TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтийская таможня конфисковала товар. Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,510
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,266/1,976
Цитата ( Fruchtun » )
Подскажите пожалуйста, а правда, что если я решу таможить мой груз, то помимо пошлин, я должен буду оплатить ндс 20% ? Опять же мнения расходятся. У меня Ип без ндс если что.
Просто если Таможенная пошлина 20% + 20% ндс = 40% + за СХВ еще платить, то это вообще тогда капец....

Да
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,510
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,266/1,976
Цитата ( Fruchtun » )
по идее если им не предоставить документы, они должны назначить свою экспертизу, которая оценит стоимость товара и какие пошлины и сколько должны быть уплачены. Если пошлин не оплачено больше 2 миллионов, то отрывается УД и передается я так понимаю дальше.
Я разговаривал с юристами и пока не понятно вообще ничего. Мнение разные у всех. Найти кого, кто сталкивался с таким пока не удалось.....

Это полная лабуда, тут только метод по цене сделки не применим.
Можно самому взять "свежую" оптовую стоимость такого товара в России при первой покупке от импортера и вычесть перевозки, наценки, пошлины, сборы и НДС. И это будет базой.
А уголовного не будет, так бы все тут уже пересажали и по нескольку раз. И АП даже нет.
Юристы странные какие то мягко говоря.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,568
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Цитата ( Fruchtun » )
Подскажите пожалуйста, а правда, что если я решу таможить мой груз, то помимо пошлин, я должен буду оплатить ндс 20% ? Опять же мнения расходятся. У меня Ип без ндс если что.
Просто если Таможенная пошлина 20% + 20% ндс = 40% + за СХВ еще платить, то это вообще тогда капец....

Мнения не могут расходится, поэтому непонятно кто их высказывает.
НДС таможне по ДТ платят все, то есть не учитывается, что лицо ( ООО упрощенец, ИП ) не является плательщиком НДС. Однако плательщики НДС уплаченный таможне НДС ставят ( эту сумму ) на вычет в налоговой декларации( то есть похоже с НДС уплаченному продавцу при покупке на внутреннем рынке), а неплательщики НДС нет, так как они неплательщики , они учитывают уплаченный таможне НДС в себестоимости.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
Это полная лабуда, тут только метод по цене сделки не применим.
Можно самому взять оптовую стоимость такого товара в России при первой покупке от импортера и вычесть перевозки, наценки, пошлины, сборы и НДС. И это будет базой.
А уголовного не будет, так бы все тут уже пересажали и по нескольку раз. И АП даже нет.
Юристы странные какие то мягко говоря.


Я просто нашел человека у которого был похожий случай и он сказал, что платил только пошлину на таможне , которую они ему выкатили и никакие 20% НДС он не оплачивал. Или он просто пока не знает, что налоговая позже ему счет пришлет?
Как можно избежать эти 20% ндс?
__________________

Тут была подпись.
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,568
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Цитата ( SV » )
....... И АП даже нет.
Юристы странные какие то мягко говоря.

Вполне можно. КоАП РФ Статья 16.21. Незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка.

Конечно, если лицо не может доказать, что являет ся добросовестным приобретателем
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,568
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Цитата ( Fruchtun » )
Я просто нашел человека у которого был похожий случай и он сказал, что платил только пошлину на таможне , которую они ему выкатили и никакие 20% НДС он не оплачивал. Или он просто пока не знает, что налоговая позже ему счет пришлет?
Как можно избежать эти 20% ндс?

Есть такие товары, как правило промышленные, аналоги которых не производятся в РФ вот они облагаются по 0 ставке. Перечень определило Правительство.
Если по ДТ нулевой НДС налоговая ничего не присылает.
Избежать уплаты НДС таможне по ДТ если он подлежит уплате, невозможно.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,510
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,266/1,976
Цитата ( Fruchtun » )
Я просто нашел человека у которого был похожий случай и он сказал, что платил только пошлину на таможне , которую они ему выкатили и никакие 20% НДС он не оплачивал. Или он просто пока не знает, что налоговая позже ему счет пришлет?
Как можно избежать эти 20% ндс?

Никак, для неплательщиков НДС есть оговорка, кроме платежей при ввозе бла бла, в Налоговом Кодексе посмотрите, 21 я глава вроде
Он или трындит или товар не облагается НДС или совокупный заплатил как физ.лицо
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
Никак, для неплательщиков НДС есть оговорка, кроме платежей при ввозе бла бла, в Налоговом Кодексе посмотрите, 21 я глава вроде
Он или трындит или товар не облагается НДС или совокупный заплатил как физ.лицо

Может быть он просто не понимает. Может быть Пошлина + Ндс и получается около 20%.
Я правильно понимаю, что пошлина она для всех при официальной растаможке или уже как у меня ( после того как товар изъяли) ?
Где можно посмотреть какую пошлину надо платить на тот или иной товар?
__________________

Тут была подпись.
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,510
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,266/1,976
Цитата ( Fruchtun » )
Где можно посмотреть какую пошлину надо платить на тот или иной товар?

тут сервис есть на ткс, по коду посмотреть все можно.
можно зарегистрироваться и бесплатную программу скачать ТН ВЭД Плюс
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
тут сервис есть на ткс, по коду посмотреть все можно.
можно зарегистрироваться и бесплатную программу скачать ТН ВЭД Плюс


Ну да так и выходит, что пошлина до 10% + 20% ндс. На некоторые коды почему то стоит пошлина аж 0%
__________________

Тут была подпись.
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru