TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
ALEX74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
а ВТО заявлений никаких не делает по этому факту, не в курсе наверно
мож коллективное обращение написать и отправить)))
ALEX74 вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( dmonk » )

5. При импорте авто из Казахстана и Белоруссии, УС не уплачивается

Да конечно, заставят платить полюбому, цитата из проекта:
===========
которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза. Утилизационный сбор в отношении транспортных средств, предусмотренных настоящим абзацем, не уплачивается при соблюдении условий, определенных Правительством Российской Федерации;
===========
А условие сделают, что д.б. ввезены до 1.08, например, и будут брать при выдаче ПТС, как в других случаях.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( dmonk » )
7. УС является "неналоговым доходом РФ", вот собственно ответ на дискуссию про "1 месяц со дня опубликования". Под действие ст.8 НК РФ утилизационный сбор точно не попадает, соответственно требование "вылеживаться месяц" тут не действует

Вот как-то так, сорри за плохие вести

Это вы сами придумали??
Он является неналоговым с точки зрения Бюджетного кодекса РФ.
Точно таким же, как таможенный сбор:
===========
Бюджетный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ вторая. БЮДЖЕТНАЯ СИСТЕМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел II. ДОХОДЫ БЮДЖЕТОВ
Глава 7. ДОХОДЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
Статья 51. Неналоговые доходы федерального бюджета
1. Неналоговые доходы федерального бюджета формируются в соответствии со статьями 41, 42 и 46 настоящего Кодекса, в том числе за счет:
....
таможенных пошлин и таможенных сборов - по нормативу 100 процентов;
....
===========
проектом закона в ст.51 добавляется строка:
«утилизационных сборов - по нормативу 100 процентов.».

К НК, это не имеет никакого отношения.

Изменения в таможенных пошлинах (такой же неналоговый доход) для физиков всегда принимались с "выдержкой".

Я извиняюсь, но мне кажется что вы специально передергиваете в худшую сторону, троллинг короче.

Очень напоминает приколоченную тему " Тех регламент О безопасности колесных транспортных средств - вопросы и ответы" от "вспомнил пароль", такое же упорство, претензия на истину в последней инстанции и сомнительные юридические познания.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Framer » )
Да конечно, заставят платить полюбому, цитата из проекта:
===========
которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза. Утилизационный сбор в отношении транспортных средств, предусмотренных настоящим абзацем, не уплачивается при соблюдении условий, определенных Правительством Российской Федерации;
===========
А условие сделают, что д.б. ввезены до 1.08, например, и будут брать при выдаче ПТС, как в других случаях.

А счастье было так возможно...
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
dmonk
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 6
получено: 34/29
Цитата ( Framer » )
Я извиняюсь, но мне кажется что вы специально передергиваете в худшую сторону, троллинг короче.

Обидно слышать не обвинения в троллинге, а то что эти обвинения исходят от Вас =)
Убедительных ссылок на зак-во в подтверждение Вашей версии я не увидел.

Впрочем, я так же не привел и убедительных ссылок на зак-во в пользу своей версии, так что предлагаю просто подождать сутки и посмотреть что будет на самом деле

(Кстати, не факт, что и принятый закон будет соответствовать ныне действующим нормам - на мой взгляд тут много чего намудрено, прежде всего в части ТС)
dmonk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dmonk
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 6
получено: 34/29
Цитата ( ALEX74 » )
а ВТО заявлений никаких не делает по этому факту, не в курсе наверно
мож коллективное обращение написать и отправить)))

ВТО не является субъектом торговых отношений, так что от него заявлений ждать нет смысла.
А вот участники ВТО, прежде всего ЕС, уже выссказывались в мягкой форме по поводу утилизационного сбора.

Это на форуме уже обсуждалось, мое мнение: да хоть обпишемся петициями, никто не пошевелится, а вот если за спиной сильного торгового партнера (такого, например, как ЕС) появится сильный лобист (такой, например, как BMW) интересы которого будут задеты и будет перспектива выиграть спор в арбитраже ВТО, то вот тогда это может сдвинуть дело с мертвой точки
dmonk вне форума   Ответить с цитированием
skay
Гость
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dmonk » )
ВТО не является субъектом торговых отношений, так что от него заявлений ждать нет смысла.
А вот участники ВТО, прежде всего ЕС, уже выссказывались в мягкой форме по поводу утилизационного сбора.

Это на форуме уже обсуждалось, мое мнение: да хоть обпишемся петициями, никто не пошевелится, а вот если за спиной сильного торгового партнера (такого, например, как ЕС) появится сильный лобист (такой, например, как BMW) интересы которого будут задеты и будет перспектива выиграть спор в арбитраже ВТО, то вот тогда это может сдвинуть дело с мертвой точки

Думаю что и в случае лобби в виде БМВ или еще какой то корпарации окажется недостаточно.Пример-Финляндия.Страна находится в ВТО и в Евросоюзе,но имеет свой внутренний таможенный налог на автомобили из вне и когда Евросоюз попытался надавить на правительство то им финны мягко ответили,что уберем таможенный налог и введем экологический или зеленый или желтый или любой другой,но в какой либо форме будем взымать эти деньги.И никто ничего не смог продавить и за последние 30 лет этот налог повышался уже около 30 раз...
skay вне форума   Ответить с цитированием
ALEX74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( skay » )
Думаю что и в случае лобби в виде БМВ или еще какой то корпарации окажется недостаточно.Пример-Финляндия.Страна находится в ВТО и в Евросоюзе,но имеет свой внутренний таможенный налог на автомобили из вне и когда Евросоюз попытался надавить на правительство то им финны мягко ответили,что уберем таможенный налог и введем экологический или зеленый или желтый или любой другой,но в какой либо форме будем взымать эти деньги.И никто ничего не смог продавить и за последние 30 лет этот налог повышался уже около 30 раз...

но ставки УС высоки и это ежу понятно что в этом скрытый запретна ввоз а/М
суммы которые фигурируют (пока по слухам)явно протекционные вроде в ЕС около 100 евро
в Японии на наши деньги 9.600 руб,а наши уроды до 150.000 собрались
ALEX74 вне форума   Ответить с цитированием
Artur321
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Еврокомиссия уже заявила что это нарушение правил ВТО, и еще около 120 нарушений нашли.
Artur321 вне форума   Ответить с цитированием
ALEX74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Artur321 » )
Еврокомиссия уже заявила что это нарушение правил ВТО, и еще около 120 нарушений нашли.

ура ссылка есть?
ALEX74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru