TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Цитата ( Transit190 » )
Вопервых далеко не факт, что сами уменьшенные ВТОшные пошлины начнут работать именно с 1 августа (думаю это произойдёт ближе к октябрю)
Во вторых непойму откуда все твердят про цифру снижения пошлин на 10-15%, если по факту пошлины в одночастье снизятся на 40% и на 30%, а через 7 лет ещё чутка уменьшатся...

Я поставил 10-15% по тому, что в прессе говорится: на новые авто снижение от 30 до 20% а на подержаные от 3 до 7 лет с 35 до 25%. Но по кубикам 3-5 летнюю машинку с 1.5 до 1.8 л мотором сейчяс надо платить 1.5 евро а после вступления в ВТО 0.45 евро. А это уже в три раза дешевле. Как тогда это обяснить?
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Artur321
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Цитата ( Ed (LT) » )
Я поставил 10-15% по тому, что в прессе говорится: на новые авто снижение от 30 до 20% а на подержаные от 3 до 7 лет с 35 до 25%. Но по кубикам 3-5 летнюю машинку с 1.5 до 1.8 л мотором сейчяс надо платить 1.5 евро а после вступления в ВТО 0.45 евро. А это уже в три раза дешевле. Как тогда это обяснить?

А вы учитывайте 25% от стоимости но не менее 0,5евро кубик, а вообще он постоянно дезиформирует.
ПС конечно же наши люди понимают что состряпать ДКП это ничего не стоит
Artur321 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Всем доброго дня.
Если я куплю авто в РБ, ввезенный до вступления закона о утилизационном сборе, при получения ПТС или при постановке на учет с меня так же будут требовать уплаты ут.сбора?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( ВОВ » )
Всем доброго дня.
Если я куплю авто в РБ, ввезенный до вступления закона о утилизационном сборе, при получения ПТС или при постановке на учет с меня так же будут требовать уплаты ут.сбора?

да, вот такое у нас хреновое лето
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
да, вот такое у нас хреновое лето

Получается, что желание немного сэкономить на покупке Белорусского авто может вылезти боком в виде утилизационного сбора
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
да, вот такое у нас хреновое лето

утилизационный сбор на бэушку будет взиматься на таможне вместе с таможенными платежами. если автомобиль будет пригнан до 01 августа (если закон вступит в силу с этого числа), то ничего доплачивать не придется.
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( andrei_s » )
утилизационный сбор на бэушку будет взиматься на таможне вместе с таможенными платежами. если автомобиль будет пригнан до 01 августа (если закон вступит в силу с этого числа), то ничего доплачивать не придется.

Авто уже пригнан и растаможен в РБ еще в прошлом году, но по старым ставкам.Стоит и ждет 2013 года...
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( ВОВ » )
Авто уже пригнан и растаможен в РБ еще в прошлом году, но по старым ставкам.Стоит и ждет 2013 года...

не должно быть никаких проблем с автомобилями которые были ввезены до того как закон вступит в силу.
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( andrei_s » )
не должно быть никаких проблем с автомобилями которые были ввезены до того как закон вступит в силу.

Хотелось бы без проблем, но в нашем царстве-государстве возможно все
Остается только ждать
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Насколько я понял утилизационный сбор будет привязан, не к факту ввоза автомобиля, а к факту выдачи ПТС, так что за машины ввезённые из Белорусии в РФ при выдачи ПТС на таможне придётся плотить утилизационный сбор...

Интересно другое, по идеи утилизационный сбор можно не платить, если ввез машину, ПТС на неё не нужен (получать не стал), а машину разобрал на запчасти...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru