сказали абсолютно обратное,но предупредили,главная проблема в ГАИ.так пока и получается.

А причем тут ГАИ? Главная проблема в таможне, ведь ПТС белорусские машины должна таможня выдавать (на сайте ФТС в новости от 02.08.2010 об этом прямо сказано). При наличии ПТС гайцы уже не смогут отказать в регистрации машины.
Georgiy вне форума  
БелоРусс
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( АндрейЖ » )
А при чем тут ГАИ, растомаживает и выдаёт ПТСы акцизная таможня.
Ну и где хоть одна машина с выданным ПТСом.
А ГАИ если есть ПТС, оформить обязана.
Посмотрим, время покажет.

Вы обсалютно правы! ГАИ к этой теме отношения не имеет
БелоРусс вне форума  
chuchik
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gramszy » )
И у меня знакомые в Питерской таможни.при чем не самый простые там сотрудники.мне сказали абсолютно обратное,но предупредили,главная проблема в ГАИ.

Не совсем понимаю, почему главная проблема в ГАИ? ПТС ведь выдает акцизная таможня, а в ГАИ уже регистрируют если конечно авто с ЕВРО 4..
chuchik вне форума  
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( БелоРусс » )
если Вы белорус и приезжаете на белорусской машине в РФ, то Вам не надо делать временный ввоз( на М1 точно ненадо)

если авто после 01.01.2010 то как раз надо:http://www.tks.ru/news/law/2010/08/03/0008

Без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов эти автомобили, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан.
Игорь++ вне форума  
Gramszy
Гость
 
Ребята,скажу вам как юрист.закон,соглашения,которые приняли позволяют нам пригнать данное авто в россию и растаможить его без пошлин.Но мы же с вами живем в России.У нас законы увы написаны не для нас и трактуются не в нашу пользу.В таможни говорят одно,в ГАи другое а на форумах третье. я с ГАИ борюсь уже две недели,все безтолку.они мне каждый раз говорят разное,я им закон бумаги показываю,а они мне говорят что до них данные документы доведены не были и они не знают что делать. Вывод один,никто нам не даст купить машины по дешевки,а за тем их тут продать дороже.Ни в той стране мы живем. Думаю все может поменяться только если Лукашекно снимут(на что лично очень надеюсь) а так мы постоянно будем в подвешанном состоянии с этим союзом. Ужасно много людей пострадали в самой Беларуси,которые рассчитывали на поднятие таможенных пошлин,их обманли теперь пытаются обмануть и хитроумных Россиян.но опять повтаряюсь мы живем в России.Не будет ребята этого. Читал на одном форуме что мужик какой то получил ПТС в Смоленске,правда или нет не знаю,я если получу обещаю написать на форуме,а Питерским даже показать.
 
Gramszy
Гость
 
Цитата ( Игорь++ » )
если авто после 01.01.2010 то как раз надо:http://www.tks.ru/news/law/2010/08/03/0008

Без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов эти автомобили, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан.


Не надо.два дня назад гнал машину после 01.01.2010 года.на границе мне сказали что нет никаких временных ввозов.
 
Gramszy
Гость
 
Цитата ( Georgiy » )
А причем тут ГАИ? Главная проблема в таможне, ведь ПТС белорусские машины должна таможня выдавать (на сайте ФТС в новости от 02.08.2010 об этом прямо сказано). При наличии ПТС гайцы уже не смогут отказать в регистрации машины.

парни ну если вы не занимались этим вопросом то не пишите мне этот бред.мой телефон 89052152337 отвечу на все вопросы.кто и зачем меня отправил на шоссе революции.
 
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( Gramszy » )
Ребята,скажу вам как юрист.закон,соглашения,которые приняли позволяют нам пригнать данное авто в россию и растаможить его без пошлин.Но мы же с вами живем в России.У нас законы увы написаны не для нас и трактуются не в нашу пользу.В таможни говорят одно,в ГАи другое а на форумах третье. я с ГАИ борюсь уже две недели,все безтолку.они мне каждый раз говорят разное,я им закон бумаги показываю,а они мне говорят что до них данные документы доведены не были и они не знают что делать. Вывод один,никто нам не даст купить машины по дешевки,а за тем их тут продать дороже.Ни в той стране мы живем. Думаю все может поменяться только если Лукашекно снимут(на что лично очень надеюсь) а так мы постоянно будем в подвешанном состоянии с этим союзом. Ужасно много людей пострадали в самой Беларуси,которые рассчитывали на поднятие таможенных пошлин,их обманли теперь пытаются обмануть и хитроумных Россиян.но опять повтаряюсь мы живем в России.Не будет ребята этого. Читал на одном форуме что мужик какой то получил ПТС в Смоленске,правда или нет не знаю,я если получу обещаю написать на форуме,а Питерским даже показать.

Ну все если что покажешь ПТСину я из Питера
tskamol вне форума  
БелоРусс
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Игорь++ » )
если авто после 01.01.2010 то как раз надо:http://www.tks.ru/news/law/2010/08/03/0008

Без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов эти автомобили, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан.

Вы хоть читаете что цетируете????? там же написано "если ВЫ БЕЛОРУС на БЕЛОРУСКОМ авть"
БелоРусс вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru