TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
213dqwefe23
Гость
 
На форуме стал настоящий срач...
кто-то бабло пытается срубить.
запарило.

в общем в понедельник-вторник поеду в таможню, распечатаю инфу и дам им, посмотрим что ответят.
обещаю тут отписать, если кому интересно.
 
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 213dqwefe23 » )
На форуме стал настоящий срач...
кто-то бабло пытается срубить.
запарило.

в общем в понедельник-вторник поеду в таможню, распечатаю инфу и дам им, посмотрим что ответят.
обещаю тут отписать, если кому интересно.

КОНЕЧНО ПИШИ!
Molot.o.k. вне форума  
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Molot.o.k. » )
угу вот именно, дешевые авто до 05 года фактически не привезти без ухищрений, если они станут массовыми то обьявят "расстрел" элементарно, опыт ануляции учета есть

BigBud нее, тема в том что есть разница в прочтении документа, вроде в письме известном идет речь о дате регистрации в белке до 01.01.10 а по ссылке о дате ввозе в Россию, согласись это принципиально разные вещи. Просто я вот не понял, откуда у них инфа? Типа есть "секретные файлы?" Хотя настрой Шувалова был конечно однозначный, "не пущать!"

Ну, ну! Не пиши об этом больше, чтоб никто из чинушей не видел. Но я думаю(надеюсь) ошиблись в написании.
BigBud вне форума  
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BigBud » )
Ну, ну! Не пиши об этом больше, чтоб никто из чинушей не видел. Но я думаю(надеюсь) ошиблись в написании.

аа тоже не знаешь напрягает это сильно уже, бардак
Molot.o.k. вне форума  
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BigBud » )
Ну, ну! Не пиши об этом больше, чтоб никто из чинушей не видел. Но я думаю(надеюсь) ошиблись в написании.

я тоже подумал что описка банальная, как можно было ввезти машину в РФ и не растаможить до 01.01.2010 до сих пор непонятно но этож на сайте этого ресурса где мы с вами висит.
Molot.o.k. вне форума  
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( BigBud » )
ещё такой tskamol тоже куда-то пропал, а были они едва ли не самыми активными здесь

Я не пропал! Просто в ветке очень много флуда! Каждый день все читаю но написать нового не могу так как уже все здесь обсосали до костей Могу сказать звонил 100000000 раз в ЦАТ говорил с ними и они сказали да парни можно ввезти авто которое до 01.01.10 без пошлино. Все что после нам тут не интерестно! Денег не рублю так как у меня у самого трабла купил бумерок еще в июне кажится один из самых первых кто на этой ветке т.е до того как купил сюда даже не залазил так как есть знакомый который колесит по Питеру и про эти законы вообще не слышал, когда я приехал и рассказал что случилось у меня на границе он просто офигел, а вся трабла моя в том что мой авто ввезен в РБ после 01.01.10 Теперь думаю какой добрый люд мне поможет с этой траблой Вот такие пироги ребята. Еще раз не пропал просто тут много чего левого пишут. Жду когда Термик накупается в Крыму и получит свой ПТС Если что пишите в личку!
tskamol вне форума  
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Да, я думаю скрываться тем, кто получит ПТС незачем, т.к. срок до 01.07.2011 не велик и много машин вывезти одному человеку все-равно не получится.
BigBud вне форума  
Dimark
Гость
 
Московская таможня уже точно знает, о том что ПТС им хочешь, не хочешь, а выдавать придется и при чем, безпошлино (имею в виду для автосов зарегистрированных в РБ до 1 января с.г.). Думаю тут дело времени - срок ответа из РБ на их запрос.
 
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dimark » )
Московская таможня уже точно знает, о том что ПТС им хочешь, не хочешь, а выдавать придется и при чем, безпошлино (имею в виду для автосов зарегистрированных в РБ до 1 января с.г.). Думаю тут дело времени - срок ответа из РБ на их запрос.

откуда инфа? ждешь бумагу? че за запрос то о дате ввоза? сколько времени проходит примерно от пересечения границы до очистки?
Molot.o.k. вне форума  
Dimark
Гость
 
Больше скажу, на неделе звонил в ЦАТ по Московской обл. На вопрос ответили: привозите документы(даже перечилили какие, про Евро-4, правда ничего не сказали), сделаем запрос в РБ, после положительного ответа выдадим ПТС.
 
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru