TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как проехать в Калининград ????? Опции темы
DSA
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( НМС » )
И мне так кажется.
Они должны точно знать
http://www.asmap.ru/home.php

2.
Либерализованные
перевозки
Для
облегчения
выполнения
международных
перевозок
и
улучшения
использования
транспортных
средств
,
следующие
виды
перевозок
освобождаются
от
требований
,
обусловленных
многосторонними
и
двусторонними
соглашениями
по
перевозкам
:
[
см
. TRANS/SC.1/2002/4/Rev.4,
стр
.16]:
1)
Перевозки
грузов
автомобилями
,
разрешенная
полная
масса
которых
,
включая
прицепы
,
не
превышает
6
тонн
,
или
разрешенная
грузоподъемность
которых
,
включая
прицепы
,
не
превышает
3,5
тонн
1
.Во что я накопал в инете.Получается я попадаю под этот пункт?
DSA вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( p7 » )
Дозвол нужен независимо от того гружёный авто или нет. Дозвол регулирует количество перевозок между государствами национальными перевозчиками, а не страной погрузки и выгрузки товара. То-есть то что Вы едите без груза через территорию Евросоюза не означает, что Вы не будете вывозить груз в своём авто из Евросоюза на обратном пути. Вам уже правильно сказали, что без дозвола можно отправит Ваш авто паромом с порта Усть-Луга в Балтийск - это будет внутреннем перемещением в РФ без каких либо ограничений.

Думаю, что вы не правы. Основной момент тут, кто хозяин грузовика, физик или юрик! Если хозяин юрик, то справедлив ваш сценарий... Ну а если хозяин физик, то никакой дозвол, не нужен, ибо описываемый грузовичёк, с юридической точки зрения то-же самое, что 6-ти тонный пикап Форд(а-ля Тойота Тундра), на которых простые частники-туристы, вместо легковушки, просто ездят за границу и никакие дозволы у них, не требуют и даже гружёным можно ехать, главное чтобы груз имел НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ статус...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Transit190 » )
....Основной момент тут, кто хозяин грузовика, физик или юрик!

Вот и я об этом!
Только про тонаж не уверен. 6 тонн странная цифра, в европе обычно 7.
Вот это и надо в АСМАП уточнить.
Возможно по разным странам, разные цифры
НМС вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Шестой лесничий » )
Если воспользоваться паромом от Питера или от Усть-Луги до Калиниграда, то вопрос с дозволом должен отпасть за ненадобностью.

и с визами
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Transit190 » )
Думаю, что вы не правы. Основной момент тут, кто хозяин грузовика, физик или юрик! Если хозяин юрик, то справедлив ваш сценарий... Ну а если хозяин физик, то никакой дозвол, не нужен, ибо описываемый грузовичёк, с юридической точки зрения то-же самое, что 6-ти тонный пикап Форд(а-ля Тойота Тундра), на которых простые частники-туристы, вместо легковушки, просто ездят за границу и никакие дозволы у них, не требуют и даже гружёным можно ехать, главное чтобы груз имел НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ статус...

Да я с Вами согласен если это пикап или микроавтобус, но если это реально коммерческий грузовик то дозвол нужен. Конечно есть пикапы и полной массой 8000 кг. К сожалению небыл у казан конкретный авто, чтобы ответить однозначно.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Последний раз редактировалось p7; 03.10.2013 в 01:28..
p7 вне форума   Ответить с цитированием
DSA
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p7 » )
Да я с Вами согласен если это пикап или микроавтобус, но если это реально коммерческий грузовик то дозвол нужен. Конечно есть пикапы и полной массой 8000 кг. К сожалению небыл у казан конкретный авто, чтобы ответить однозначно.

Мерседес Атего 815.Грузоподьемность в свидетельстве 2750,вес 4750,разрешенная максимальная масса 7.5 тонн.Я там в первом посту своем не правильно написал.Оформлен на меня ,а я физическое лицо.
DSA вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( p7 » )
Да я с Вами согласен если это пикап или микроавтобус, но если это реально коммерческий грузовик то дозвол нужен. Конечно есть пикапы и полной массой 8000 кг. К сожалению небыл у казан конкретный авто, чтобы ответить однозначно.

В том-то всё и дело,что "реально коммерческий грузовик" это жаргонное понятие и не более того!!!

С юридической точки зрения нету никакой разницы, скажем, между 8-ми тонным пикапом и обычным бортовым грузовиком а-ля ГАЗ-53...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Алекс036 » )
1 Вы ошиблись с выбором ветки для данного вопроса
2 Если воспользуетесь поиском на сайте, найдете все ответы на свои вопросы
3 Для доставки нужен перевозчик
4 Без оплаты пошлины привезти не получится, а если на запчасти, то и ввозить нужно в разобранном виде.

Спасибо, за информацию..) Уже в другую ветку перенес.
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Transit190 » )
В том-то всё и дело,что "реально коммерческий грузовик" это жаргонное понятие и не более того!!!

С юридической точки зрения нету никакой разницы, скажем, между 8-ми тонным пикапом и обычным бортовым грузовиком а-ля ГАЗ-53...

И в этом я тоже с Вами согласен. Легкий грузовик - это действительно жаргонное понятие. Таможенник скорее всего сам "на глазок" будет определять нужен дозвол или нет. Тут есть пробел в законе, и каждый инспектор вправе сам судить нужен дозвол или нет. Но к пикапам и микроавтобусам не думаю, что придираться будут.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( DSA » )
Мерседес Атего 815.Грузоподьемность в свидетельстве 2750,вес 4750,разрешенная максимальная масса 7.5 тонн.Я там в первом посту своем не правильно написал.Оформлен на меня ,а я физическое лицо.

Если не будете перевозить КОММЕРЧЕСКИЙ ГРУЗ - инвойс оформлен на юридическое лицо - то дозвола вам не надо. Разрешительная система (ДОЗВОЛЫ) действует исключительно для коммерческих перевозок на двухсторонней основе. На всякий случай - проконсультируйтесь в МИНТРАНСЕ - разрешительная система - в их ведении, продажа дозволов ими делегирована АСМАПу.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru