TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : TOYOTA Tundra 2007 код 8704 Опции темы
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( YYYY » )
Могут....

На каком основании??? ГАИ смотрит в ПТС и ставит на учет в соответствии с указанным типом и категорией, и при этом понятия не имеет про грузоподъемность и т.п. Оснований отказать в регистрации - никаких.
Не нужно пугать людей.

Таможня эксплуатацию тоже запретить не может, были разъяснения верховного суда.
Они должны искать до посинения того, кто ввёз и взыскивать с него, если смогут.

Я понимаю, обидно, когда некоторые ездят, а некоторые - боятся.
Тем более, что по тойотовскому мануалу по ГП проходит КрюМакс без люка и фаркопа (могу выложить скан).
Да и другие спорные моменты тоже есть, но таможня из всегда трактует в свою пользу...

Много споров уже было в этой ветке, каждый остается при своем.
Последний раз редактировалось Framer; 19.05.2012 в 15:07..
Framer вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Framer » )
На каком основании??? ГАИ смотрит в ПТС и ставит на учет в соответствии с указанным типом и категорией, и при этом понятия не имеет про грузоподъемность и т.п. Оснований отказать в регистрации - никаких.
Не нужно пугать людей.

Таможня эксплуатацию тоже запретить не может, были разъяснения верховного суда.
Они должны искать до посинения того, кто ввёз и взыскивать с него, если смогут.

Я понимаю, обидно, когда некоторые ездят, а некоторые - боятся.
Тем более, что по тойотовскому мануалу по ГП проходит КрюМакс без люка и фаркопа (могу выложить скан).
Да и другие спорные моменты тоже есть, но таможня из всегда трактует в свою пользу...

Много споров уже было в этой ветке, каждый остается при своем.

Начнем с того, что Верховный Суд РФ не дает разъяснений, а есть только постановления, во-вторых, тема "криво" растаможенных машин не нова и судебная практика в судах общей юрисдикции сложилась в пользу таможни. Может и гайцы райцентра Нижний Тагил ставят машины без проверки ПТС, то я рад за ваш регион.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Norko
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
где находиться вин код у Тундры 2009 года? Машина сгорела, нужен вин именно на раме. Спасибо
Norko вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( YYYY » )
Может и гайцы райцентра Нижний Тагил ставят машины без проверки ПТС, то я рад за ваш регион.

Гайцы ПТСы проверяют, но только по тем параметрам, которые им интересны. А то по какому коду растаможена машина гайцам фиолетово, да и в ПТСе 8703 или 8704 не пишется... Так что по линии ГАИ претензий точно не будет...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Gerrus4
Завсегдатай
 
Аватар для Gerrus4
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Norko » )
где находиться вин код у Тундры 2009 года? Машина сгорела, нужен вин именно на раме. Спасибо

НА РАМЕ НОМЕРА НЕТ!!! МОЖНО НЕ ИСКАТЬ!!!
Но помимо таблички под стеклом и стикера на стойке, еще дублируется почти на каждой детали кузова... ищите внимательно
Gerrus4 вне форума   Ответить с цитированием
Gerrus4
Завсегдатай
 
Аватар для Gerrus4
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Transit190 » )
Гайцы ПТСы проверяют, но только по тем параметрам, которые им интересны. А то по какому коду растаможена машина гайцам фиолетово, да и в ПТСе 8703 или 8704 не пишется... Так что по линии ГАИ претензий точно не будет...

В ГИБДД все пройдет без вопросов и Вам поставят на учет, но если проверка на таможне найдёт нарушение, то всё будет печально
Машинку пробьют по базе и пришлют требование, потом в суд и арест!!!
Что завозили и криво оформляли не Вы и срок давности для таможни, не аргумент... Вы ничего не сможете добиться, недостоверное декларирование-это не шутки!!!
Когда находят угнанную машину её просто заберут, а к последнему владельцу претензий тоже не будет... И тут всё аналогично, но Вам не легче.

P.S. We are the champions!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ НАШЕЙ СБОРНОЙ!!!
Последний раз редактировалось Gerrus4; 21.05.2012 в 00:54..
Gerrus4 вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( Gerrus4 » )
....
но если проверка на таможне найдёт нарушение, то всё будет печально
Машинку пробьют по базе и пришлют требование, потом в суд и арест!!!
....
Когда находят угнанную машину её просто заберут, а к последнему владельцу претензий тоже не будет... И тут всё аналогично, но Вам не легче.

Чтобы найти нарушение на CrewMax, её нужно как минимум взвесить, а правовые основания для этого нужно еще поискать.

Никто ничего не арестует и не заберет, эксплуатацию запретить не могут. угон и кривая таможня - разные вещи.
Таможня обязана разыскать того, кто ввозил и судиться с ним и то что декларирование было недостоверным - очень большой вопрос, т.к. по данным производителя это грузовик и по формуле грузоподъемности по этим же данным производителя - всё проходит.

И вину декларанта будет крайне трудно доказать, т.к. он ничего не нарушал, есть заключение эксперта что это грузовик и таможня выпустила машину без нарушений.

Если кто-то найдет решение суда по CrewMax, после того, как из формулы ГП убрали водителя и пассажиров сделали по 68 кг, я буду очень признателен.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( YYYY » )
Начнем с того, что Верховный Суд РФ не дает разъяснений, а есть только постановления, во-вторых, тема "криво" растаможенных машин не нова и судебная практика в судах общей юрисдикции сложилась в пользу таможни. Может и гайцы райцентра Нижний Тагил ставят машины без проверки ПТС, то я рад за ваш регион.

Сказано красиво, я к сожалению не юрист
Давайте продолжим про ГАИ...
Особенно про проверку ПТС интересно, как и что они там будут проверять
Созваниваться наверное с ЦАТ ? грузовик не грузовик?

ЗЫ: Я таможу не в Тагиле.
И ГАИ нашей области единственное в РФ конструктора на учет не ставят... никак, уж как не судились с ним. Так что не нужно нагонять на наше ГАИ,да и в райцентре нашем, 500 тыс чел населения, не Маасква конечно, до сих пор с женщинами спим. ))
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Еще раз хочу подчеркнуть: я не агитирую за покупку КрюМакса в нашей стране, это легко может выйти боком.
Как, например, в одночасье каждый водитель с содержанием в выдохе любого кол-ва алкоголя стал признаваться в однозначно пьяным.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Gerrus4
Завсегдатай
 
Аватар для Gerrus4
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Framer » )
Еще раз хочу подчеркнуть: я не агитирую за покупку КрюМакса в нашей стране, это легко может выйти боком.
Как, например, в одночасье каждый водитель с содержанием в выдохе любого кол-ва алкоголя стал признаваться в однозначно пьяным.

Вот новый пример из жизни(форум на DROM.RU) :
Привет всем.
Купил Toyota Tundra GREW MAX из Владивостока; ездил год и в ус не дул, решил поменять машину, еду снимать с учёта и покупатель со мной, подаю документы, жду, вызывают и говорят, что не могут снять с учёта так как РАСТАМОЖЕНА С НАРУШЕНИЯМИ. И не полностью уплачены таможенные платежи, сторожок выставила ОПЕРАТИВНАЯ ТАМОЖНЯ. Покупателя естественно как ветром сдуло.
Что делать,куда обратиться?!Башка кругом.
Может кто слышал,сталкивался;помогите советом.
Gerrus4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru