TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Я, кажется, ничего не понимаю
http://www.ria.ru/economy/20120621/678335867.html

12:16 21/06/2012 С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости

Введение Россией утилизационного сбора на подержанные иномарки может привести к тому, что при ввозе автомобилей в страну с территории Казахстана и Белоруссии будет взиматься дополнительный сбор, сообщил агентству "Прайм" министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев.
Россия для защиты своего рынка после вступления в ВТО планирует ввести утилизационный сбор на подержанные иномарки, при этом она сделает это отдельно от своих коллег по Таможенному союзу - Белоруссия и Казахстан сохраняют действующие меры тарифной защиты.
Отвечая на вопрос, будет ли применяться дополнительный сбор при ввозе импортных автомобилей в Россию из других стран ТС, как это было в начале работы союза, когда на территории Белоруссии действовали пониженные пошлины, Слепнев сказал: "Прорабатываются различные варианты, в том числе и этот".
...
"Предприняты в рамках имеющихся договоренностей и обязательств перед ВТО шаги, которые выровняют экономические условия импорта в Россию с учетом сбора, если он будет введен, и импорта в Казахстан и Белоруссию", - сказал Слепнев.

Во замутили-то: Дума принимает в первом чтение документ о введении ут.сбора с 1 августа , а на форуме обсуждается, что он будет введен после вступления в ВТО, т.е по словам выступающих там же - к 2014 году... Это как понимать-то?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Artur321 » )
Может вам еще что то представить что вы соизволите просить?) Вам уже русским языком писали в соглашении о вступлении в ВТО прпоисаны ставки не для "юр.лиц" а просто ввозные пошлины! И нет тут разницы кто ввозит.

До вас я гляжу просто не доходят элементарные вещи! Пока не внесут изменения в "соглашение" для физ лиц, таможить легковушки физики будут по тем ставкам которые прописаны в этом соглашении, и накакать какие там ввозные пошлины в связи с ВТО и для кого!!!

Ввозные пошлины ВТО, являются лиш основанием для того, чтобы откорректировать "соглашение" для физиков и только после этой корректировки физики станут платить другие деньги.

Что же касается договорённостей по ВТО, в самом тексте может и фигурирует фраза "ввозные пошлины для всех", а по факту мы имеем новые "расценки" исключительно по НТ ВЭД кодам, которые действуют исключительно для юриков!

Вполне возможно, что Единые Ставки для физиков отменят и переведут физиков на ТН ВЭД кода (как и юриков), но тогда всё равно в "соглашение" для физ лиц должны внести соответствующие изменения...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
berethor
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Artur321 » )
Может вам еще что то представить что вы соизволите просить?) Вам уже русским языком писали в соглашении о вступлении в ВТО прпоисаны ставки не для "юр.лиц" а просто ввозные пошлины! И нет тут разницы кто ввозит.

http://www.tks.ru/auto/6000000002 Глянь приложение 5 там все расписано. То, что пишут в интернете это зомбирование мозга..Все идет к удоражанию рынка..т.к. б/у авто во многом определяют его стоимость. 4 года назад я купил машину за 650 тысяч, вчера мне предлагали ее продать за 600 правда 15 я должен был вложить в ремонт. Сейчас либо ситуация повторится + 100-180р к авто с небольшым двигателем либо сделают сдавки как в 09 и добавят утиль сбор..т.е. будет либо как сейчас либо больше немног.
berethor вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( berethor » )
http://www.tks.ru/auto/6000000002 Глянь приложение 5 там все расписано. То, что пишут в интернете это зомбирование мозга..Все идет к удоражанию рынка..т.к. б/у авто во многом определяют его стоимость. 4 года назад я купил машину за 650 тысяч, вчера мне предлагали ее продать за 600 правда 15 я должен был вложить в ремонт. Сейчас либо ситуация повторится + 100-180р к авто с небольшым двигателем либо сделают сдавки как в 09 и добавят утиль сбор..т.е. будет либо как сейчас либо больше немног.

Совершенно верно!!! Про это приложение №5 к "соглашению" для физиков я и толкую! Пока там не внесут изменения физики как платили эти цифры, так и будут платить (+ утиль сбор с 1 августа)... А для юриков пошлины как бы уменьшат на величину утиль сбора...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Bondi » )
Во замутили-то: Дума принимает в первом чтение документ о введении ут.сбора с 1 августа , а на форуме обсуждается, что он будет введен после вступления в ВТО, т.е по словам выступающих там же - к 2014 году... Это как понимать-то?

Вступление в ВТО, как бы и будет 1 августа, а к 14 году мы должны увидеть первый эффект от вступления в ВТО
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...50#post1510050

Мечутся между рыбкой(сЪесть) и колышком кожаным(сесть).
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Artur321
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Ну и что по вашему означает последняя запись в приложении №5 вами же приведенное цитирую "** в соответствии с иным международным договором государств-членов таможенного союза эти государства могут устанавливать иные единые ставки таможенных пошлин, налогов" относящееся к позиции №12?. Вы бы для начала хоть сами прочитали.
Artur321 вне форума   Ответить с цитированием
berethor
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Artur321 » )
Ну и что по вашему означает последняя запись в приложении №5 вами же приведенное цитирую "** в соответствии с иным международным договором государств-членов таможенного союза эти государства могут устанавливать иные единые ставки таможенных пошлин, налогов" относящееся к позиции №12?. Вы бы для начала хоть сами прочитали.

Не друган ты обречен на забвение)..пользуйся лучше таможенным калькулятором и не думай больше ни о чем)+жди 1 августа или осени..все равно ясно станет только тогда когда пройдет пару месяцев с введения этих пошлин)
berethor вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
короче, обобщу информацию, которая до сих пор здесь просочилась:
1. РФ должна вступить в ВТО до 24(?) июля, т.е. до прошествия 220 дней после подписания протокола в декабре 2011. С даты вступления должны будут понизить пошлины на ввозимые авто, хотя бы для юриков (для физиков наверное тоже понизят, но может быть задержка).
2. Законопроект о введение утиль. сбора уже прошол первое чтение и в принципе может быть принят и утверждён ещё в июле. Судя по всему закон вступит в силу с первого августа.

Таким образом образуется окно в 6(?) дней, во время которого можно будет завезти и разтоможить на юр. лицо авто по новым пониженным ставкам и избежать утиль сбора.

В связи с этим вопрос: депозит будет понятное дело вноситься ещё по нынешним ставкам. А какая дата важна для определения таможенной пошлины? Стоит ли въезжать в РФ после 24(?) июля, или достаточно машину загнать на таможню в месте назначение с 24 по 31 июля?

Если я чего не так понял, прошу поправить. Спасибо!
Последний раз редактировалось Gaga25; 24.06.2012 в 23:10..
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Gaga25 » )
короче, обобщу информацию, которая до сих пор здесь просочилась:
1. РФ должна вступить в ВТО до 24(?) июля, т.е. до пришествия() 220 дней после подписания протокола в декабре 2011.


Давайте не будем придавать столько значимости данному событию.

Хотя, если отождествлять с манной небесной...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru